951

Re: Новости АвтоВАЗа

Леонидыч пишет:

Вице-президент АВТОВАЗа по инжинирингу Харальд Грюбель, выступая сегодня на Международной научно-технической конференции "Перспективы развития автомобилей", подтвердил планы автогиганта по выпуску LADA Vesta Cross в кузове седан.

Седан в роли кроссовера - решение, уникальное не только для российского, но и для мирового автомобильного рынка. Рост спроса на кросс-версии, соединенный с традиционной российской приверженностью статусным седанам, может дать старт разработке действительно оригинального автомобиля, сообщали ранее в пресс-службе автогиганта..

Седан в роли кроссовера это действительно уникальное решение ab. Блин, ребята, седаны это не машины для бездорожья. Это машины для такси, города, представительские модели, но только не внедорожник... И че-то я не помню чтобы наш народ требовал сделать из нивы седан....
Лично мне кажется, что достаточно хеча и универсала-кросса.

952

al  Ну-у, наверное это будет, что-то новое, как Нива в своё время. А там как повезёт. Если, что субсидии попросят от государства за убытки.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - июнь 2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ июнь 2017 - ...

953

Есть же у ауди кросс-универсал и у других автокомпаний. Почему бы не сделать Весту кросс-седан или кросс-универсал?
Тем более, значительных усилий на это не потребуется. Это же не разработка новой модели. Больше машин - хороших отечественных и доступных.

Лада Веста 2016 XV Line. 11000км.

954

Так-то никто не против этих экспериментов. Интересно будет посмотреть на такой вариант.
У Весты и в базе клиренс на уровне многих инопаркетников, а в варианте кросс совсем интересно будет. А любителей покататься по природе у нас много.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - июнь 2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ июнь 2017 - ...

955 (2016-10-18 19:55:51 отредактировано kosvov67)

http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/663626/

"АвтоВАЗ" прекратил выпуск седана Vesta с механической коробкой Renault JH3, которая устанавливалась на этот автомобиль с момента его дебюта. Как сообщает "АвтоРевю", отныне "Веста" комплектуется отечественной трансмиссией ВАЗ-21807. Какое-то количество седанов с французскими коробками еще осталось у российских дилеров, но выпуск таких модификаций на заводе уже прекращен.

Нам понравилась "механика" JH3, и нам не нравится нечестная экономия "АвтоВАЗа".
Иначе говоря, тольяттинское предприятие строго следует стратегии Николя Мора по отказу от импортных комплектующих ради снижения себестоимости производства автомобилей. И хотя коробку Renault JH3 тоже выпускали в Тольятти, из-за наличия импортных деталей она обходилась на 20% дороже "вазовского" варианта. Правда, удешевление "АвтоВАЗ" организовал только в свою пользу - снизить розничный ценник на Lada Vesta с переходом "на отечественное" тольяттинцы не захотели.

Машины с коробками Renault пока еще можно найти в продаже, но производство таких седанов прекращено, а версии с вазовской "механикой" уже начали поступать к дилерам. Рычаг в салоне не изменился, но опознать модель коробки можно по VIN-номеру автомобиля: если в нем есть код GFL13, то коробка передач Renault, если GFL11 — установлена вазовская "механика". У версий с "роботом" код GFL12

956

Новость конечно не супер.  ac   Хотя по отзывам обе коробки "поющие", но предполагалось, что французская получше.  ah
Посмотрим как будет дальше. be

957

так эту коробку вроде под 1.8 доводили, не думаю что она будет намного хуже реношной

958

Передаточное отношение у новой вазовской МКП выше, чем у французской коробки: 3.87 против 3.94. Улучшена динамика разгона, с отечественной «механикой» седан разгоняется на секунду быстрее — за 10.2 секунды. Выросла и максимальная скорость — со 175 до 188 км/ч. Ложкой дёгтя в этом ансамбле «плюсов» является увеличенный показатель расхода топлива: по паспорту в смешанном цикле Веста с новой МКП тратит примерно 7.5 литра, «аппетит» Весты с JH3 был немного скромнее — 6.9 литра.

