Re: Новости АвтоВАЗа

Леонидыч пишет:
vishnevskysergey пишет:

Вы, уважаемые, что-то путаете... Разве с черных ящиков самолетов транслируются данные в какие-то хранилища? Я об этом не слышал... На то он и черный ящик, что хранит всю информацию внутри себя на носителе, например проволоке. И только после аварии этот ящик находится и анализируется информация из него. Это и предлагают сделать для авто - чтоб в случае чего, считать из него параметры движения и работы узлов. Вы что-то нафантазировали какие-то передачи данных куда-то да еще и с помощью "Глонасс" - смешно! К сведению - от "Глонасс", GPS и прочих систем вы только получаете информацию для расчета координат - им вы от себя ничего не отправляете! Так что успокойтесь :-)

Извините уважаемый наш форумчанин. Но к кому Вы конкретно обращаетесь, хотелось бы узнать подробнее. Имя члена форума или ко всем. Если это не трудно.

Это во первых. Во вторых мы ничего не путаем, и свои мысли и сомнения высказали, по крайней мере я Леонидыч, постом выше. А то что Вы так думаете, что может быть или произойти  или будет, это Ваша проблема. То что Вы хотели даже подумать, уже все высказано. Извините но это так. Нафантазировали про передачу данных, это да (но уже об этом было сказано) . Читайте выше изложенные посты.

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
Ниссан Альмера Классик 2008 г.

Леонидыч, я думаю каждый услышал то, что хотел. Я лишь пытался сказать, что неверно называть чёрным ящиком то, что им не является. На этом предлагаю и завершить ab

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

978 (2016-11-18 18:58:29 отредактировано kosvov67)

Леонидыч пишет:
kosvov67⇓ пишет:

И. Очень-очень вероятно, что  данным из черного ящика, вы будете платить еще один очередной налог "на ремонт дорог", (который и введут после внедрения черного ящика, для чего собственно его и хотят заставить всех иметь...),  в зависимости от пройденного вашим автомобилем -   километража.

Вот тут, я двумя рукам ЗА. Но не за ОЧЕРЕДНОЙ, а единственный (вместо транспортного) налог, назовем его "с лица использующего автомобильный транспорт по дорогам общего (не платного) пользования России. И именно по пройденным километрам.

Поправлю: сейчас вы давно уже не платите ОДИН транспортный налог...
Мы уже сейчас, платим ТРИ налога:

1. За лошадиные силы
2.  Налог в виде акциза в бензине
3. "Налог" в виде Платона, цену которого сейчас уже платят все , давно заложенную перевозчиками в  увеличившуюся цену доставляемых  в магазины - товаров.

Так. что это будет уже четвертый "транспортный" налог, если его введут "народные" избранники... )))

979 (2016-11-19 11:02:57 отредактировано kosvov67)

Леонидыч⇓ пишет:

vishnevskysergey пишет:
Вы, уважаемые, что-то путаете... Разве с черных ящиков самолетов транслируются данные в какие-то хранилища? Я об этом не слышал... На то он и черный ящик, что хранит всю информацию внутри себя на носителе, например проволоке. И только после аварии этот ящик находится и анализируется информация из него. Это и предлагают сделать для авто - чтоб в случае чего, считать из него параметры движения и работы узлов. Вы что-то нафантазировали какие-то передачи данных куда-то да еще и с помощью "Глонасс" - смешно! К сведению - от "Глонасс", GPS и прочих систем вы только получаете информацию для расчета координат - им вы от себя ничего не отправляете! Так что успокойтесь :-)

А зачем вообще этот ящик? Сейчас достаточно для суда видео с регистратора.
(А зачем суду данные о температуре двигателя и  оборотах двигателя?)

Вас просто в очередной раз разводят.
Т.к. уже сейчас есть черные ящики на большегрузах. Ну и что? Как они влияют на безопасность?
Никак.. )))
А вот наживется кто-то с этого в очередной раз - нехило.
Так как скоро наживутся  и на абсолютно бесполезном вводимом  -   Глонасе, который НИКАК не будет способствовать вашей безопасности...
(т.к. сообщить об аварии вы и так сможете по сотовому телефону. ну а если окажетесь (теоретически) в таких дебрях, что там не будет состовой связи, то сильно сомневаюсь, что барышня в Москве, принявшая ваш вызов, чем то вам тогда поможет... вертолет вам все равно не вышлет. в лучшем случае, посоветует вам как в тайге развести костер). ag

В сотовом телефоне может сесть батарейка, сотовый при аварии может улететь куда угодно, может разбиться, может тупо не ловить сеть в каком-нибудь месте. Вас может зажать в машине, вы можете потерять сознание и наконец если вы окажетесь на дне речном и успешно захлебнетесь, то вашу машину найдут и ваш хладный труп похоронят по-человечески, а не станет кормом для рыб и раков.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

981 (2016-11-20 16:53:02 отредактировано kosvov67)

Вентилятор⇓ пишет:

В сотовом телефоне может сесть батарейка, сотовый при аварии может улететь куда угодно, может разбиться, может тупо не ловить сеть в каком-нибудь месте. Вас может зажать в машине, вы можете потерять сознание и наконец если вы окажетесь на дне речном и успешно захлебнетесь, то вашу машину найдут и ваш хладный труп похоронят по-человечески, а не станет кормом для рыб и раков.

Ну-да конечно.
А еще в салон может залететь муха и вас укусить.

Вы хоть сами то верите в то, что пишете? (если у вашего сотового сядет батарейка, то вы можете ее подзарядить от бортовой сети) )))
Вообще.
На моей памяти я не помню ни одного случая, где бы эта "система"  в дороге при авариях - пригодилась.
Т.к. если уж впечатаетесь "по взрослому", то ничего вам не понадобиться,
а если жив останетесь, то уж сообщить о себе ,найдете как и без этой "кнопки".

