1 (2015-05-19 17:11:58 отредактировано Abrams)

Тема: Фаркоп на Лада Веста

Можно ли будет поставить фаркоп на Весту? И сколько можно будет буксировать? на Икс Рее почему то даже в камуфляже машина уже с фаркопом, интересно, зачем?

Я почему то раньше думал, что такие устройства ставят только исключительно на рамные машины

2

Re: Фаркоп на Лада Веста

Abrams пишет:

Можно ли будет поставить фаркоп на Весту? И сколько можно будет буксировать? на Икс Рее почему то даже в камуфляже машина уже с фаркопом, интересно, зачем?

Я почему то раньше думал, что такие устройства ставят только исключительно на рамные машины

Буксировка как обычно для этого класса, 800/500 прицеп с тормозом/ без тормоза

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++
Спасибо сказали: gamer, Bernard, Petty3

3

Re: Фаркоп на Лада Веста

На тестовой фаркоп наверное для того чтоб тестировать с прицепом, не просто так ведь его прицепили.

4

Re: Фаркоп на Лада Веста

Bernard, скорей для буксировки в случае чего

Re: Фаркоп на Лада Веста

Maverik пишет:

Bernard, скорей для буксировки в случае чего

Буксировки кого? И какой случай должен случится, чтоб её задом тащили?! ab

Lada Vesta люкс мкпп

6

Re: Фаркоп на Лада Веста

А роботом можно будет прицеп буксировать или это запрещено и коробка может прийти от этого в негодность?

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

Re: Фаркоп на Лада Веста

Petty пишет:

А роботом можно будет прицеп буксировать или это запрещено и коробка может прийти от этого в негодность?

С любой коробкой можно буксировать, зачем такая машина если нельзя буксировать или прицеп цеплять!

Lada Vesta люкс мкпп

8

Re: Фаркоп на Лада Веста

Патриот⇓ пишет:

С любой коробкой можно буксировать, зачем такая машина если нельзя буксировать или прицеп цеплять!

У меня автомат на солярисе, буксировать сказали нельзя, хотя может быть имели в виду другой автомобиль, прицеп то небольшой он легкий достаточно.

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

Re: Фаркоп на Лада Веста

Petty пишет:
Патриот⇓ пишет:

С любой коробкой можно буксировать, зачем такая машина если нельзя буксировать или прицеп цеплять!

У меня автомат на солярисе, буксировать сказали нельзя, хотя может быть имели в виду другой автомобиль, прицеп то небольшой он легкий достаточно.

У тестя Хонда црв он в прицеп тонну грузит все лето его таскает, все в порядке ни чего не ломается

Lada Vesta люкс мкпп

10 (2015-08-04 16:29:19 отредактировано FIND)

Re: Фаркоп на Лада Веста

Тестируют Весту и с прицепом

11

Re: Фаркоп на Лада Веста

Фаркоп фаркопу рознь, я собираюсь ставить, но надо чтоб был как минимум со съемным шаром, еще некоторые непродуманные конструкции очень сильно уменьшают просвет.

12

Re: Фаркоп на Лада Веста

Фаркоп вещь противоречивая, на классике он в итоге приводил к растрескиванию стаканов.
Но у меня есть прицеп и наверное придётся ставить ... когда-то на новую машину ... не мы такие, жизнь такая )

Шаха

Сайт pavel.amelin

13

Re: Фаркоп на Лада Веста

pavel.amelin⇓ пишет:

, на классике он в итоге приводил к растрескиванию стаканов.

Каких стаканов? Как они связаны?

Lada Vesta люкс мкпп

Re: Фаркоп на Лада Веста

Никто не подумал, как соотносятся роботизированная коробка или вариатор с фаркопом? Эти агрегаты очень не любят лишний вес за собой таскать, потом, когда с коробкой начнутся проблемы (а они точно начнутся,  с роботом), вас гарантии лишат за этот самый фаркоп.

15

Re: Фаркоп на Лада Веста

Патриот пишет:
pavel.amelin⇓ пишет:

, на классике он в итоге приводил к растрескиванию стаканов.

Каких стаканов? Как они связаны?

Стаканов пружин.
Как связаны не скажу, но результат есть )

Шаха

Сайт pavel.amelin

16

Re: Фаркоп на Лада Веста

pavel.amelin⇓ пишет:

Стаканов пружин

На класике их нет! Я пять лет таскаю прицеп, ни чего не порвалось не погнулось не сломалось.

Lada Vesta люкс мкпп

17 (2015-08-06 08:13:51 отредактировано pavel.amelin)

Re: Фаркоп на Лада Веста

Патриот пишет:
pavel.amelin⇓ пишет:

Стаканов пружин

На класике их нет! Я пять лет таскаю прицеп, ни чего не порвалось не погнулось не сломалось.