ВАЗ-21807 будет предложена и для Lada Vesta с двигателем 1.8 литра. В скором времени у ИксРея тоже должны появиться версии со 122-сильным мотором в паре с механической коробкой. Не исключено, что высокий хэтч в стиле SUV получит именно ВАЗ-21807

959

В Интернете на сайте, предназначенном для формирования общественных петиций, начали собирать подписи за отзыв LADA Vesta.

"Купив автомобиль, ощущаю одни растройства при его эсплуатации, повышенные шумы, удары в коробке передач, скрипы и трески в подвеске, несоответствие цены и качества, а объяснение автодилера склоняются все в автоваз, они там что то решают автовазовцы, нужно обязать автосалоны полностью исправлять все дефекты непосредственно связанные после покупки или обязать вернуть деньги, отозвать все автомобили лада веста которые не соответствуют качеству, организовать независимых экспертов которые будут работать на государство, а не на дилеров и автоваз", - написал автор в петиции, которую он назвал "Обязать АВТОВАЗ забрать на доработку некачественные автомобили "Лада Веста" и вернуть деньги" (орфография и пунктуация автора сохранены).

Автор петиции Кузнецов Станислав из Москвы собирается направить документ в Правительство Российской Федерации.

Обращение создано 2 дня назад, и на момент публикации этого материала петицию подписали 20 человек. Кстати, в комментариях к петиции уже есть два негативных отзыва о LADA Vesta. Оба они написаны пользователями из Москвы.

Возможно, мероприятие стало происками конкурентов.

http://avtosreda.ru/news-common/VSetina … LADAVesta/

960

так эту коробку вроде под 1.8 доводили, не думаю что она будет намного хуже реношной

Если не лучше. Реношная по началу завывалка еще та после корейцев, но со временем ухо привыкает и уже не так ее слышно.
Я степвея испугался в свое время из за этого воя,там еще шумка явно хуже чем на Весте, я как газу притопил офигел от воя на 1,2 ,3 передаче.
После теста сел в КИА , тишина.
А тест драйв перед покупкой Весты проходил на АМТ и ни каких завываний я там не услышал , у меня от Рено гудит сильнее на 1,2 передаче , особенно под сброс газа, четко слышно.

961

Остаётся надеяться на лучшее. Хотя может быть кто-нибудь уже катается на этой коробке и может сообщить, что она из себя представляет.

962 (2016-10-30 16:34:37 отредактировано kosvov67)

"Вчера дилерам АВТОВАЗа начали отгружать наиболее мощные версии Весты, оснащенные 1,8-литровым бензиновым двигателем. Цены на автомобиль с таким мотором стартуют с отметки 632 тыс. рублей".

А что, правда, что стеклоочистители на Весте имеют всего два режима работы?

963

СМИ: Кабмин одобрил идею установки «черных ящиков» на автомобили

Обсуждается оснащение всех российских машин специальными устройствами, записывающими и передающими данные о движении и состоянии транспортного средства В правительстве РФ принципиально согласились с идеей оснащения всех автомобилей «черными ящиками» — специальными устройствами, записывающими и передающими данные о движении и состоянии транспортного средства.Известия02:01статья
Правительство РФ одобрило идею установки "черных ящиков" на автомобили. Как пишет газета "Известия", вице-премьер Аркадий Дворкович распорядился о создании межведомственной рабочей группы для подготовки законодательной базы внедрения данной инициативы.Российская газета10:41

964

LADA предлагает Volkswagen, Ford, Hyundai и KIA объединиться

LADA предлагает Volkswagen, Ford, Hyundai и KIA объединиться 09.11.2016 14:13
Вице-президент АВТОВАЗа по инжинирингу Харальд Грюбель в интервью "Авторевю" огласил концепцию реформирования российского автопрома, предложив всем крупнейшим из работающих в России автопроизводителей переключиться на платформы локальной разработки, то есть разрабатывать и выпускать автомобили разных брендов на основе общего шасси или унифицированных узлов и компонентов.

