1 (2014-03-27 12:21:57 отредактировано Jerry)

Тема: Лада Веста или Чери Арризо 7?

Выход запланирован на нашем рынке на 2015 год

Чери Аризо 7 оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 126 л.с. Покупателям на выбор предоставляется две коробки передач - пятиступенчатая «механика», или бесступенчатый вариатор. В базовой комплектации машина неплохо оснащена – электростеклоподъемники, кондиционер, 2 подушки, ABS+EBD, автоблокировка замков при начале движения, аудиосистема. Длина седана Chery Arrizo 7 — 4 652 мм, ширина — 1 825 мм, высота — 1 483 мм. Длина колёсной базы — 2 700 мм

(c) chery arrizo 7

2

Re: Лада Веста или Чери Арризо 7?

Черри, Черрии... вот только Тигго штамповали, а тут более менее современный седан, помнится, у них машины краш-тесты проваливали до того, что машины запрещали на нашем рынке

3

ну эта хоть выглядит неплохо, сбоку так вообще даже на Весту похожа. Но судя по интерьеру и экстерьеру цена у нее будет намного превышать стоимость Лады Весты. Китайские производители если уж и делают автомобили приличные, то и цена на них тоже становится приличной.

4

Сбоку и сзади как с нее рисовали. Перед у Фольцов спионерили. Насчет цены согласен, заломят мама не горюй. А жаль, могли бы скинуть полсотни и тягать покупателей у французов или дешевых немцев

Неплохой авто, но будет ли он стоить от 400 тысяч рублей? не думаю, скорее от 600, не меньше.

6

Современно выглядит, но, вполне возможно, что она в белом такая выигрышная. И 400 тысяч за базу - не особо верится. Но конкурент неплохой

Ну вот эта модель от Chery даже чем-то напоминает Лада Веста. Задница похожа... Внутри уже как-то все облагорожено и  современней, осталось цену узнать. Если будет стоить от 500-550 тысяч, еще можно будет подумать

Сборная солянка какая то. Мне мне Хендай напомнила что внутри что снаружи. Вариатор тоже минус, тем более китайский, сколько он протянет еще и в морозы?

9

уже продается, версия с автоматом и кожаным салоном стоит 650 тысяч, если качество приличное, то это очень неплохое предложение для нашего рынка. Так сказать Хендай Солярис, но размерами побольше, лучше оснащенный но китайский.

10 (2014-11-11 16:34:37 отредактировано d.PO)

Китайские производители уже и в премиум целятся,  эта Джилли кстати на Арризо чем то похожа

11

http://www.zr.ru/content/articles/74255 … -ni-kruti/

Про CHERY ARRIZO 7 выдержки:

Chery на этом фоне просто красавец. Гармоничный дизайн подкреплен аккуратной сборкой. Автомобиль к нам поставляется из Поднебесной. В эргономике можно придраться только к отсутствию подсветки кнопок на руле, но у Lifan, к примеру, их и вовсе нет.

Моторчик Arrizo 7 тоже не поражает тяговитостью, но везет заметно бодрее. Chery порадовал информативностью и выверенными усилиями педального узла и рулевого управления. Шасси, кстати, настраивали специалисты из Lotus. Подвески получились жестковатыми, зато драйвовыми – сзади ведь многорычажка (у Lifan полузависимая балка). Крены у Arrizo 7 заметно меньше, на хорошей дороге им приятно управлять. Избирательность МКП лучше, да и аэродинамических шумов в меру. Не считая жестких подвесок, придраться не к чему.

Спасибо сказали: Гаррик1

12

Если эта Арризо будет стоить 500 тысяч, то будут конечно же брать, но мне кажется просить за нее будут тысяч 700 как минимум, соответственно будут приобретать не ее, а японских одноклассников.

Спасибо сказали: Kolyan1

13 (2015-03-11 17:33:00 отредактировано Kolyan)

Гаррик⇓ пишет:

сли эта Арризо будет стоить 500 тысяч, то будут конечно же брать, но мне кажется просить за нее будут тысяч 700 как минимум, соответственно будут приобретать не ее, а японских одноклассников.

