1 (2016-02-02 15:26:09 отредактировано Аксел)

Тема: Решение проблем с концевиками (на ходу загорается освещение в салоне)

Спасибо сказали: Ким, Типитип2

2

Re: Решение проблем с концевиками (на ходу загорается освещение в салоне)

Сам считаю что  все это должен был отрегулировать официальный дилер во время предпродажной подготовки.

3

Аксел⇓ пишет:

Сам считаю что  все это должен был отрегулировать официальный дилер во время предпродажной подготовки.

Тут тяжело отрегулировать не проехав на машине... А ездить на чужой не есть хорошо... Вы же первый удивитесь, когда отдадут машину, а на ней не 10-20 км, а 100-200 уже накатали...

При первом же ТО работники ДЦ все бы поправили, наверное ab

5

Типитип, до ТО долго, при первом же визите в сервис... Но оно того не стоит, проще и быстрее самому поправить...

6

Всем привет. Вообщем появилась у меня первая маленькая неприятность, в виде залипающих концевиков дверей. При открытии двери(любой), не загорался индикатор открытых дверей на приборке, и соответственно плафон освещения салона. Стоило только концевик чуть тронуть пальцем, как все приходило в норму. Почитав в интернете про то как владельцы Грант и Калин так же с этим сталкиваются, решил что проблема в самом пыльнике концевика. В итоге решил снять пыльник и попробовать открыть дверь без него. И о чудо все работает четко без залипаний. При внимательном рассмотрении пыльника, была обнаружена маленькая пимпочка по центру. Т.е из-за этой пимпачки как раз и не хватало тех самых 2мм для нормальной работы концевика. Было принято решение срезать эту пимпочку ножом(фото прилагаются). Итог: все работает отлично. Без залипаний и каких либо задержек. Чему я и был очень рад. Надеюсь информация будет кому-то полезна.

Спасибо сказали: Вихрь, vaako, ildwine, antifashist4

7

А для чего была изначально срезанная пимпочка?

8

Вихрь⇓ пишет:

А для чего была изначально срезанная пимпочка?

просто фотографии в сообщении надо местами поменять.

Лада Vesta Comfot / Optima

9

Надо фото на завод отправить, пускай прямо там с ножиком модернизируют.

Хотя мне думается можно было не резинку курочить, а двери попробовать отрегулировать.

10

Сегодня 16.11.2016, -25 в Новокузнецке, у меня на Весте вообще не на одной двери концевик не работает. Замерзли наверное!!!

stepan72 пишет:

Сегодня 16.11.2016, -25 в Новокузнецке, у меня на Весте вообще не на одной двери концевик не работает. Замерзли наверное!!!

Я решил проблему установкой дополнительных пружин под резиновый колпачок. Диаметр пружины около сантиметра, диаметр проволоки 0,7 мм, витков - 4-5. В минус 22 работает отлично, на днях обещают до 40 - посмотрим...

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

12

vishnevskysergey пишет:

Я решил проблему установкой дополнительных пружин под резиновый колпачок. Диаметр пружины около сантиметра, диаметр проволоки 0,7 мм, витков - 4-5. В минус 22 работает отлично, на днях обещают до 40 - посмотрим...

Это вариант для тех у кого нужных пружин навалом. При нехватке пружин проще импортный концевик с колпачком заказать, цена вопроса рублей 100-150 за штуку.

Ladavod_SPb пишет:
vishnevskysergey пишет:

Это вариант для тех у кого нужных пружин навалом. При нехватке пружин проще импортный концевик с колпачком заказать, цена вопроса рублей 100-150 за штуку.

Ну это тоже рулетка - какая там резина на этих имортных концевиках? Я поиском нашел кучу вариантов от 100 до 300 руб. и выше. Хз какой брать. Если у кого есть опыт, то хорошо бы узнать конкретную модель...

14

vishnevskysergey пишет:

Ну это тоже рулетка - какая там резина на этих имортных концевиках? Я поиском нашел кучу вариантов от 100 до 300 руб. и выше. Хз какой брать. Если у кого есть опыт, то хорошо бы узнать конкретную модель...

У меня такие, уже на второй машине. Правда морозов ниже 25°С я что-то за это время не припоминаю. Meyle 1009470001

Спасибо сказали: vishnevskysergey, sur1k2

Ladavod_SPb,
Ну штатные уже в минус 10 конкретно замерзали, так если ваши в минус 25 работают, то это уже хорошо.

16

А у меня наоборот запаздывает с включением

Lada Vesta люкс мкпп

Патриот пишет:

А у меня наоборот запаздывает с включением

В смысле "наоборот"? Именно с включением концевика при открытии двери и есть проблема, в результате которой и свет не загорается, и сигналка не в курсе, что дверь открыта - через 30 сек. повторно ставит машину на охрану.

18

vishnevskysergey⇓ пишет:

В смысле "наоборот"? Именно с включением концевика при открытии двери и есть проблема,

Нет концевик работает потому как на панели приборов сигнальная лампа открытой двери срабатывает моментально, а свет в салоне загорается спустя 5-8 секунд

Lada Vesta люкс мкпп

Патриот пишет:
vishnevskysergey⇓ пишет:

В смысле "наоборот"? Именно с включением концевика при открытии двери и есть проблема,

Нет концевик работает потому как на панели приборов сигнальная лампа открытой двери срабатывает моментально, а свет в салоне загорается спустя 5-8 секунд

Чудеса... Там ведь 1 контакт? Данные с него подаются и на приборку, и на сигналку, и на лампочки... Ну тогда не знаю что и подумать :-)

20

vishnevskysergey⇓ пишет:

Чудеса... Там ведь 1 контакт?

Открываешь дверь и через несколько секунд щелчек релюшки под панелью и свет включается. Поеду на ТО там задам вопрос

Lada Vesta люкс мкпп

21

Тоже такя проблема, открываешь любую дверь, после 3-5 секунд слышен щелчок релюшки и только потом включается свет в салоне. Что делать кто нибудь знает?