Re: Веста-Шоколад

maestro пишет:
vishnevskysergey пишет:
Патриот пишет:

vishnevskysergey, Че по цене?

С доставкой ровно 500 руб.

Где?

Вот тут подробнее и ссылка есть http://www.lada-vesta.net/showpost.php? … stcount=46

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

Re: Веста-Шоколад

Поборол проблему концевиков. Купил в ближайшем магазине вот такие AQM 30A:

Резинка тонкая, эластичная. Сегодня прошел тест на морозостойкость - в минус 30 срабатывает моментально. Сам концевик не менял - только пыльник. Подошел идеально.

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016
Спасибо сказали: antifashist1

Сайт vishnevskysergey

128 (2017-05-06 20:34:28 отредактировано vishnevskysergey)

Re: Веста-Шоколад

Моей машинке уже чуть более года, пробег более 16 тыс. км. В принципе всё устраивает, но появилась проблема откуда не ждали - очередная победа АвтоВАЗа над качеством своего лучшего автомобиля. ab
В общем пару недель назад после дождя сел в машину и увидел лужу на коврике переднего пассажира - вода капала из-под бардачка. Вот тут видео, где я ломал голову над проблемой: https://cloud.mail.ru/public/3DZF/LqwCoiLKd
Позже обнаружил мокрым правый передний край обшивки крыши, т.е. сразу над пластиковой накладкой правой передней стойки. Стало понятно, что вода идет из под правого верхнего угла лобового стекла. Сняв пластиковую обшивку стойки и поливая водой сверху, быстро обнаружил течь. Вот тут на видео: https://cloud.mail.ru/public/BTtJ/6oFmGmfTw
В гараже обнаружил остатки автомобильного герметика типа пластилина - им и залепил проблемное место. Посмотрим как дальше будет, но пока обильно поливал, вода не шла в салон.
Странно, что целый год ездил и горя не знал, а тут вдруг так сильно побежало...
Думается мне, что эта проблема связана с тем, что зимой снег набивается в щель под лобовое стекло и превращаясь в лед расширяясь немного отрывает стекло от кузова. Плюс к этому - противный хруст льда... Почему АвтоВАЗ не поставил резиновый уплотнитель как на другие свои модели - загадка. Скорее всего со временем начнутся протечки и в других местах, например на заднем стекле... ac

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

129

Re: Веста-Шоколад

vishnevskysergey пишет:

Почему АвтоВАЗ не поставил резиновый уплотнитель как на другие свои модели - загадка. Скорее всего со временем начнутся протечки и в других местах, например на заднем стекле... ac

Уже не первый год выпускаются Гранты, Калины2, Весты, несметное количество иномарок без этих уплотнителей. Вместе с тем стекла текли и с резинками. Так что не переживай. Тебе попался редкий случай брака, все будет хорошо.

Re: Веста-Шоколад

Ladavod_SPb пишет:
vishnevskysergey пишет:

Почему АвтоВАЗ не поставил резиновый уплотнитель как на другие свои модели - загадка. Скорее всего со временем начнутся протечки и в других местах, например на заднем стекле... ac

Уже не первый год выпускаются Гранты, Калины2, Весты, несметное количество иномарок без этих уплотнителей. Вместе с тем стекла текли и с резинками. Так что не переживай. Тебе попался редкий случай брака, все будет хорошо.

Так протечка - это только часть проблемы, и скорее всего случай не массовый, а вот то, что зимой лед хрустит под стеклами - это реально бесит, и говорят об этом многие. Так что резинка нужна однозначно, даже с эстетической точки зрения, ибо эти щели вокруг стекла, куда набивается грязь, мухи, листва и пр. - это реально не гуд для машины в топовом сегменте (для АвтоВАЗа конечно).

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

131 (2017-05-07 22:53:58 отредактировано Ladavod_SPb)

Re: Веста-Шоколад

vishnevskysergey пишет:

Так что резинка нужна однозначно, даже с эстетической точки зрения, ибо эти щели вокруг стекла, куда набивается грязь, мухи, листва и пр. - это реально не гуд для машины в топовом сегменте (для АвтоВАЗа конечно).

