Тема: Навязывание допов у дилера

Как известно, официальные дилеры любят что нибудь прикрутить к новой и популярной машине, чтоб потом это продать вместе с машиной намного дороже рыночной цены. Как этого избежать? Имею ли я право заставить автосалон снять все установленное им оборудование, если нет машины  без него?

Спасибо сказали: AKkaunt, JanGoq2

Re: Навязывание допов у дилера

Аксел⇓ пишет:

Имею ли я право заставить автосалон снять все установленное им оборудование

имеете

Lada Vesta люкс мкпп

3

Рассказываю про свой личный опыт. Искал хетчбэк белого цвета + обязательно люкс со всеми примочками. Менеджеры в салонах говорили, что это очень проблематично, т.к большое количество автомобилей с моими требованиями уходят на Кавказ. Но я нашел именно, то что хотел. Пришли 2 машины черная и белая. Итог отложили машину на след день , т.к. было поздно и делать страховку уже небыло человечка. Предупредил что в машину буду ставить все сам и антикор делать тоже. Пришли оплачивать и тут опа снег на голову ценик то совершенно другой. Стали выяснять. Уже поставили сигналку и антикор. Элементарно дошло это до руководство и нам сделали скидку в районе 13-15тыс. При разговоре выяснилось, что люксовые комплектации очень плохо уходят в столице, т.к. наши авто считаются бомж вариант и мало кого интересуют тем более в люксе. Вот как-то так. Думаю сейчас тоже будут уловки но из какой серии узнаем позже. Всем удачи при покупки.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++
Спасибо сказали: AKkaunt, Gorillazz2

4

Аксел⇓ пишет:

Как этого избежать?

Заказывать себе машину под заказ и ждать. Те авто, что есть в наличии, дилер может обвешивать чем угодно, хочешь бери, не хочешь не бери.

Патриот⇓ пишет:

имеете

На каком основании? Если это не его предзаказанный автомобиль?

5

lada⇓ пишет:

ассказываю про свой личный опыт. Искал хетчбэк белого цвета + обязательно люкс со всеми примочками. Менеджеры в салонах говорили, что это очень проблематично, т.к большое количество автомобилей с моими требованиями уходят на Кавказ. Но я нашел именно, то что хотел. Пришли 2 машины черная и белая. Итог отложили машину на след день , т.к. было поздно и делать страховку уже небыло человечка. Предупредил что в машину буду ставить все сам и антикор делать тоже. Пришли оплачивать и тут опа снег на голову ценик то совершенно другой. Стали выяснять. Уже поставили сигналку и антикор. Элементарно дошло это до руководство и нам сделали скидку в районе 13-15тыс.

Неудивительно, дилеры в основном зарабатывают с установки дополнительного оборудования, это их основной хлеб, а не продажа непосредственно "голой" машины.

AKkaunt⇓ пишет:

На каком основании?

На таком! Не кто не имеет права навязать мне, доп. оборудование, которое мне не нужно еще и с завышенной ценой.

Lada Vesta люкс мкпп

7

AKkaunt пишет:
Аксел⇓ пишет:

Как этого избежать?

Заказывать себе машину под заказ и ждать. Те авто, что есть в наличии, дилер может обвешивать чем угодно, хочешь бери, не хочешь не бери.

Патриот⇓ пишет:

имеете

На каком основании? Если это не его предзаказанный автомобиль?

Если в моем случае, то я, попросил нечего не ставить! А при подписание доков мне сказали, что полный фарш.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++
Спасибо сказали: JanGoq1

8

Ходовую востребованную машину у дилера в наличии без доп оборудования днем с огнем не найдешь, ладно еще, если что то полезное типа сигнализации, а то и багажники  ставят, и еще много чего не нужного. Цены высокие, а профессиональность установки страдает.

Спасибо сказали: gamer, JanGoq, Gorillazz3

9

Я думаю что в первые месяцы будет дефицит и ажиотажный спрос. Поэтому ищите и берите то что есть, либо ждите до весны следующего года.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: gamer1

10

На те что в наличии за счет дилера, могут вешать все что угодно, это их дело.  Если заказываешь машину себе, то не имеют право ничего заставлять приобретать дополнительно. Но это дилеру не выгодно, можно долго ждать свой автомобиль.

11

JanGoq пишет:

На те что в наличии за счет дилера, могут вешать все что угодно, это их дело.  Если заказываешь машину себе, то не имеют право ничего заставлять приобретать дополнительно. Но это дилеру не выгодно, можно долго ждать свой автомобиль.

Сейчас это не проблема, пошел к другому дилеру. Сейчас портить себе репутацию себе дороже.

Lada Vesta люкс мкпп

12

Патриот⇓ пишет:

Сейчас это не проблема, пошел к другому дилеру.

И там получил тоже самое.

13

Часто можно получить хорошую скидку на оборудование, установленное дилером, с этой скидкой цена получается вполне рыночная, зато и дилер доволен, и цена нормальная.

14

Gorillazz пишет:

Часто можно получить хорошую скидку на оборудование, установленное дилером, с этой скидкой цена получается вполне рыночная, зато и дилер доволен, и цена нормальная.

Не скидку а накидку. Вы были когда нибудь у дилера? Видели какие там цены? Там цены с учетом инфляции на пять лет вперед.

Lada Vesta люкс мкпп

15

Патриот⇓ пишет:

Не скидку а накидку.

За косяки какие нибудь бывает делают скидки.

16

Abrams⇓ пишет:

За косяки какие нибудь бывает делают скидки.

Зачем мне ихние скидки за косяки в моей машине? С ихними косяками я могу до дому не доехать.

Lada Vesta люкс мкпп

17

Ну вот, допы навязывают, дерут в три шкуры, а вы и рады похоже и сами в очередь становитесь ab  ab  ab

18

Аксел пишет:

Ну вот, допы навязывают, дерут в три шкуры, а вы и рады похоже и сами в очередь становитесь ab  ab  ab

Вы вобще в теме? Или так лиж бы че написать?

Lada Vesta люкс мкпп

19

Патриот⇓ пишет:

Вы вобще в теме? Или так лиж бы че написать?

А что я не так написал, я конечно в теме, всю тему прочитал внимательно.

20

Патриот⇓ пишет:

а вы и рады похоже и сами в очередь становитесь

Куда мы  рады в очередь? У ваших иномарочных дилеров не так?

Lada Vesta люкс мкпп

21

Патриот⇓ пишет:

Куда мы  рады в очередь? У ваших иномарочных дилеров не так?

В очередь к дилеру, у иномарочных так же, о чем я и говорю. Что походу лучше и проще взять на рынке у продавца)

22

Здесь все хотят новый автомобиль, какой рынок?

Lada Vesta люкс мкпп

Ну любит он секонд-хенд, что ж тут поделаешь? ac

Я думал что был неправ, но я ошибался.

24

Пусть любит сам! Че нам его навязывать?

Lada Vesta люкс мкпп

Это его работа ab

Я думал что был неправ, но я ошибался.