1

Тема: Качество сборки ВАЗа

Неужели так и есть?

Могу рассказать еще приколы о работе на главном конвейере автоваза, когда близится конец смены или время обеда, начинается ускоренная сборка машины при той же скорости конвейера, всякие винтики-болтики-клей зачастую просыпаются в кузов, попадают в технологические отверстия, пробойником по ошибке делаются лишние дырки в кузове и множество других косяков. И это в одной бригаде, а таких бригад на протяжении 2 км конвейера несколько десятков. И еще если машину выпустили после праздников, особенно новогодних, её лучше не покупать, шанс нарваться на "качество" после алкогольного токсикоза стремится к бесконечности. А если по заводу идет заказная машина то к ней приставлен человек который следит за всеми этапами кузовной сборки.

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

Re: Качество сборки ВАЗа

Я думал что может быть хреноа, но чтоб на столько

Lada Vesta люкс мкпп

3

Так на всех заводах,  так же собираются у нас  авео и ети, в Нижнем Новгороде
Так же собирают и другие псевдо Иномарки
Это Россия а не Германия

чмошники жопарукие

Lada Vesta люкс мкпп

5

Вообще непонимаю людей которые хвалятся, мол вот купил нисан альмеру, новую иномарочку, это вам  не тазик))
Дурачок не понимает что его иномарачка собралась на соседнем конвеере  с тазиком, теми же работягами

6

Dead Master⇓ пишет:

Дурачок не понимает что его иномарачка собралась на соседнем конвеере  с тазиком, теми же работягами

Другие требования к сборке, другие (импортные) комплектующие. Так что еще непонятно, кто тут дурачок)

7 (2015-04-30 11:13:15 отредактировано Dead Master)

Форсы⇓ пишет:

Другие требования к сборке, другие (импортные) комплектующие. Так что еще непонятно, кто тут дурачок)

Я тя умоляю  ag
у меня на работе двоя на ней ездят,  я сам ездил, все слышал и щупал, нет того что ты пишешь al
я бы рассказал и показал что мне друг показывал, как и что делают с Ети и Авео, но не стану

8

Ну комплектующие действительно другие. Качество лако-красочного покрытия, металла, некоторых узлов может быть разным, несмотря на то что конвейеры рядом друг с другом находятся и те же работяги собирают.

9

Petty пишет:

Неужели так и есть?

Могу рассказать еще приколы о работе на главном конвейере автоваза, когда близится конец смены или время обеда, начинается ускоренная сборка машины при той же скорости конвейера, всякие винтики-болтики-клей зачастую просыпаются в кузов, попадают в технологические отверстия, пробойником по ошибке делаются лишние дырки в кузове и множество других косяков. И это в одной бригаде, а таких бригад на протяжении 2 км конвейера несколько десятков. И еще если машину выпустили после праздников, особенно новогодних, её лучше не покупать, шанс нарваться на "качество" после алкогольного токсикоза стремится к бесконечности. А если по заводу идет заказная машина то к ней приставлен человек который следит за всеми этапами кузовной сборки.

К какой-то степени это уже мифы. Алкаши дома просыхают, а криворукие уже без работы. Хотя еще есть экземпляры.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

10

Petty⇓ пишет:

Неужели так и есть?

До того как пришел Андерссон так и было, сейчас бракоделов точно поубавилось, такого бардака точно нет, все под контролем, качество стабильно растет.

11

lada⇓ пишет:

Могу рассказать еще приколы о работе на главном конвейере автоваза

Забудьте про АвтоВАЗ. Весту собирают на ИжАвто, поэтому ваши рассуждения о качестве сборки в Тольятти вообще неуместны

12

Petty⇓ пишет:

А если по заводу идет заказная машина то к ней приставлен человек который следит за всеми этапами кузовной сборки.

Что за бредовые выдумки такие? что это значит, заказная машина?? типа спецзаказ, чтоб нормально собирали? где такую машину можно заказать? Весты будут заказные то и сколько придется за это доплатить:

13

Брюс⇓ пишет:

что это значит, заказная машина?

Представляю как звонишь на ИжАвто и говоришь - "Я хочу купить у вас машину, можно я похожу рядом посмотрю как ее собирают??"  ag

14

Maverik⇓ пишет:

"Я хочу купить у вас машину, можно я похожу рядом посмотрю как ее собирают??" 

Если сам помогать еще будешь, то организуют небольшую скидку ab

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

15

Maverik пишет:
Брюс⇓ пишет:

Представляю как звонишь на ИжАвто и говоришь - "Я хочу купить у вас машину, можно я похожу рядом посмотрю как ее собирают??"  ag

Конечно можешь походить вокруг территории завода.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

16

lada пишет:
Maverik пишет:
Брюс⇓ пишет:

Конечно можешь походить вокруг территории завода.

bj Почти как на VW ay

Lada Vesta люкс мкпп