Тема: Щелчки в районе бардачка при срабатывании дворников.

Информации совсем в интернете мало, начну отписываться, может другие обладатели Весты что подскажут, а может в итоге сам помогу таким как я.

В общем суть проблемы: вчера заметил, что при срабатывании дворников (только в первом режиме(прерывистом), но на любой скорости) идут противные щелчки из бардачка. Та же проблема когда льешь омывайку.
Там хоть дворники и непрерывно работают, но щелчки так же идут в момент, когда дворники начинают подниматься. В остальных 3ех режимах (непрерывная работа дворников) никаких звуков нет.
Звук похож на реле, но раньше такого не было. Живу в Питере и дворники включены по дефолту. Звук очень мерзкий, надеюсь, что это не задумано так, а просто где-то контакт в проводке отошел. У кого-нибудь так было?
В любом случае уже записался с этой проблемой и некоторыми другими к дилеру на завтра. По итогу отпишусь.

Спасибо сказали: Аксел, Petty2

2

Re: Щелчки в районе бардачка при срабатывании дворников.

Ilya.Seryakov⇓ пишет:

Звук похож на реле, но раньше такого не было. Живу в Питере и дворники включены по дефолту. Звук очень мерзкий, надеюсь, что это не задумано так, а просто где-то контакт в проводке отошел. У кого-нибудь так было?

Читал про такое от владельца Весты, это реле щелкает, так и должно быть. Хотя, может можно попробовать поменять реле на другое, может что то изменится.

3

Даже на Киа Рио щелкает такое релле, тут или смириться, или как то его звукоизолировать.

4

Может, дворники щелкают, попробовать их заменить?

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

5

Ilya.Seryakov⇓ пишет:

вук похож на реле, но раньше такого не было.

Странно, что сперва этих звуков не было, а потом они вдруг появились. Если бы это было особенностью работы, то щелкало бы с самого начала?

6

Petty⇓ пишет:

Может, дворники щелкают, попробовать их заменить?

Пишет, что хрустит когда льет омывайку на стекло.  Хотя в этот момент все же дворник тоже включается и работает.

7 (2016-01-28 11:22:36 отредактировано Ilya.Seryakov)

Eror пишет:

Пишет, что хрустит когда льет омывайку на стекло.  Хотя в этот момент все же дворник тоже включается и работает.

Конечно включаются дворники, когда омывайку лью. Я просто понять не могу: на 2, 3 и 4ом непрерывных режимах работы дворников звука нет. Он проявляется только на любой скорости первого (прерывистого) режима. Но когда используется омывайка дворники же непрерывно махать начинают, а щелчки все-равно идут.

И да, первые 300 км такого не замечал. А вчера вот услышал. То что мог не заметить раньше - исключается, ну прям бесит звук этот, а без дворников еще ездить и не приходилось (то снег, то дождь). Может как-то потепление резкое (+1 гр.) сказалось? На тойоте старой такого не было, но там реле дворников под капотом было. А тут что, за бардачком где-то? Потому, что при открытом бардачке слышно еще сильнее.

8

Ilya.Seryakov⇓ пишет:

на 2, 3 и 4ом непрерывных режимах работы дворников звука нет. Он проявляется только на любой скорости первого (прерывистого) режима. Но когда используется омывайка дворники же непрерывно махать начинают, а щелчки все-равно идут.

Возможно, за постоянной работой дворников щелчков просто не слышно.

Ilya.Seryakov⇓ пишет:

А тут что, за бардачком где-то? Потому, что при открытом бардачке слышно еще сильнее.

Ага, где то там оно.

Cd252 пишет:

Возможно, за постоянной работой дворников щелчков просто не слышно.

Должно быть слышно, дворники почти бесшумно работают.
Меня больше интересует опыт других веставодов - щелкает ли у них?
А то завтра дилер скажет, что так и должно быть, а потом окажется, что я один с такой проблемой.

10

Ilya.Seryakov⇓ пишет:

Меня больше интересует опыт других веставодов - щелкает ли у них?

Щелкает. И не только у них. Скажут что это штатная работа. В первую очередь нужно бардачок  обесшумить войлоком каким нибудь, может слышно будет меньше.

11 (2016-01-28 16:58:27 отредактировано Petty)

Симба⇓ пишет:

Даже на Киа Рио щелкает такое релле,

В солярисе все тихо, но у меня музыка постоянно.

Автор, сделайте видео по возможности, послушаем вместе и поймем, насколько это невыносимо.

12

Дилер сказал, что работа штатная, реле действительно за бардачком. Так что будем звукоизолировать. Хотя с музыкой этого не слышно.

Спасибо сказали: ioodod1

13 (2016-02-03 17:16:35 отредактировано ioodod)

Ilya.Seryakov⇓ пишет:

Дилер сказал, что работа штатная, реле действительно за бардачком. Так что будем звукоизолировать. Хотя с музыкой этого не слышно.

Блин, как в анекдоте про  профессора с бородой. Раньше даже без музыки ничего не замечал, сейчас прочитал и буду же теперь прислушиваться ab

бардачок  все равно собираюсь обшить карпетом..

14

Такая же проблема,щелчки при работе дворников, обратился к ОД устранить неисправностьпо гарантии,примерили сопротивление всё в норме,получил отказ,попросил их продемонстрировать на тест-драйв авто на седане и хрэйве , всё работает тихо без щелчков, всё равно упёрлись говорят тестдрайвовые в люкс комлектации и у них реле в другом месте,написали на завод запрос с видео ,сказали ждите ответа что решит Тольятти,ждёмсссс.