1

Тема: Климат-контроль в Lada Vesta

Можно ожидать? По моему еще ни в одной российской машине такой фишки нет, а ведь  это уже давно применяется многими производителями и на совсем недорогих автомобилях, например на том же Рено Меган.

Наскольк внедрение раздельного климата дороже, что для этого тербуется?

2

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

Климат... если только в топовой, это максимум, и то, я думаю, что не будет его на Весте, куда более вероятно, что на следующем поколении поставят

3

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

Система заслонок нужна для этого, если автоматический климат то увеличение числа датчиком по температуре в салоне. не думаю что на Весте такое внедрят, да и незачем оно в принципе то. практического толка от этого мало.

4

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

21" пишет:

Климат... если только в топовой, это максимум, и то, я думаю, что не будет его на Весте

Ошибаетесь. На Приоре и на Гранте в комплектации люкс идет климат-контроль, хоть сейчас покупай.
Другое дело что автор спрашивает про раздельный климат-контроль....

5

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

Тогда уж надо раздельный перед/зад ставить, это важнее и задние пассажиры часто мерзнут в то время кагда передним жарко.

6

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

Eric.Cartman пишет:

раздельный климат-контроль

Ну я о чем и говорю

7

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

В топовой комплектации почему бы и нет. Но тогда это будет первая лада с раздельным климатом, или уже где то такое было?

8

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

Bobik пишет:

В топовой комплектации почему бы и нет. Но тогда это будет первая лада с раздельным климатом, или уже где то такое было?

Нигде пока что такого не было, и я думаю не будет, это уже совсем не бюджетная опция

9

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

Даже в топопой врятли поставят. В следующем поколении может быть и будет

10

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

Да Грантовский запихают, о чем тут думать? Я просто уверен, что так и будет

11

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

RealDeeper пишет:

Да Грантовский запихают, о чем тут думать? Я просто уверен, что так и будет


При чем тут гранта вообще? ai  Если и запихают. то отРено Флюенса, а там кстати в дорогих версиях есть раздельный климат

12 (2014-07-21 14:32:47 отредактировано Гадик)

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

На первом фото интерьера климат контроль стоит, и он явно без раздельной регулировки температуры.

http://s.drom.ru/1/pubs/4/29146/1509928.jpg

13 (2014-07-22 11:26:33 отредактировано Морской)

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

Вот климат контроль Весты, действительно, никакого разделения температуры нет, но зато все просто и понятно

14

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

Морской пишет:

Вот климат контроль Весты, действительно, никакого разделения температуры нет, но зато все просто и понятно

Неплохо, хотя и ничего особенного, настораживает толкько синий экран, все китайцы на своих машинах-поделках этими синими цветами в интерьере увлекались, теперь и наши за это дело взялись?

15

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

Да он маленький, будет показывать только температуру, на нем читать много не надо)))

16

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

gamer пишет:

При чем тут гранта вообще?   Если и запихают. то отРено Флюенса, а там кстати в дорогих версиях есть раздельный климат

Нет нет, от Рено блок управления климатом нам не нужно, говорят глючный он очень, трудно с ним управится. Да и сам этот двухзонный климат слишком переоценен, не так часто он и требуется, чисто маркетинговая штучка.

17

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

Mono123⇓ пишет:

Нет нет, от Рено блок управления климатом нам не нужно, говорят глючный он очень, трудно с ним управится. Да и сам этот двухзонный климат слишком переоценен, не так часто он и требуется, чисто маркетинговая штучка.

1) Не слышал, что бы он был глюченым.
2) Управиться им очень легко, управление- предельно интуитивное и понятное.
3) 2-х зонный климат является маркетингом для тех, кому денег на него не хватило, а так весьма удобная штука. Хотя приходится пассажиру тыкать в 2-х зонность.

Морской⇓ пишет:

Вот климат контроль Весты, действительно, никакого разделения температуры нет, но зато все просто и понятно

Мда, вот тут логике приходит конец... а почему:
1) для чего насечки на крутилки температуры?
2) 4 скорости вентилятора, они там с марса прилетели? По нормальному к климату надо прилагать 8 скоростей вентилятора.
3) для чего 2 раза повторяют MAX? Мое мнение: MAX нужен только вместе с изображением лобового стекла, что бы зимой быстро растопить лед на лобовом стеле, а в случае с кондиционером- идиотизм, т.к. климат и без подсказки водителя быстро остужает салон и после этого поддерживает температуру.

18

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

Lumi⇓ пишет:

ля чего насечки на крутилки температуры?

Видимо, чтоб по ним ориентироваться.

Lumi⇓ пишет:

) для чего 2 раза повторяют MAX?

Точно, не обратил внимание сразу, бред какой то, или ваз гонит, или это издержки концепта.

19

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

Изменят они дизайн климата по-любому

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

20

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

gdjk⇓ пишет:

Видимо, чтоб по ним ориентироваться.

Так на дисплее все равно будет отображаться температура, а если нет, то это уже конкретный косяк, климат с приблизительным выставлением температуры- не понимаю.

21

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

admin⇓ пишет:

Изменят они дизайн климата по-любому

Почему? и этот неплох, другое дело, что в простых и недорогих версиях будут простые крутилки механические. И какой то экран на климате маленький через чур, он только для отображения температуры что ли и все?

22

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

Морской пишет:

Вот климат контроль Весты, действительно, никакого разделения температуры нет, но зато все просто и понятно

Переключение положений заслонок как то странно выполнено, и цвет синий не в тему. Можно и без дисплея обойтись,  просто указатели на крутилках хорошо читаемые поставить.

23

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

PCP⇓ пишет:

Переключение положений заслонок как то странно выполнено, и цвет синий не в тему. Можно и без дисплея обойтись,  просто указатели на крутилках хорошо читаемые поставить.

1) А что странного в переключатели заслонок? Нормальное решение, особенно если можно выбрать любую комбинацию.
2) С дисплеем удобнее, на нем сразу видно какую температуру выставил. А если сделать как на Мацубиси, то придется считать штрихи.

24

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

Просто мне привычнее либо кнопка "mode" либо кнопки с конкретными режимами. тут же тыкай туда-сюда.

Были бы кнопки, тогда бы дисплей логичен,, а так с таким небольшим дисплеем устанешь всматриваться, имхо от дороги будет отвлекать, еще и на синем фоне.

25

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

Fhgkj пишет:

настораживает толкько синий экран, все китайцы на своих машинах-поделках этими синими цветами в интерьере увлекались, теперь и наши за это дело взялись?

Да синий и проч. цвета нормально, вот красный это точно "настораживает"