У меня там нет ни мух ни листвы, я машину мою. И с эстетической точки зрения мне они не нужны. Лед меня не бесит, я спокоен по этому поводу. А если кому нужны резинки, то их можно купить на авторынках и поставить.

Re: Веста-Шоколад

Ladavod_SPb пишет:
vishnevskysergey пишет:

Так что резинка нужна однозначно, даже с эстетической точки зрения, ибо эти щели вокруг стекла, куда набивается грязь, мухи, листва и пр. - это реально не гуд для машины в топовом сегменте (для АвтоВАЗа конечно).

У меня там нет ни мух ни листвы, я машину мою. И с эстетической точки зрения мне они не нужны. Лед меня не бесит, я спокоен по этому поводу. А если кому нужны резинки, то их можно купить на авторынках и поставить.

Так можно и машину самому сделать... Но я купил готовое изделие не для доработок, а чтоб ездить. ad

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

133

Re: Веста-Шоколад

vishnevskysergey пишет:

Так можно и машину самому сделать... Но я купил готовое изделие не для доработок, а чтоб ездить. ad

У меня в связи с этим заявлением всего два вопроса к тебе.
1. Где были твои глаза когда ты выбирал и покупал эту машину? Ведь это видно сразу (отсутствие резинок), а для тебя это так критично.
2. Если купил не по принуждению (ну вдруг кто-то с пистолетом у виска заставил купить), то по какому поводу претензии? Сам выбрал, сам купил.

Re: Веста-Шоколад

Ladavod_SPb пишет:
vishnevskysergey пишет:

Так можно и машину самому сделать... Но я купил готовое изделие не для доработок, а чтоб ездить. ad

У меня в связи с этим заявлением всего два вопроса к тебе.
1. Где были твои глаза когда ты выбирал и покупал эту машину? Ведь это видно сразу (отсутствие резинок), а для тебя это так критично.
2. Если купил не по принуждению (ну вдруг кто-то с пистолетом у виска заставил купить), то по какому поводу претензии? Сам выбрал, сам купил.

Ты серьезно или потрещать захотелось?
В свое время ездил на ВАЗ 2109, ГАЗ 31029 и ГАЗ 3110 - и ни на одной машине лед за стеклом не хрустел! Как я мог перед покупкой Весты догадаться что тут такая хрень возникнет на ровном месте? Я даже и думать не думал, чтоб смотреть на уплотнители стекла. Ты я смотрю шибко гениален, что можешь предвидеть каждую мелочь, которая обнаружится в будущем! Я более простой человек - такого предвидеть не смог. Как собственно и скрип резинок ab

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

135

Re: Веста-Шоколад

vishnevskysergey пишет:

Я даже и думать не думал

Вот и ответ ab Все понял.

Re: Веста-Шоколад

Ladavod_SPb⇓ пишет:

Все понял.

Ну ты гений!

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

137

Re: Веста-Шоколад

vishnevskysergey пишет:
Ladavod_SPb⇓ пишет:

Все понял.

Ну ты гений!

По сравнению с тобой, да.

138

Re: Веста-Шоколад

Я счастливый обладатель Лада Веста 2016  машина супер пробег 74,800  накрылись рулевые наконечники подскажите пожалуйста с чего подходят в сервисе в наличии нет

Re: Веста-Шоколад

У дилера по гарантии меняют целиком рейку, а вот аналогов наконечников вроде еще не нашел никто. Хотя как-то раз в ВК кто-то сказал про замену от чего-то. Увы, не помню.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

140

Re: Веста-Шоколад

Вентилятор пишет:
vishnevskysergey пишет:

Сегодня получил номера и выделил немного времени машинке.
1. Обнаружил брак - замок багажника был прикручен на один болт - второй был только наживлен. Докрутил его почти на сантиметр, да и тот что был закручен - тоже слабовато, затянул и его. Хорошо, если это единственный не закрученный болт в машине, а если нет?