Точно нет и пружин нет и куда они упираются тоже этих мест нет )))
Из мануала: "Верхний конец пружины упирается в верхнюю опорную чашку 11, приваренную к кузову".
Думаю, что называется стаканом объяснять не надо )
От прицепа рваться ничего не будет, только нагрузка на заднюю часть машины идёт дополнительная и отсюда трещины выходят.
И ещё зависит от того сколько грузить, у меня первые последствия стали появлялся после того как песок возили на даче, для строительства дома )))
И то что на тазике заранее прорабатывают конструкцию фаркопа, стандартизиют его - то честь им и хвала!
Ибо на классику я столько вариантов фаркопа видел, каждый производитель свой велосипед придумывает.
А тут будет оттестенный и стандартный с завода и это хорошо.

Шаха

Сайт pavel.amelin

Re: Фаркоп на Лада Веста

Враг государства⇓ пишет:

Никто не подумал, как соотносятся роботизированная коробка или вариатор с фаркопом? Эти агрегаты очень не любят лишний вес за собой таскать, потом, когда с коробкой начнутся проблемы (а они точно начнутся,  с роботом), вас гарантии лишат за этот самый фаркоп.

Прицеп особо то и не нагрузишь, небольшой он, и   на буксировку прицепа определенной массы машина и трансмиссии затачивается изначально.

19

Re: Фаркоп на Лада Веста

Андрей_Иркутск пишет:
Враг государства⇓ пишет:

Никто не подумал, как соотносятся роботизированная коробка или вариатор с фаркопом? Эти агрегаты очень не любят лишний вес за собой таскать, потом, когда с коробкой начнутся проблемы (а они точно начнутся,  с роботом), вас гарантии лишат за этот самый фаркоп.

Прицеп особо то и не нагрузишь, небольшой он, и   на буксировку прицепа определенной массы машина и трансмиссии затачивается изначально.

На счёт не нагрузишь, а легко, пример из жизни )
Песчаный карьер, мноооого песка, выезд из карьера очень крутой, дальше комментировать не буду )

Шаха

Сайт pavel.amelin

20

Re: Фаркоп на Лада Веста

pavel.amelin⇓ пишет:

Из мануала: "Верхний конец пружины упирается в верхнюю опорную чашку 11, приваренную к кузову".
Думаю, что называется стаканом объяснять не надо )

Вам же написали ЧАШКА нет вы все равно стакан. Вы наверно под машину не когда не заглядывали!? Задним чашкам, за весь срок службы автомобиля не чего не бывает.

Lada Vesta люкс мкпп

21

Re: Фаркоп на Лада Веста

Патриот пишет:
pavel.amelin⇓ пишет:

Из мануала: "Верхний конец пружины упирается в верхнюю опорную чашку 11, приваренную к кузову".
Думаю, что называется стаканом объяснять не надо )

Вам же написали ЧАШКА нет вы все равно стакан. Вы наверно под машину не когда не заглядывали!? Задним чашкам, за весь срок службы автомобиля не чего не бывает.

Даже нет желания спорить с Вами )
Вы с жестянщиками пообщайтесь - они много чего Вам на эту тему расскажут, но зачем Вам спрашивать и общаться - Вы же лучше других все знаете )

Шаха

Сайт pavel.amelin

22

Re: Фаркоп на Лада Веста

pavel.amelin⇓ пишет:

Даже нет желания спорить с Вами )
Вы с жестянщиками пообщайтесь - они много чего Вам на эту тему расскажут, но зачем Вам спрашивать и общаться - Вы же лучше других все знаете )

Я всю жизнь езжу на класике и все делаю сам в том числе жестянку и покраску! А вы если не в курсе  тогда не говорите и не спорте. Это будет разумно с вашей стороны.

Lada Vesta люкс мкпп

23

Re: Фаркоп на Лада Веста

Патриот пишет:
pavel.amelin⇓ пишет:

Даже нет желания спорить с Вами )
Вы с жестянщиками пообщайтесь - они много чего Вам на эту тему расскажут, но зачем Вам спрашивать и общаться - Вы же лучше других все знаете )

Я всю жизнь езжу на класике и все делаю сам в том числе жестянку и покраску! А вы если не в курсе  тогда не говорите и не спорте. Это будет разумно с вашей стороны.

Предлагаю закончить меряние письками и продолжить общение в более конструктивной области, тем более мы скоро собираемся распрощаться с классиками, надеюсь навсегда )

Шаха

Сайт pavel.amelin

24

Re: Фаркоп на Лада Веста

pavel.amelin⇓ пишет:

Предлагаю закончить меряние письками

Давайте.

pavel.amelin⇓ пишет:

ем более мы скоро собираемся распрощаться с классиками, надеюсь навсегда )

Мне свою жалко продавать, я ее оставлю.

Lada Vesta люкс мкпп

25

Re: Фаркоп на Лада Веста

надо смотреть в инструкции, там точно про массу буксируемого прицепа должно быть написано