26

Re: Бортовой компьютер

Вентилятор пишет:

Не будет ничего толкового на Весте поставлю БК Мультитроникс, только какой пока незнаю. Неизвестно какой протокол будет у ЭБУ, как работает, по CAN-шине или К-линии?

На сегодня проверено, что наши МК могут работать с Вестой по 2-м протоколом: обдэшным - CAN и оригинальным - M74CAN.

27

Re: Бортовой компьютер

Дорогие друзья!!!! Компания Мультитроникс объявляет о конкурсе для владельцев бортовых автомобильных компьютеров Мультитроникс - «Мой Мультитроникс». В конкурсе могут принять участие все желающие владельцы БК Мультитроникс. Для этого необходимо снять видеоролик, зарегистрироваться на нашем сайте http://www.multitronics.ru/contest/ и прислать её в виде ссылки на закачивание. Приглашай друзей голосовать за тебя на официальных каналах

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCjNtZc ... wZi0_QwgVw

ВКонтакте https://vk.com/my_multitronics

Фейсбук https://www.facebook.com/myMultitronics/
Список номинаций и призов:

Победитель определяется публичным голосованием:

1.Наибольшая популярность в сети.

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ- Планшет с установленной программой для Андроид Lenovo PHAB 16GB LTE или аналогичный, + маршрутный компьютер Multitronics MPC-800 c пожизненной гарантией и бесплатным обновлением аппаратной части в случае выхода новых версий + «Специальная функция ПО для победителя»*+ парктроник Multitronics PU-4TC

2. Самое большое количество репостов.

ПРИЗ- Планшет с установленной программой для Андроид Lenovo PHAB 16GB LTE или аналогичный, + маршрутный компьютер Multitronics MPC-800 c пожизненной гарантией и бесплатным обновлением аппаратной части в случае выхода новых версий + парктроник Multitronics PU-4TC
3. Самый просматриваемый ролик

ПРИЗ: Multitronics MPC-800 c пожизненной гарантией и бесплатным обновлением аппаратной части в случае выхода новых версий + парктроник Multitronics PU-4TC

Победитель определяется выбором жюри:

4. Самый полезный ролик.
5. Самый смешной ролик.
6. Самый креативный ролик.
7. Приз симпатий коллектива Мультитроникс

ПРИЗ для второй номинации MPC-800 c пожизненной гарантией или 2шт. парктроников Multitronics PU-4TC на выбор.

28

Re: Бортовой компьютер

- добавлена поддержка автомобилей Lada Vesta с ЭБУ М86

- добавлена поддержка дополнительных систем автомобилей Lada Vesta: ABS BOSCH 9.0, SRS Takata, приборная панель, ЭМУР Vesta, BCM T4VS, EMM T2V20

Re: Бортовой компьютер

Добавлена в какие модели? Тот что в качестве приза?

Я думал что был неправ, но я ошибался.

30

Re: Бортовой компьютер

Вентилятор пишет:

Добавлена в какие модели? Тот что в качестве приза?

580/590/700/730/731/740/750/800

Re: Бортовой компьютер

Это хорошо, а то я собрался 730 и 731 брать.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

32

Re: Бортовой компьютер

Вентилятор⇓ пишет:

я собрался 730 и 731 брать.

А зачем? Есть штатный. Что добавит этот?

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - июнь 2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ июнь 2017 - ...

Re: Бортовой компьютер

Штатный это по большому счету калькулятор, а не компьютер. А нужен полноценный маршрутный компьютер с возможностью считывания ошибок, их расшифровок и сбросом. Не хочу ездить на диагностику когда вдруг загорится чек и платить бабло. Заодно и можно температуру включения карлсона выставить какую хочешь и смотреть время впрыска, старения катализатора, сушить свечи, температуру в салоне и много-много чего!

Я думал что был неправ, но я ошибался.

