Тема: Вибрация (зуд) на педалях при разгоне

Наблюдается неприятная мелкая вибрация (зуд) на педальный блок при разгоне и особенно чувствуется при трогании в горку. Вибрация ощущается где-то до 2100 оборотов, потом проходит. Кто сталкивался с таким и как бороться? Заезжал к ОД, сказали это нормально. Заезжал к знакомому автослесарю, спрашивал, может неправильно прикручена подушка к КПП, он сказал, что там невозможно неправильно прикрутить. Хрен знает как бороться с этим.

2

Re: Вибрация (зуд) на педалях при разгоне

какая трансмиссия? робот или механика?

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 14 000 км

Возможно это от выхлопной. Подложить резинки под планку , под болты, которая между гофрой и резонатором и переварить саму гофру. Поставить с размером 200/45. Осмотреть "пряники"-подвесы, может какой лопнул.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

КПП механика. Резинки подложил, пряники осмотрел. Самое интересное - когда кто-то газует в машине сидя, я внизу трогая днище рукой вообще не чувствую вибрациии. Но при наборе оборотов на хх до 2100 чувствуется небольшая тряска кузова. Тоже думаю на выхлопную. Но работает выхлопная не громко, как многие жалуются.

Работает не громко, но многие жалуются на гул от гофры.

Я думал что был неправ, но я ошибался.