Сегодня такой же незакрученный болт на замке багажника обнаружил и у себя, именно где-то на сантим незакручен был.

аналогичный "баг" у сея заприметил месяц назад....!

141

Re: Веста-Шоколад

Sergei⇓ пишет:

пробег 74,800 

Не плохой налет ay

Lada Vesta люкс мкпп

Re: Веста-Шоколад

Рыл инет. Нарыл вот такой ответ от завода:
Если верить ответу от CTR и Автоваза:Спасибо за обращение в CTR.
В настоящий момент это экспериментальная разработка для конвейера и не производится для вторичного рынка..."К заказу доступен только рулевой механизм в сборе.Субкомпоненты рулевого механизма находятся на проработке "

Там нашел инфу что парень поставил себе наконечники от Ниссан-микро, они вроде чуть короче, но регулировки хватает.

Я думал что был неправ, но я ошибался.
Спасибо сказали: Патриот1

143

Re: Веста-Шоколад

Сергей, как машина за год с лишним себя показала? В ближайшее время присоединяюсь к клану "Веставодов". Гранту продал, Весту оплатил, жду ПТС.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 18 000 км

Re: Веста-Шоколад

antifashist пишет:

Сергей, как машина за год с лишним себя показала? В ближайшее время присоединяюсь к клану "Веставодов". Гранту продал, Весту оплатил, жду ПТС.

После Волги машинка конечно радует, но косячков хватает: то сверчки по салону появляются и исчезают, то резинка нижняя на правой передней двери звуки издает на скорости свыше 120, то еще какая хрень... Мне нравится машиной заниматься - вот она мне простор для творчества и предоставляет ab. На днях буду дополнительный светильник в салон ставить (для задних сидений)... На прошлой неделе ездил к ОД чистить крыльчатку печки - забилась пылью и стала сильно вибрировать на оборотах выше тройки. Еще резинки стабилизатора поменял на "нового типа" - пока дождей нет, они и не скрипят, а осенью посмотрим... С апреля прошлого года накатал 18300.
Сейчас вот заметил, что при включении кондиционера через несколько секунд появляется странный громкий звук из моторного отсека, и затем пропадает... Что-то в прошлом году вроде такого не замечал. Интересно, есть еще у кого такая хрень?

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

145

Re: Веста-Шоколад

На новых Вестах светильник задний есть. Втулки стабилизатора, типа тоже нового образца. За остальное не скажу. Жду не дождусь ПТС. Как заберу машину, отпишусь на форуме.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 18 000 км

Re: Веста-Шоколад

antifashist⇓ пишет:

На новых Вестах светильник задний есть.

Интересно, в каком месте он расположен? А то вот думаю завтра резать потолок - как бы не пролететь... Ориентировочно пока решил установить на уровне середины ручек над задними дверями...

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

147

Re: Веста-Шоколад

Так не скажу. Если сильно не горит, подожди чуток. Заберу машину, сделаю фотку, скину.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 18 000 км

148

Re: Веста-Шоколад

Кстати, чуть не лишился крышки ДВС. В ОД говорят, теперь их не ставят.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 18 000 км

Re: Веста-Шоколад

antifashist⇓ пишет:

Если сильно не горит, подожди чуток

Сколько ждать? День, неделю, месяц?

antifashist⇓ пишет:

Кстати, чуть не лишился крышки ДВС. В ОД говорят, теперь их не ставят.

Странно - крышки даже на Приорах стоят - это не новшество Весты. Тем более, что реально от мусора защищает, да и симпатично... Наверное махнулись - крышку на светильник ab

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

150

Re: Веста-Шоколад

Машину оплатил 5 июня, говорили, что ПТС придёт 9 или 10 июня. Сегодня буду звонить, узнавать.  bw
А по поводу крышки, сам был пипец как удивлён  ai  . Просмотренные 4 Весты были без крышек. Мне поставили с Весты предыдущего привоза, но при выдаче машины, полезу снова проверять  bd  .
На Гранте стояла, даже мысли об отсутствии не было.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 18 000 км