34

Re: Бортовой компьютер

Вентилятор⇓ пишет:

Штатный это по большому счету калькулятор, а не компьютер. А нужен полноценный маршрутный компьютер с возможностью считывания ошибок, их расшифровок и сбросом. Не хочу ездить на диагностику когда вдруг загорится чек и платить бабло. Заодно и можно температуру включения карлсона выставить какую хочешь и смотреть время впрыска, старения катализатора, сушить свечи, температуру в салоне и много-много чего

Полностью соглашусь. Вопрос только один - куда его в Весте вставить, что бы не колхозно было.

Re: Бортовой компьютер

Ну это зависит от модели, есть которые к лобовому крепятся через двухсторонний скотч, как правило в левый верхний угол. Я думаю прилепить на торпеду в левый нижний угол около лобового, там и до диагностической колодки недалеко. Можно над самим зеркалом, шлейфа хватит, в Мультитрониксах он длинный.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

36

Re: Бортовой компьютер

rvs⇓ пишет:

нужен полноценный маршрутный компьютер с возможностью считывания ошибок, их расшифровок и сбросом. Не хочу ездить на диагностику когда вдруг загорится чек и платить бабло

За время пользования инжекторами:
2115 раза три отъезжал ДПДЗ - вычислил без диагноста, менял сам.
2115 в первый год датчик температуры ДВС - сам же и нашёл и заменил.
2190 два раза начинала троить катушка, приезжал к ОД уже с определённым диагнозом. Они по сути только убеждались и меняли по гарантии.

rvs⇓ пишет:

можно температуру включения карлсона выставить какую хочешь и смотреть время впрыска, старения катализатора, сушить свечи, температуру в салоне и много-много чего

Эксперименты - вещь занимательная, главное не навредить. А смотреть на эти цифры  bh  когда-то на работе с КАД-400 и прочее возился, надоело до  at

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - июнь 2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ июнь 2017 - ...

37 (2016-09-15 08:33:40 отредактировано Mult)

Re: Бортовой компьютер

Новинка - С-900 (универсальный), Новинка - С-900 (универсальный), установка на консоль . В отличии от 750-го (размер 2,4" разрешение 240х320) имеет экран 4,3" разрешением 480х800, в несколько раз более мощный процессор. Остальная информация пока здесь: https://www.facebook.com/groups/multitronics/ или здесь: https://vk.com/multitronics.group
Протокол М86 и чтение параметров допсистем Весты на борту.

Re: Бортовой компьютер

Установка на консоль это как? Сверху на торпеду? По ссылкам даже фоток толковых нет, один экран и все.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

39

Re: Бортовой компьютер

Вентилятор пишет:

Установка на консоль это как? Сверху на торпеду? По ссылкам даже фоток толковых нет, один экран и все.

На торпеду, фото не только экрана, а и всего прибора, надо кликнуть на картинке, чтобы она раскрылась полностью.

Re: Бортовой компьютер

А ценник еще неизвестен? А то если дорого, то взять какой-нибудь VC 730-31, там и обновления для Весты вроде вышли на вашем сайте.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

41

Re: Бортовой компьютер

Вентилятор пишет:

А ценник еще неизвестен? А то если дорого, то взять какой-нибудь VC 730-31, там и обновления для Весты вроде вышли на вашем сайте.

Цена пока не известна, точно - не ниже 700-го, но если и выше то не на много.

42

Re: Бортовой компьютер

Вышел - https://www.multitronics.ru/catalog/...pyutery/c_900/

43

Re: Бортовой компьютер

Касается всех МК с цветным дисплеем.



Версия e32 и e32B от 27.06.2017 г.

 + Добавлена возможность только после выбора и определения протокола убирать неиспользуемые параметры из дисплея с 1 параметром через настройки прибора и через Params32.exe

 + Добавлена возможность отключать любые неиспользуемые дисплеи *4 параметра, *7 параметров, *9 параметров, а так же любые дисплеи средних параметров, дисплеи Бензин/газ через настройки прибора и через Params32.exe

 * Из основных (не расширенных) версий прошивок убраны "Ошибки дополнительных систем" (остались без изменения в расширенных версиях прошивок)

Внимание! В случае восстановления старых настроек возможно часть перечисленных в п 1, 2 параметров или дисплеев не будут показываться.

При необходимости включите их показ через настройки МК "Настройки - Дисплей - ..." или через Params32.exe