126

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

Ладно, будем смотреть что там будет в реале. ладно хоть тут как на гранте не перепутаны местами горячий/теплый воздух)

127 (2015-10-13 19:46:12 отредактировано Вентилятор)

Это кто тебе такое сказал? Окстись, все там на месте, говорю как грантовод.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

128

Аксел⇓ пишет:

1. Никто бы ничего не начал
2.  Одно дело на глазок выставлять по шкале, размеченной как никак цветами, другое - по полоскам, которые еще и плохо видно.
3.  смысл от полосок, если он не может поддерживать температуру?)) Цифры нужны чтоб я например по привычке поставил на 23 градуса и забыл, а не тыкад туда-суда, подсчитывая слепые полосочки.

1) Это вы сейчас так говорите.
2) Вы уже эксплуатировали автомобиль, раз говорите что плохо видно?
3) Если хотите цифры- берите машину с климат-контролем, там вам будут цифры, от обычной печки с опционально кондиционером этого требовать не надо.

129

Lumi⇓ пишет:

1) Это вы сейчас так говорите.

Я до последнего ждал обычный блок отопителя, для этого класса это полная норма, не говоря о том, что часто более простые версии еще и более удобны

Lumi⇓ пишет:

2) Вы уже эксплуатировали автомобиль, раз говорите что плохо видно?

Множество фото не могут врать, не надо иметь семи пядей во лбу. чтоб понять, что сантиметровые палочки на блеклом экране будут неразличимы.

Lumi⇓ пишет:

3) Если хотите цифры- берите машину с климат-контролем, там вам будут цифры, от обычной печки с опционально кондиционером этого требовать не надо.

Я хочу нормальной индикации, а не то УГ, что сейчас предлагают. Это так много?

Вот развели тут плач Ярославны. Отщелкиваться температура будет и на ручке - чисто мануально будут чувствоваться деления на ручке. Я так предполагаю. Плюс еще возможно на ручке самой какая то индикация будет, а на экране уже вспомогательная. Поставили бы градусы - возникли бы вопросы у потребителей, почему они ставят 20 градусов, а в машине при этом всего 15 и так далее.

Спасибо сказали: Eror1

131

На наших машинах чувствуешь что Ташкент убавил на пару щелчков и все отлично. Привыкнуть к этому времени не надо.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++
Спасибо сказали: Eror, Petty2

132

Вот фото даже дальше, чем с водительского кресла, все нормально видно, в том числе и указание температуры

133

Eror⇓ пишет:

от фото даже дальше, чем с водительского кресла, все нормально видно, в том числе и указание температуры

Лично мне так не кажется, все сливается, и экран белесоватым подсвечивается, и белые же обозначения сливаются. К тому же по этой фотографии видно, что больше температура никак не обозначается, хотя были такие предположения. И что это за тип вообще на фото? Тестер какой то?

134 (2015-10-22 15:43:59 отредактировано Аксел)

Предлагаю обсудить еще один косяк климата - чтоб поменять температуру с минимума на максимум, нужно сделать 10-15 движений рукой, мне кажется это косяк

Смотреть с 2.05

135

Аксел⇓ пишет:

Предлагаю обсудить еще один косяк климата - чтоб поменять температуру с минимума на максимум, нужно сделать 10-15 движений рукой, мне кажется это косяк

Во-первых, вы очень часто меняете температуру с минимума на максимум?
Во-вторых, если делать как он, то да, движений много. Но в реальности, человек если сильно меняет температуру, то он куда сильнее поворачивает кисть, а значит движений будет меньше.
В-третьих, вам не надоело высасывать недостатки из пальца?

136

Lumi⇓ пишет:

Во-первых, вы очень часто меняете температуру с минимума на максимум?

Часто, например вечером машину проставил в тепле, утром холодно. Или просто оставил теплую машину с температурой на минимуме, через пару часов сажусь в холодный салон и кручу на максимум чтоб быстрее согреться.

Lumi⇓ пишет:

Во-вторых, если делать как он, то да, движений много. Но в реальности, человек если сильно меняет температуру, то он куда сильнее поворачивает кисть, а значит движений будет меньше.

Даже 5-8 движений это очень много, должно укладываться в одно, максимум два. С такой регулировкой больше отвлекаться от дороги будешь, контролирую - сколько там повернул и сколько еще надо повернуть.

