51 (2015-03-05 18:18:45 отредактировано Petty)

Re: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

lada⇓ пишет:

По этим предположениям следует вывод что с 87л.с будет полный букет негатива т.к будет стоять старая Российская КПП. 114л.с француская КПП. 106 робот.

Информация идет противоречивая, вот пишут что везде французская коробка будет стоять:

В «базе» на все версии Весты будут ставить французскую пятиступенчатую коробку JH тольяттинской сборки, которая дороже вазовской на 3000 рублей (то есть примерно на 20%).
Кстати, в середине февраля в Тольятти провели эксперимент. Взяли три Калины. На одной оставили «родную» вазовскую коробку, на вторую поставили такую же, но доработанную с целью снизить шумы, а на третью — французскую. И признали: французская коробка не только меньше шумит — лучше работает и механизм выбора передач. В итоге родную «механику» постепенно заменят на импортную практически на всех Ладах. Еще один удар не только по цене, но и по вазовскому самолюбию.

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

52

Re: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

Petty⇓ пишет:

Информация идет противоречивая, вот пишут что везде французская коробка будет стоять:

Точно точно французская будет

Lada Vesta люкс мкпп

53

Re: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

По последним новостям я уже понял что везде будет Франция. Спасибо

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

54 (2015-03-05 19:45:22 отредактировано JimDIM)

Re: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

А они нас как с Мистралями не прокатят? bw  Что то они мне перестают нравиться blэти французики,то дадим,то не дадим - как девочки bc

55

Re: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

JimDIM пишет:

А они нас как с Мистралями не прокатят? bw  Что то они мне перестают нравиться bl

они на нашем заводе будут выпускаться, и про них Аланд не знает они маленькие

Lada Vesta люкс мкпп

Re: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

Так какая все таки будет механическая коробка?

57

Re: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

Джесс Дэй пишет:

Так какая все таки будет механическая коробка?

французкая

Lada Vesta люкс мкпп

Re: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

Первые машины будут идти с 16-кл 106-сильным движком, интересно, а они только с роботом будут или все же и просто с французской механикой?

Я думал что был неправ, но я ошибался.

59

Re: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

вроде инфа была что французкая механика

Lada Vesta люкс мкпп

Re: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

Я имел ввиду будут ли комплектации этого движка помимо робота и без робота, просто одна механика. Инфы такой я не встречал.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

61

Re: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

Вентилятор, будет 5-ступенчатая механика на выбор для 106 л.с.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

Re: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

Это хорошо. Если будет французская коробка, то робота пошлю подальше.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

63

Re: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

Интересно, кто быстрее поедет, робот или механика

64

Re: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

Abrams пишет:

Интересно, кто быстрее поедет, робот или механика

Смотря в чьих руках механика

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

65

Re: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

Abrams пишет:

Интересно, кто быстрее поедет, робот или механика

Разгон до сотни одинаковый

Lada Vesta люкс мкпп

66

Re: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

lada⇓ пишет:

Смотря в чьих руках механика

Робот будет переключать идеально, как калькулятор пересчитывает крупные цифры. Сколько не пробуй, все равно все точно.

67

Re: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

Обыкновенная воющая и хрустящая восмерочная коробка с немецкими актуаторами то бишь проще переключалками. Короче в нашу бочку ... понятно чего разбавили ложкой меда ... и все сразу ВАААУУУ .. как крууутооо !!! ХААчууу !!!

Vester пишет:
Roman78 пишет:
I-van пишет:

на наших силовых агрегатах -  2180

А что это за МКПП, кто в курсах?

Робот какой-то, насколько я знаю, а не механика

68

Re: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

Однозначно все пошлют. 

Вентилятор пишет:

Это хорошо. Если будет французская коробка, то робота пошлю подальше.

69

Re: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

По-любому любители прулек будут говорить что наши 20 летние МАРКИ круче ваших Лад хоть и с хранцузским коробасом. Лучше с японской помойки чем с ТАЗа.  Лучшеб налепили ДАТСУН БУ ДО - вот народ бы запищщщал бы от восторга !!!Японское качество с французским прононсом. !!!

