1

Тема: Противотуманные фары Лада Веста

Будут ли на Ладу Весту ставится штатные противотуманные фары? И где они будут располагаться, в основной блок фаре или отдельно, в бампере например?

Re: Противотуманные фары Лада Веста

На концепте стоят в бампере

Lada Vesta люкс мкпп

3

Re: Противотуманные фары Лада Веста

Передние противотуманки будут стоять. Задние ПТФ скорей всего нет


В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

Re: Противотуманные фары Лада Веста

admin пишет:

Передние противотуманки будут стоять. Задние ПТФ скорей всего нет

Хоть одна всяко разно должна стоять

Lada Vesta люкс мкпп

5

Re: Противотуманные фары Лада Веста

На Солярисе тоже стоят в бампере туманки, трескаются от перепада температур, когда на них воды холодная из луж попадает например или снег. А на предыдущем Ниссане у меня туманки были  в фаре, проблем вообще не было. да и дешевле наверное в производстве обходится, когда все в одном а не по разным местам.

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

Re: Противотуманные фары Лада Веста

Petty пишет:

На Солярисе тоже стоят в бампере туманки, трескаются от перепада температур, когда на них воды холодная из луж попадает например или снег. А на предыдущем Ниссане у меня туманки были  в фаре, проблем вообще не было. да и дешевле наверное в производстве обходится, когда все в одном а не по разным местам.

Противотуманки должны стоять как можно ниже иначе с них толку мало

Lada Vesta люкс мкпп

7

Re: Противотуманные фары Лада Веста

ПАТРИОТ⇓ пишет:

Хоть одна всяко разно должна стоять

ну вот я не пойму... сзади внизу по середине - это катафот или стоп-сингал? Но ведь не противотуманка же



В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

Re: Противотуманные фары Лада Веста

Это именно противотуманка как на гранте лифтбек а повторитель стоп сигнала на правой фото за стеклом

Lada Vesta люкс мкпп

9

Re: Противотуманные фары Лада Веста

ПАТРИОТ⇓ пишет:

Противотуманки должны стоять как можно ниже иначе с них толку мало

Да? Я не в курсе по этому вопросу просто.

Хотелось бы чтоб на Весте передние и задние противотуманки включались отдельно.

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

10

Re: Противотуманные фары Лада Веста

Petty⇓ пишет:

Хотелось бы чтоб на Весте передние и задние противотуманки включались отдельно.

Зачем отдельно?

Lada Vesta люкс мкпп

11

Re: Противотуманные фары Лада Веста

ПАТРИОТ⇓ пишет:

Зачем отдельно?

А зачем вместе? Я люблю туманки включить в вечернее время,  а если вместе включаться будут, то водителям, что сзади едут будет глаза выжигать задними фонарями.

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

12

Re: Противотуманные фары Лада Веста

Petty⇓ пишет:

А зачем вместе? Я люблю туманки включить в вечернее время,  а если вместе включаться будут, то водителям, что сзади едут будет глаза выжигать задними фонарями.

Сейчас на многих современных иномарках свето диодные габариты жгут глаза

Lada Vesta люкс мкпп

13

Re: Противотуманные фары Лада Веста

admin⇓ пишет:

Задние ПТФ скорей всего нет

Будут, сейчас не вижу новых машин без заднего противотуманного фонаря.

Тоха⇓ пишет:

И где они будут располагаться, в основной блок фаре или отдельно, в бампере например?

Petty⇓ пишет:

А на предыдущем Ниссане у меня туманки были  в фаре, проблем вообще не было. да и дешевле наверное в производстве обходится, когда все в одном а не по разным местам.

Не пойму, это как противотуманные фары в фаре?

Petty⇓ пишет:

Хотелось бы чтоб на Весте передние и задние противотуманки включались отдельно.

Вы переключателями пользоваться научитесь! Переключатель противотуманных огней имеет 3 положения: выключено, противотуманные фары и противотуманные фары + фонарь. И лишь на небольшом количестве авто фонарь можно включить отдельно от фар (противотуманные, естественно).

Re: Противотуманные фары Лада Веста

Кто знает противотуманные фары в базовой комплектации будут?

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
Ниссан Альмера Классик 2008 г.
Жду Lada Vesta SW Cross Luxe 1,8 л. МКПП. "Блюз".

15

Re: Противотуманные фары Лада Веста

Леонидыч пишет:

Кто знает противотуманные фары в базовой комплектации будут?