Lumi⇓ пишет:

В-третьих, вам не надоело высасывать недостатки из пальца?

Это не из пальца, это объективный факт.  Можно списать на неопытность ВАЗа в разработке климата, но должны были это давно заметить и исправить, для этого много тысяч километров ведь и испытывали.

137

Свою будущую вещь надо любить. Если видишь одни негативные моменты, то она не твоя.

138

Аксел⇓ пишет:

Часто, например вечером машину проставил в тепле, утром холодно. Или просто оставил теплую машину с температурой на минимуме, через пару часов сажусь в холодный салон и кручу на максимум чтоб быстрее согреться.

Логика таких действий? Вы в гараже сидите в заведенной машине?

Аксел⇓ пишет:

Даже 5-8 движений это очень много, должно укладываться в одно, максимум два. С такой регулировкой больше отвлекаться от дороги будешь, контролирую - сколько там повернул и сколько еще надо повернуть.

Машины где требуется 1-2 движения для переключения с минимума на максимум- опубликуйте.

Аксел⇓ пишет:

Это не из пальца, это объективный факт.  Можно списать на неопытность ВАЗа в разработке климата, но должны были это давно заметить и исправить, для этого много тысяч километров ведь и испытывали.

Из пальца. Т.к. он на один "щелчок" делает одно движение и тут абсолютно у любой машины будет куча движений. Еще вы про зазоры из пальца высосали, ведь всем известно, что машина не серийная.

139

lada⇓ пишет:

Свою будущую вещь надо любить. Если видишь одни негативные моменты, то она не твоя.

Прежде чем она станет будущей, надо все хорошенько оценить и сделать правильный выбор.

надеюсь, тому косорукому, кто проектировал блок климата, влепят выговор,  недостаток на недостатке, куда такое годится?

140

Аксел пишет:
lada⇓ пишет:

Прежде чем она станет будущей, надо все хорошенько оценить и сделать правильный выбор.

надеюсь, тому косорукому, кто проектировал блок климата, влепят выговор,  недостаток на недостатке, куда такое годится?

Если будет мало ступень , то шаг будет громадный. Подстроить под себя температуру будет тяжело. Это как кондиционер +15/+19/+23 , одно значение холодно, другое жарко. А вот 17/18 отлично

141

lada⇓ пишет:

Если будет мало ступень , то шаг будет громадный. Подстроить под себя температуру будет тяжело. Это как кондиционер +15/+19/+23 , одно значение холодно, другое жарко. А вот 17/18 отлично

За один оборот можно нормально настроить, и не глядя на экран, просто по щелчкам. А тут что? Кручу верчу климат изменить хочу.

142

Аксел⇓ пишет:

За один оборот

Вы движения и обороты не путайте.

143

С обозначением температуры прокол конечно, но можно понять - цифры не поставили чтоб не вводить народ в заблуждение, а как то по другому и не обозначишь, блок то сам унифицированный. вот и пришлось сделать компромиссное решение.

Про обороты - пока сам не попробую, оценок давать не буду, может быть удобно и информативно будет, а может быть и нет.

144

Водитель регулирует температуру по своему ощущению. Поставив определённую температуру по цифрам не всегда ей будешь рад. Для кого-то 23 холодно , а для когото жара. Жарко убавь , холодно прибавь . Пару раз покрутишь и уже в голове алгоритм действий выстроиться.

145

Я заметил во всех машинах эти градации разным цветом светятся.

Lada Vesta люкс мкпп

146

Патриот⇓ пишет:

Я заметил во всех машинах эти градации разным цветом светятся.

Вроде бы везде желтым цветом  светятся, или где то есть другой цвет? Не видел такого.

147

Аксел⇓ пишет:

Вроде бы везде желтым цветом  светятся, или где то есть другой цвет? Не видел такого.

Синий и белый видел

Lada Vesta люкс мкпп

148

Lada Vesta люкс мкпп

149

Патриот, по моему 1-я и 3-я фотка правдоподобны по цветам, а 2-я засвечена и цвет там искажен.

150

Lumi пишет:

Патриот, по моему 1-я и 3-я фотка правдоподобны по цветам, а 2-я засвечена и цвет там искажен.

Я не знаю, фото с интернета.

Lada Vesta люкс мкпп