Отечественный автопром, по мнению Грюбеля, почти скатился к первому, базовому, уровню развития: это использование глобальных платформ с некоторыми локализованными компонентами (не больше 40%). "Сейчас последний шанс изменить ход событий", — отмечает он. При этом положение самого АВТОВАЗа оценивается еще критичнее: "LADA находится на переломе: вырасти или умереть, расширяя потенциал производства в России для западных автопроизводителей".

Однако одним из направлений роста для АВТОВАЗа, по утверждению Грюбеля, могло бы стать использование совместных трансмиссий, элементов подвески и компонентов силового агрегата, которые найдут применение в автомобилях Volkswagen, Ford, Hyundai и KIA.

Кроме того, вице-президент АВТОВАЗа первым из представителей автоиндустрии открыто заявил о парадоксальной ситуации с динамикой себестоимости и о реальном уровне локализации выпускающихся в России автомобилей, которая сложилась в 2014-2015 годах. Если на фоне падения курса рубля иностранные поставщики компонентов подняли цены на 11%, то российские — на 79%. Формально уровень локализации некоторых "нашемарок" вырос на 32%.

965

kosvov67 пишет:

С наличием системы ЭРА-Глонас не очень большая проблема.

antifashist пишет:
kosvov67 пишет:

С наличием системы ЭРА-Глонас не очень большая проблема.

Эра-Глонасс здесь не причем. Или может только коственно бочком, с боку припека. Коробочка будет с флешкой писать все "возможные" данные которые дадут ей списать с показателей работы автомобиля. "Засейфенна" будет естественна и даже владелец автомобиля не сможет как-то ручки приложить. Что в данном случае правильно. И если авария или как-то расквасит машину, эксперт по данным этого "ящика" даст дополнительные данные СУДУ (если ОН этого затребует дабы прояснить обстоятельства).

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
Ниссан Альмера Классик 2008 г.

967 (2016-11-13 11:18:51 отредактировано kosvov67)

Леонидыч⇓ пишет:

Эра-Глонасс здесь не причем. Или может только коственно бочком, с боку припека. Коробочка будет с флешкой писать все "возможные" данные которые дадут ей списать с показателей работы автомобиля. "Засейфенна" будет естественна и даже владелец автомобиля не сможет как-то ручки приложить. Что в данном случае правильно. И если авария или как-то расквасит машину, эксперт по данным этого "ящика" даст дополнительные данные СУДУ (если ОН этого затребует дабы прояснить обстоятельства).

Думаю, что дело тут в другом, ведь  для СУДА хватит и видеорегистратора.
А вот бабки срубить в очередной раз с граждан, "для их же безопасности", - это хорошая мысль.
(лучше бы дороги начали ремонтировать... Хотя это уже из области фантастики..))))
Ну так вот:
Глонасс - с 2017 года система обязательная, согласно закона для всех новых производимых авто в Росии.(с нового года авто "под этот закон" - еще подорожают, а часть иномарок в очередной раз покинет наш рынок)

Поэтому, неизбежно эти ящики выполнят так, что   данные с черного ящика будут дублироваться и передаваться в прямом режиме (с помощью "Глонасса")  сразу -   оператору Глонасс и записываться для последущей обработки.

Таким образом, вы будете получать штрафы за все вами совершенные нарушения во время любой очередной поездки. И, без вмешательства полицейских.

Если вы не станете  платить, то по решению СУДА, эти суммы будут списаны с ваших банковских счетов или зарплатных карт без вашего согласия.

И. Очень-очень вероятно, что  данным из черного ящика, вы будете платить еще один очередной налог "на ремонт дорог", (который и введут после внедрения черного ящика, для чего собственно его и хотят заставить всех иметь...),  в зависимости от пройденного вашим автомобилем -   километража.

