51

Re: Антикоррозийная обработка кузова

Dmitriy.Kazantsev⇓ пишет:

А это имеет значение?

Имеет.
Если формулировать предложение так, как сделал Аксел то получается, что металл на Весте такой слабый, что элементарно мнётся домкратом. А это не так.

Лада Vesta Comfot / Optima

52

vaako⇓ пишет:

Имеет.
Если формулировать предложение так, как сделал Аксел то получается, что металл на Весте такой слабый, что элементарно мнётся домкратом. А это не так.

А что там случилось с домкратом?

53

Народ под панелью сами ржу счищают

54

На Вести да и на Калинах идет с завода хороший антикор. Если его можно так назвать. Так что делать или нет это уже каждый сам должен решить. А я помогу определиться ))
Наблюдали как делают антикор на новой Лада Весте.

https://www.youtube.com/watch?v=hbTE9Bd5h68

55 (2016-04-04 19:49:36 отредактировано mityi)

vitalick пишет:

На Вести да и на Калинах идет с завода хороший антикор. Если его можно так назвать. Так что делать или нет это уже каждый сам должен решить. А я помогу определиться ))
Наблюдали как делают антикор на новой Лада Весте.

https://www.youtube.com/watch?v=hbTE9Bd5h68

Это не антикор а полный развод ag

412 1977г.в 35000км,Гольф 1987г.в 40000км,21099 1999гв 78000км,21154 2007гв 135000км

56

Bu пишет:

Народ под панелью сами ржу счищают

После каких фотографий за бардачком  таз покупать не очень хочется эмалировка отсутствует  bj

412 1977г.в 35000км,Гольф 1987г.в 40000км,21099 1999гв 78000км,21154 2007гв 135000км

mityi⇓ пишет:

После каких фотографий за бардачком  таз покупать не очень хочется эмалировка отсутствует

А вам чего там смотреть за бардачком? На что это влияет?

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

58

vishnevskysergey пишет:
mityi⇓ пишет:

После каких фотографий за бардачком  таз покупать не очень хочется эмалировка отсутствует

Пусть снаружи  блестит а изнутри будет ржавая тоже вариант, у меня 2115 под панелью всё покрашено.
Ржавчина для автомобиля как рак для человека.

mityi пишет:
vishnevskysergey пишет:
mityi⇓ пишет:

Пусть снаружи  блестит а изнутри будет ржавая тоже вариант, у меня 2115 под панелью всё покрашено.

А вы представьте, что купили БМВ и катаетесь на ней не заглядывая под панель. Вы ведь и правда не будете туда лезть? Вот так и на Весте - катайтесь и не заглядывайте туда, куда не нужно. ;-)

60

vishnevskysergey пишет:
mityi пишет:
vishnevskysergey пишет:

А вы представьте, что купили БМВ и катаетесь на ней не заглядывая под панель. Вы ведь и правда не будете туда лезть? Вот так и на Весте - катайтесь и не заглядывайте туда, куда не нужно. ;-)

Дело в технологическом  процессе кузов сначала сваривается потом грунтуется потом красится, и наконец собирается
А на Вазе сначала сваривается потом грунтуется потом красится и доваривается(ну что забили приварить). bj 
А под панель БМВ советую вам заглянуть!

61 (2016-04-05 18:01:02 отредактировано vishnevskysergey)

mityi пишет:

А под панель БМВ советую вам заглянуть!

С удовольствием бы заглянул, да только нет ее у меня :-)

mityi⇓ пишет:

что забили приварить

Не думаю, что "забыли" - уместное слово для конвейерной сборки. Скорее всего такой регламент. Почему? Нужно у технологов спрашивать. Но пугаться этой ржавчины причины нет - до дыр она металл и за 20 лет не съест...

62

Диски тормозные вообще мгновенно ржавеют, как машина постоит, но никто не возмущается) Не слышала ни разу, чтоб у Лады подушка безопасности сгнила, будет просто налет и все.

Изнанка пишет:

Диски тормозные вообще мгновенно ржавеют, как машина постоит, но никто не возмущается) Не слышала ни разу, чтоб у Лады подушка безопасности сгнила, будет просто налет и все.

Народ уже не знает до чего докопаться... ;-)

64

задутые арки

65

Уважаемые участники форума, всем здраствуйте!

Помогите пожалуйста!
У кого есть схем антикоррозийной обработки кузова Лада Веста (расположение полостей, заглушек и доступы к ним), поделить пожалуйста графическим материалом- не доверяю я местному диллеру данную работу, хочу сделать сам.
заранее спасибо.
С уважением Дмитрий!

66

Ghost-13_04_92, Она уже идет обработанная! Зачем еще раз?

Lada Vesta люкс мкпп

67

Вот читаю все это и не могу смолчать. Да, обработана она с завода и хорошо обработана, но не везде. Я решил через пару месяцев после покупки антикор сделать (как раз осень была). Но не у дилера, а у ребят из проверенной мастерской (http://bamperspb.ru/antikor/lada-vesta.html). Когда они подняли машину, стало хорошо видно, где особенно нужна доп. обработка. Замазали что где надо, и уже больше года спокойно езжу. Конечно, если планируете ездить года три и потом по-быстрому продавать, то эти лишние траты ни к чему. А я надеюсь, что моя прослужит мне дольше, поэтому буду заботиться о ней по-максимуму, и считаю все это не тратами, а вложениями