1 (2018-03-22 02:46:55 отредактировано Плутон)

Тема: Стук, бряканье спереди слева

Может кто встречался с прблемой, подскажите, что может быть.
При проезде ямок с резкими краями слева снизу доносится глуховатый брякающий звук, напоминающий стук неприкрученного диска о ступицу. Лучше всего звук заметен на малой скорости при движении на 1, 2 передаче. Дальше он просто заглушается.
Дефект возник сразу после покупки.  Визит к дилеру ничего не выявил.

В настоящее время АВТОВАЗ для Весты выпускает штатные полиуретановые втулки. В них стабилизатор не скрипит.

Устаревшая информация:(Решил собрать инфу (из  интернета) по втулкам стабилизатора и стойкам, которые подходят к нам. Поправляйте, добавляйте, выложу сюда.

Стойки: Renault 54 61 800 02R (274 мм) или  8200 669 065 (283 мм)  lemforder 3710901
Втулки: Шеврале-Нива (2123-2906046Р ?) (маленькие) ставить не разрезая с мылом}

Добрая Весточка Luxe Y00 АМТ

52

Re: Стук, бряканье спереди слева

Sappytoxin пишет:

Меняйте втулки на стабе на шеви нива малые и будет вам счастье  ag

Уточни, коли знаешь - на такие, как в топике?
Втулки: Шеврале-Нива 2123-2906046Р

53

Дребезг спереди слева так и не найден похоже(. Я выкинул стойки стаба, втулки с кронштейнами стоят от КИА, стойки без люфта, сам стаб стоит мертвецки, дребезг остался. Теперь нужно  с супортами , что то натворить . Вот как и что ? Но думается мне , что дело не в супортах, когда по колесу стучишь кулаком звук звонкий, а дребезг на мелких, острых кочках глухим слышится из салона.
Карданчик рулевого вала мертвецки затянут.

Это суппорт у тебя и дребезжит. Ты не первый у кого именно такой звук.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

У меня суппорт на Волге дребезжал, а на Весте пока тихо. На Волге я его пружинками фиксировал, чтоб не болтался, плюс обильная смазка, плюс лента ФУМ (где-то на форумах вычитал) - короче победил я этот стук. :-)

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

56 (2016-09-04 09:24:09 отредактировано Игорь)

Как я понимаю при торможении дребезг суппорта должен пропадать, а у меня не пропадает. Нужно последовать совету, притянуть пластиковым хомутом и прокатиться. Но все же кажется ,  что это где то в руле.
https://youtu.be/4MRHDIOBhLo

На видео конечно стук суппортов - такое на Волге и было. Но однажды был и другой звонкий металлический звук. Долго его искал, а оказалось, что это стучит юбка амортизатора - она была приварена к штоку, но видимо не качественно. Пришлось подложить под юбку 3 резинки для исключения ее контакта с корпусом амортизатора. Где-то год так и катался пока не продал машину...

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

58

Нет , не суппорта стучат, притягивал хомутами , бесполезно, дребезг, особенно при повороте руля на этой самой гребенке идет стук. Надеюсь будет прогрессировать ближайшее время, что бы глуховатые на ухо ОД услышали проблему.

У меня тоже были глухие стуки, суппорта доработал, стойки новые от Мегана, в итоге залез вчера под машину, снял свои полиуретановые втулки от шнивы, сделал больше пропил(болгаркой), снизу подклеил резинку от старой камеры, смазал заново графиткой и вуаля, теперь спереди у меня только стук шин слышен. А так втулки ни скрипели, ни хрустели.

60

Прошел почти год, ничего не делал, и стук то ли пропал, то ли я перестал его замечать...  Короче приработалось.

61

привет форумчане, веста декабрь 17 года стук слева начинался с легкого побрякивания сейчас пробег 10000 км грохот стоит мама не горюй к офицылам ездил 5 раз,(каждые 2000 км) гоняли на  вибростенд, все грохот слышат, вывод сделать не могут,стойку стаба меняли ,втулки стоят нового образца,стойки на стенде оказались лучше чем новые,шаровая четко,наконечники без нареканий,предположили суппорт ,ерунда при нажатом тормозе тоже стучит,кто нибудь что то делал с подушкой кпп,есть большое сомнение по ее целостности

62

В целях безусловной защиты прав потребителей от возможного несоответствия «задевание резиновой прокладки о крепежные элементы верхней опоры» стойки передней подвески на автомобилях Lada Vesta SW/Cross есть предписание №19-18 от 08.02.2018 года. Для устранения несоответствия на машинах из списка дилеры меняют болты крепления.

Возможно это предписание решает проблему стуков в передней подвеске на кочках.

https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my- … cross.html

Спасибо сказали: vishnevskysergey1

baranov0666 пишет:

привет форумчане, веста декабрь 17 года стук слева начинался с легкого побрякивания сейчас пробег 10000 км грохот стоит мама не горюй к офицылам ездил 5 раз,(каждые 2000 км) гоняли на  вибростенд, все грохот слышат, вывод сделать не могут,стойку стаба меняли ,втулки стоят нового образца,стойки на стенде оказались лучше чем новые,шаровая четко,наконечники без нареканий,предположили суппорт ,ерунда при нажатом тормозе тоже стучит,кто нибудь что то делал с подушкой кпп,есть большое сомнение по ее целостности

Так а чего дилер не поменял подушку? Я тоже на нее грешу, есть небольшие стуки слева, по теплу полезу смотреть и репу чесать, т.к. остальное все в порядке. Я не на гарантии.

64 (2018-03-22 02:48:29 отредактировано Плутон)

На днях был у диллера в связи с заменой сиденья, заодно проверили вновь проявившейся стук. Зима - дороги кочковатые стали, вот и снова застучало. Летом у нас дороги отремонтировали, вот и стук реже вылазил, я то думал, что он совсем пропал...
Спасибо менеджеру Артёму, стук отрицать не стал, лапшу вешать тоже, начали исследовать. Искали, искали вдвоем, всё проверили, протянули. Не нашли. Грешили на суппорта, чёт там подколхозили - день прошел, и вроде стука нет. Поехал домой, а он как тот хомячёк, его не видно - а он есть. Заказали по гарантии полиуретановые втулки - заменили. Стук остался, видимо не во втулках дело, зато пропал скрип стаба при проезде лежачих полицаев!! УРА!

65

Спасибо, Nick за сообщнение  N62, надо попробывать как потнплеет