Petty пишет:
lada⇓ пишет:

По этим предположениям следует вывод что с 87л.с будет полный букет негатива т.к будет стоять старая Российская КПП. 114л.с француская КПП. 106 робот.

Информация идет противоречивая, вот пишут что везде французская коробка будет стоять:

В «базе» на все версии Весты будут ставить французскую пятиступенчатую коробку JH тольяттинской сборки, которая дороже вазовской на 3000 рублей (то есть примерно на 20%).
Кстати, в середине февраля в Тольятти провели эксперимент. Взяли три Калины. На одной оставили «родную» вазовскую коробку, на вторую поставили такую же, но доработанную с целью снизить шумы, а на третью — французскую. И признали: французская коробка не только меньше шумит — лучше работает и механизм выбора передач. В итоге родную «механику» постепенно заменят на импортную практически на всех Ладах. Еще один удар не только по цене, но и по вазовскому самолюбию.

70

Re: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

С воющей коробкой активно что то решают и пытаются исправить. Наверняка справятся, а то  французская коробка дорого обходится.

71

Re: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

Извините, что пишу не по теме, но не знаю как создавать новую тему.

Подробнее о том, что сейчас происходит на заводе в Ижевске перед запуском Весты, "Колёса" писали. Там в буквальном смысле зажигают сверхновую звезду - Lada Vesta, которая, как признают конкуренты, может оказаться очень яркой.

И напоследок приоткроем небольшую тайну – совсем скоро на страницах нашего журнала появится тест-драйв Весты.


Скоро будет обзор машины!!!

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

72

Re: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

Остались считанные деньки. Держим кулаки за Весту. Она будет в не конкуренции

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

73

Re: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

lada⇓ пишет:

Извините, что пишу не по теме, но не знаю как создавать новую тему.

Заходите в нужный раздел форума и вверху справа, под рекламной полосой, нажимайте "Начать тему"

Спасибо сказали: admin, SlimLain2

74

Re: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

Рычаг механической коробки

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

75 (2015-11-17 15:45:16 отредактировано AKkaunt)

Re: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

Новую "тихую" механическую коробку для LADA могут представить в начале 2016 года

О будущем трансмиссий новых автомобилей LADA. в рамках интервью autonews.ru рассказал Олег Груненков, руководитель проектов Vesta и XRAY.

Согласно его словам, "тема своих (производства АВТОВАЗа) коробок не брошена". "Уже сейчас мы довели шумность до уровня аналогов партнеров по Альянсу, осталось лишь чуть уменьшить шум на второй передаче, – отметил представитель крупнейшей российской автомобильной компании. – На фоне хорошей шумоизоляции Vesta некоторый дискомфорт пока есть. Думаю, в начале 2016 года мы представим тихую ВАЗовскую "механику".

По мнению Олега Груненкова на данный момент автоматизированная механическая трансмиссия является оптимальным вариантом по соотношению цены и качества. От японского "автомата" Jatco было решено отказаться, так как компания начала выпускать новую шестидиапазонную коробку (ранее на "Ладах" устанавливалась четырёхступенчатая), но Альянс её заказывать не стал, сделав ставку на вариатор.

Как пояснил собеседник издания, в числе "плюсов" роботизированной трансмиссии от компании ZF – экономное потребление топлива.

"Наша АМТ на 25% экономичнее, чем "автомат" и на 8-10% экономичнее "механики", поскольку всегда выбирает более оптимальный режим", – сказал Олег Груненков.

Также в числе преимуществ – отсутствие рывков при разгоне. "Если резко нажать на газ, автомобиль сделает перегазовку, переключится, начнёт разгон, – добавил представитель АВТОВАЗа. – Долго прорабатывали вопрос быстрых переключений на нижние передачи, потому что это касается обгонов и безопасности".