1,001

Re: Новости АвтоВАЗа

Патриот пишет:
antifashist⇓ пишет:

Lada Vesta получат отдельную кнопку включения подогрева лобового стекла.

Уже получила

У меня июньская машина. С одной кнопкой. Один раз уже включал, было -5. Больше разговоров было, так то не напрягает. Надо только просадку напряжения посмотреть, в этот раз забыл.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 14 000 км

1,002

antifashist⇓ пишет:

С одной кнопкой.

У меня тоже с одной мне удобно, если запатевают так оба замерзают тоже оба. для меня этот вариат удобней чем тыкать обе кнопки.

Lada Vesta люкс мкпп

1,003

Вот новость интересная, правда не Автоваза, но все же затрагивающая всех владельцев Вест. И пусть последний абзац - станет правдой.
Рассекречен новый турбомотор для LADA Vesta
Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi стартовал сборку своего совершенно нового мотора экокласса EURO-7. Речь идет о бензиновом 1,3-литровом агрегате, созданном инженерами компании в сотрудничестве с экспертами автоконцерна Daimler. Моторы 1.3 TCe обзавелись системой непосредственного впрыска топлива, турбонаддувом и новой камерой сгорания. Помимо того, вышеназванные агрегаты оборудовали и системой изменения фаз газораспределения, за счет чего не только были увеличены как мощность, так и крутящий момент, но и сокращен расход топлива, а также уровень вредных выбросов в атмосферу. Что интересно, была использована и технология плазменного напыления на стенки цилиндров двигателя: данная методика гарантирует увеличение КПД и улучшение теплообменных процессов.

Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi произвел агрегат 1.3 TCe сразу в трех версиях мощности: 115, 140 и 160 лошадиных сил. Базовый вариант трудится в тандеме исключительно с механической «шестиступкой», тогда как двигатели помощнее комбинируются как с механической, так и с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией. 115- и 140-сильными движками на данный момент уже оборудуются минивэны Renault Scenic и Grand Scenic. Как предполагается, следующим в этом списке станет Renault Megane. Кстати теми же агрегатами оснастят и Mercedes-Benz A-Class новой генерации.

Немногим ранее многие российские автоиздания писали, что новый 1.3 TCe также «пропишется» и в подкапотном пространстве LADA Vesta. По неофициальной информации, вазовцы уже адаптируют мотор под «Весту», однако официального подвтерждения этим данным все еще нет.

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
Ниссан Альмера Классик 2008 г.
Жду Lada Vesta SW Cross Luxe 1,8 л. МКПП. "Блюз".

1,004

В подтверждение вышеописанного поста точно будет и коробка автомат 6 ступка.
Это осенью «АвтоВАЗ» зарегистрировал в Роспатенте сразу два новых названия: LADA Vesta R и LADA Vesta S line. Не исключается, что в их распоряжении среди прочего появится и представленный на днях турбомотор Renault 1.3 TCe, доступный сразу в трех версиях форсировки: 115 (220 Нм), 140 (240 Нм) или 160 (270 Нм) лошадиных сил.

По традиции приставка S line используется для обозначения спортивного тюнинга седана, который главным образом ориентирован на изменения в дизайне модели. К примеру, спорткар обзаведется новым обвесом и незначительными техническими обновлениями.

Тогда как приставка R, скорее, обозначает существенно доработанные модели. В частности, спорткар продемонстрирует более производительный мотор, новую трансмиссию, другие настройки подвески и пересмотренный обвес. Велика вероятность, что турбоагрегат «Рено» монтируют под капот именно этой версии.

Напомню, что на данный момент тольяттинцы трудятся над разработкой новой спортивной модификации LADA Vesta Sport, серийный выпуск которой запланирован уже на февраль следующего года.

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
Ниссан Альмера Классик 2008 г.
Жду Lada Vesta SW Cross Luxe 1,8 л. МКПП. "Блюз".