Одноклассники подорожали. и Арризо стоит как раз 700 и чуть больше. На дроме ее с Пежо и Киа сравнивали, неплохо себя показала

http://info.drom.ru/surveys/31482/

14

Arrizo7 отличный аппарат. Даже в базе противотуманки есть. Чери вообще молодцы, сделали огромный скачок вперед за последние 5-7 лет или сколько там они представлены в России. Первые модели типа MK или MK Cross были ущербными. Я когда сел в Arrizo 7, показалось что в корейце сижу, не в китайце. Ждем Весту для сравнения

15

Приехала такая к нам в город, посмотрел я полную комплектацию - ничего такая, упакована очень неплохо, багажник просто огромный, панель приборов из жесткого пластика с запашком, но выглядит она просто отлично. Докопаться решительно не до чего было.

16

Abrams⇓ пишет:

багажник просто огромный

Напутали вы чо-то. Объем багажника у Арризо 7 всего 455 литров. У Весты примерно такой же - 450 литров.

17

Maverik⇓ пишет:

Напутали вы чо-то. Объем багажника у Арризо 7 всего 455 литров. У Весты примерно такой же - 450 литров.

Мне показалось что он очень большой, еще и стойки крышки багажника есть, прикольная деталь, крышка с ними сама потихоньку открывается.

18

Заднее сидение откиньте и посмотрите на обшивку, все криво и не аккуратно, сразу видно что китай а не корея и не япония например. Плюс у Черри какой то прикол с аудио системой, звук на скорости сама прибавляет, и выключить это никак нельзя, перемудрили что то китайцы.

19

Abrams⇓ пишет:

Мне показалось что он очень большой

Значит и у Весты большой багажник, делов-то ab

Брюс⇓ пишет:

звук на скорости сама прибавляет

На Арризо 7 нет такой проблемы

20

Goodween⇓ пишет:

На Арризо 7 нет такой проблемы

На Тигго 5 точно есть такое, а мультимедия у них одинаковая вроде, хотя может уже что то и поправили.

21

Авторевю примерили Арризо 7 - http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=8091

Chery Arrizo 7 за 736 тысяч рублей — это первый китайский автомобиль, заставивший меня всерьез задуматься о покупке. Он симпатичен, просторнее, чем Solaris, да и едет лучше, чем, скажем, Гранты/Датсуны."

Думаю, сделали бы китайцы машину еще чуть дешевле, то спрос вырос бы лавинообразно.

Смотрел ее, но дороговата  зараза и пластик  в салоне жесткий, но в целом мне эта Черри понравилась, по моему самый достойный производитель из Китая, и к тому же крупнейший.

23 (2015-07-30 17:05:57 отредактировано Андрей_Иркутск)

650 тысяч. Очень заманчиво с сегодняшними то ценами. Жуль у нас ее на тест драйве нет, так бы прокатился и рассказал поподробнее

24

Андрей_Иркутск⇓ пишет:

650 тысяч. Очень заманчиво с сегодняшними то ценами. Жуль у нас ее на тест драйве нет, так бы прокатился и рассказал поподробнее

На дорогах ни одной такой не видел, на тестах то почему нет? Жалеют что ли или что то скрывают? Салон неплох, Хендай какой то напоминает, но эта кожа во всех китайцах совершенно ни к месту. Плюс по черри часто на ходовку жалуются, рейка может стучать с самого выезда из автосалона. И просвет низкий судя по фотографии, Веста повыше будет.

Самара⇓ пишет:

На дорогах ни одной такой не видел, на тестах то почему нет? Жалеют что ли или что то скрывают? Салон неплох, Хендай какой то напоминает, но эта кожа во всех китайцах совершенно ни к месту. Плюс по черри часто на ходовку жалуются, рейка может стучать с самого выезда из автосалона. И просвет низкий судя по фотографии, Веста повыше будет.

Боятся, но на фоне нынешнего повышения цен многие наверняка начнут пртилядываться к китайским производителям. Китайцы до последнего ценник    нормальный держат. Веста будет от 500 тысяч в базовой комплетахе, эта черри по идее составит ей неплохую конкуренцию, и еще непонятно, кто выйдет победителем из этой схватки.