Ну а если вам кормить в очередной раз чиновников и "предпринимателей" вокруг них, лезущих в очередной раз в ваш карман, - не в лом, то вышлете им своих денег, у вас их видно лишних много.  ab

982

Не понимаю из-за чего спор. На Лада Веста стоит штатно ЭРА-ГЛОНАСС, которая в случае чего сообщает данные куда надо. Схем этого устройства нет, детальная работа не описывается. Какие заделы на будущее там предусмотрены - непонятно.
    Захотят - сделают. Проведут в виде закона, кто не согласен использовать - машину в гараж или канаву. ac

Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедия плутон

kosvov67 пишет:
Вентилятор⇓ пишет:

Ну-да конечно.
А еще в салон может залететь муха и вас укусить.

Вы хоть сами то верите в то, что пишете? (если у вашего сотового сядет батарейка, то вы можете ее подзарядить от бортовой сети) )))
Вообще.
На моей памяти я не помню ни одного случая, где бы эта "система"  в дороге при авариях - пригодилась.
Т.к. если уж впечатаетесь "по взрослому", то ничего вам не понадобиться,
а если жив останетесь, то уж сообщить о себе ,найдете как и без этой "кнопки".

Ну а если вам кормить в очередной раз чиновников и "предпринимателей" вокруг них, лезущих в очередной раз в ваш карман, - не в лом, то вышлете им своих денег, у вас их видно лишних много.  ab

Система сама срабатывает в случае аварии и до сегодняшнего года ее не было, так что сравнивать не с чем. Я никого не кормлю, у меня эта система работает за те деньги что я заплатил при покупке, позавчера только проверял, связывался с оператором. Подзаряжать батарейку в случае аварии вы сможете только в мечтах. Удачи вам в аварии на том древнем хламе что вы ездите.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

984

kosvov67⇓ пишет:

Так как скоро наживутся  и на абсолютно бесполезном вводимом  -   Глонасе, который НИКАК не будет способствовать вашей безопасности...

А ещё на Вас наживаются УЖЕ владельцы интернета, сотовые операторы и т.д. От GPS роста безопасности Вы не требуете?
При ДТП, когда счёт времени идёт на часы, а порой на минуты - лишний шанс не помеха.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - июнь 2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста июнь 2017 - ...

В 2016 году АВТОВАЗ для улучшения потребительских характеристик седана LADA Vesta внес в модель конструктивные изменения и внедрил новое оборудование. Среди прочего седан Лада Веста получил улучшенный пакет шумоизоляции. Кроме того, вазовцы поработали над устранением «детских болезней» модели: слабым креплением антенны, скрипом втулок.
На текущий год АВТОВАЗ, запланировал внедрить в седан Лада Веста плафон подсветки пассажирской зоны (для комплектаций Comfort и Luxe), включающуюся совместно с ДХО при повороте ключа в положение старт подсветку приборов (в первой половине 2017 года). После выхода на рынок универсалов Лада Веста в рамках унификации моделей АВТОВАЗ намерен комплектовать седаны модели новым подлокотником с боксом на туннель пола (для ряда комплектаций Comfort и Luxe), подлокотник для задних пассажиров (как опция), запирающее устройство бензобака.
Во второй половине 2017 года АВТОВАЗ планирует вывести на рынок седан LADA Vesta в версии Exclusive. Эту модификацию публике впервые показали в августе прошлого года на Московском автосалоне. От стандартной версии LADA Vesta Exclusive отличался наличием хромированных ручек и молдингов на дверях, металлических накладок на педалях, шильдика с названием комплектации, рулевым колесом с кожаной обивкой и оплеткой, спойлера на крышке багажника, 17-дюймовых дисков, сидений с обивкой из кожи и алькантары, улучшенной подсветкой комбинации приборов.
В третьем квартале этого года на рынок выйдет Лада Веста с 1,8-литровым двигателем и механической коробкой передач. В качестве трансмиссии будет доступна французская коробка JR5.

Спасибо сказали: Патриот1

986

Климат появился и 4 подушки. Уже плюс.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - июнь 2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста июнь 2017 - ...

LADA Vesta может быть оснащена автоматической коробкой передач.
Руководитель "АвтоВАЗа" Николя Мор сообщил, что седан LADA Vesta будет выпущен в новых комплектациях. Мор подчеркнул, что это касается только топовых версий авто. Помимо этого глава Волжского концерна добавил, что в скором времени LADA Vesta будет оснащена автоматической коробкой передач. На данный момент неизвестно, чьей разработки будет трансмиссия. Велика вероятность, что это будет вариатор от Рено-Ниссан, о котором представители компании говорили раньше.

988

Хорошо, конечно, что появляются новые дополнения, но и ценники уверенно ползут вверх.

antifashist пишет:

Хорошо, конечно, что появляются новые дополнения, но и ценники уверенно ползут вверх.

Мор когда вступил в должность и немного пообтерся, сразу объявил, что Весту будем позицианировать как автомобиль не бюджетного сигмента. Мол будем улучшать (нафаршировывать) и естественно цена будет расти. Все это делается для продвижения и завоевания рынков Европы, и некоторых Азии. Вариатор в этом смысле жизненно необходим, и дизель будет и полноценный гидроавтомат. Без этого Европу не завоевать, но тут есть одно большое НО. Опоздали уже. Дизеля своего нет, как и коробки.

990

Я бы за дизель голосовал двумя руками. Но чего нет, того нет.
Фарш конечно нужен, Бесключевой доступ, кнопка старт/стоп, да и много чего ещё.