В базе вроде ни где нет значит и здесь врятли будет

Lada Vesta люкс мкпп

Re: Противотуманные фары Лада Веста

Леонидыч пишет:

Кто знает противотуманные фары в базовой комплектации будут?

Туманки скорее всего как обычно будут в "люксе". "Классик" и "комфорт" будут наверняка без них.  Это я ориентируюсь по Гранте. Я себе сам поставил, благо в бампере крепежи имеются, а вот в бампере базы на Гранте крепежей уже не было. Удешевление , ети ее мать! ac

Я думал что был неправ, но я ошибался.

17

Re: Противотуманные фары Лада Веста

На Весте 3 комплектации: "Стандарт", "Норма" и "Люкс"

Норму показывали журналистам, она была с противотуманками. Люкс соответственно тоже.
А вот будут ли противотуманные фары в комплектации Стандарт - вопрос... Лично мне кажется что не будут

Спасибо сказали: Медвежатник1

18

Re: Противотуманные фары Лада Веста

Пофиг на туманки если ДХО есть. Кому они помогали, есть такие люди? сколько пробовал  - толку нет вообще, только ближний.

19

Re: Противотуманные фары Лада Веста

Креонит пишет:

Пофиг на туманки если ДХО есть. Кому они помогали, есть такие люди? сколько пробовал  - толку нет вообще, только ближний.

Противотуманные фары стоят обычно ниже к дороги и они подсвечивают под туман, а свет от фар просто растворяется в тумане. Это как ежик в тумане   
мультик такой есть

Lada Vesta люкс мкпп

Re: Противотуманные фары Лада Веста

Strelok пишет:

На Весте 3 комплектации: "Стандарт", "Норма" и "Люкс"

Норму показывали журналистам, она была с противотуманками. Люкс соответственно тоже.
А вот будут ли противотуманные фары в комплектации Стандарт - вопрос... Лично мне кажется что не будут

У Весты иные комплектации  "классик", "комфорт" и "люкс".

Я думал что был неправ, но я ошибался.

Re: Противотуманные фары Лада Веста

Места стандартные если будут, то можно самому установить. Форма же простая круглая у них?

22

Re: Противотуманные фары Лада Веста

Медвежатник⇓ пишет:

Форма же простая круглая у них?

Да, круглые ПТФ. В комплектации классик будут пластиковые заглушки

23

Re: Противотуманные фары Лада Веста

Креонит пишет:

Пофиг на туманки если ДХО есть. Кому они помогали, есть такие люди? сколько пробовал  - толку нет вообще, только ближний.

ДХО не помогут, они только для того, что бы вас лучше видели другие автомобилисты.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 14 000 км

24

Re: Противотуманные фары Лада Веста

Petty пишет:
ПАТРИОТ⇓ пишет:

Противотуманки должны стоять как можно ниже иначе с них толку мало

Да? Я не в курсе по этому вопросу просто.

Хотелось бы чтоб на Весте передние и задние противотуманки включались отдельно.

Передние и задние противотуманки всегда включаются отдельно, если это заводские. Так как согласно правилам БДД вы можете передние ПТФ использовать в светлое время суток вместо ближнего света. А задние ПТ фонари - только при тумане или плохой видимости.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 14 000 км

25 (2016-01-13 15:32:25 отредактировано Аксел)

Re: Противотуманные фары Лада Веста

На днях ждал пока мою Весту дилер обновит прошивку подогрева лобового стекла и решил занять время вытаскиванием инфы из менегеров по запчастям.
Выяснил,что ПТФ у нас идут по одному и тому же каталожному номеру как у Рено Сандеро,Логан-2,Дастер и Ниссан Альмера.
Производителей два,это DEPO или VALEO.
Если делать установку у официалов то это дорого по запчастям.Будут менять подрулевой переключать в сборе(около 9 т.р),вставки в бампер,кронтшейны,а так же хвост жгута от предохранителей в подрулевой переключатель.
Далее ниже я сделал фото самих ПТФ,каталажное расположение и наглядная установка на Весте в комплектации Люкс.
Цена у дилера за 1 ПТФ 2900р,цена на Экзисте от 2390р за 1 птф.
Давайте обсуждать нужность и возможности установки альтернативной оптики.

         

Спасибо сказали: Патриот, vishnevskysergey, Petty, antifashist, zalex335