1

Тема: Защита передней оптики

Часто езжу по дорогам, посыпанным щебнем,  в фору уже попал камешек и образовалось небольшое повреждение, теперь думаю, растрескается или нет. Как защитить фары, чтоб не потерять и не снизить их эффективность?

2

Re: Защита передней оптики

Sau_ пишет:

Часто езжу по дорогам, посыпанным щебнем,  в фору уже попал камешек и образовалось небольшое повреждение, теперь думаю, растрескается или нет. Как защитить фары, чтоб не потерять и не снизить их эффективность?

на своем опыте не часто езжу по таким дорогам, но если попадаются такие, как и битум, стараюсь держать расстояние от впереди идущей машины и не лететь. пленка здесь не помощник

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

3

lada⇓ пишет:

на своем опыте не часто езжу по таким дорогам, но если попадаются такие, как и битум, стараюсь держать расстояние от впереди идущей машины и не лететь. пленка здесь не помощник

Мне приходится ездить часто, осторожничай не осторожничай, все равно летит. Раньше на восьмерках и девятках были типа щитки пластиковые, будет ли такое на Весты?

4

Специальная бронированная пленка на оптику есть. Со временем только будет желтеть и терять прозрачность.

Sau_⇓ пишет:

Раньше на восьмерках и девятках были типа щитки пластиковые, будет ли такое на Весты?

Есть конторы, которые на заказ подобные выполняют.

Sau_⇓ пишет:

Мне приходится ездить часто, осторожничай не осторожничай, все равно летит. Раньше на восьмерках и девятках были типа щитки пластиковые, будет ли такое на Весты?

Думаю скоро все будет

Lada Vesta люкс мкпп

6 (2016-01-20 16:35:18 отредактировано Аксел)

Eror⇓ пишет:

Специальная бронированная пленка на оптику есть. Со временем только будет желтеть и терять прозрачность.

3000р, после установки пленки не видно

7

Есть на самом деле пару вариантов:
- бронировочная пленка - могут наклеить в нормальном тонировочном центре;
- покрытие специальным лаком (название не знаю) - лучше пленки, не искажает луч;
- накладки из специального пластика (толщина около 1 мм, из специального пластико-силиконового материала), типа таких. На Лады не видел еще таких, правда.

8

На мой взгляд заводские галогенки уж больно недолговечные. За 2 месяца обе перегорели. На мой взгляд по соотношению цена/качество галогеновые лампы для авто представлены здесь. https://electro-kot.ru/avtosvet/galogenoviye-lampy/ .  И Выбор небольшой и цены демократичные.