(точно так-же, как сейчас берут с грузовиков за проезд  системой "Платон")

kosvov67⇓ пишет:

И. Очень-очень вероятно, что  данным из черного ящика, вы будете платить еще один очередной налог "на ремонт дорог", (который и введут после внедрения черного ящика, для чего собственно его и хотят заставить всех иметь...),  в зависимости от пройденного вашим автомобилем -   километража.

Вот тут, я двумя рукам ЗА. Но не за ОЧЕРЕДНОЙ, а единственный (вместо транспортного) налог, назовем его "с лица использующего автомобильный транспорт по дорогам общего (не платного) пользования России. И именно по пройденным километрам.

kosvov67⇓ пишет:

Поэтому, неизбежно эти ящики выполнят так, что   данные с черного ящика будут дублироваться и передаваться в прямом режиме (с помощью "Глонасса")  сразу -   оператору Глонасс и записываться для последущей обработки.

На данный момент в нашем современной России нет и скоро не будет столько возможностей обрабатывать и самое главное СОХРАНЯТЬ столько мегатерабайт информации которые начнут поступать от всех автомобилей, оснащенными этой системой. Почитайте скандальный "пакет законов Яровой", мобильные операторы "пищат" от обязаловки сохранения количества информации. И денег на это требуют НЕМЕРЕННО. А теперь представьте эту-же ситуацию, да еще обрабатывать и передавать в суды, а потом суды выносят решения... да все мы захлебнемся. Конечно все-же это будет, но надо лет десять (это так на вскидку).

Будет так как говорится в данной поговорке - гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Вот именно, что ни инфраструктуры, ни оборудования для этого нет. Да и денег тоже.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

Вы, уважаемые, что-то путаете... Разве с черных ящиков самолетов транслируются данные в какие-то хранилища? Я об этом не слышал... На то он и черный ящик, что хранит всю информацию внутри себя на носителе, например проволоке. И только после аварии этот ящик находится и анализируется информация из него. Это и предлагают сделать для авто - чтоб в случае чего, считать из него параметры движения и работы узлов. Вы что-то нафантазировали какие-то передачи данных куда-то да еще и с помощью "Глонасс" - смешно! К сведению - от "Глонасс", GPS и прочих систем вы только получаете информацию для расчета координат - им вы от себя ничего не отправляете! Так что успокойтесь :-)

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

vishnevskysergey пишет:

Вы, уважаемые, что-то путаете... Разве с черных ящиков самолетов транслируются данные в какие-то хранилища? Я об этом не слышал... На то он и черный ящик, что хранит всю информацию внутри себя на носителе, например проволоке. И только после аварии этот ящик находится и анализируется информация из него. Это и предлагают сделать для авто - чтоб в случае чего, считать из него параметры движения и работы узлов. Вы что-то нафантазировали какие-то передачи данных куда-то да еще и с помощью "Глонасс" - смешно! К сведению - от "Глонасс", GPS и прочих систем вы только получаете информацию для расчета координат - им вы от себя ничего не отправляете! Так что успокойтесь :-)

Да мы спокойны. И не торопимся. Время позволяет нашему правительству валять дурака. Мы сейчас, пока пару лет все схаваем. Закроем данный вопрос на некоторое время.
Я уважаю Ваше мнение, но не согласен.

Леонидыч пишет:
vishnevskysergey пишет:

Да мы спокойны. И не торопимся. Время позволяет нашему правительству валять дурака. Мы сейчас, пока пару лет все схаваем. Закроем данный вопрос на некоторое время.
Я уважаю Ваше мнение, но не согласен.

Я, земляк, тоже с собой стал не согласен прочитав вот это: http://www.3dnews.ru/942830/?feed
:-)
Вернее не с собой, а с теми, кто эту идею придумал, поскольку это уже не черный ящик в классическом понимании, а вообще что-то другое. У них видимо словарный запас ограничен :-)

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

974

На Весте стоит ЭРА-ГЛОНАСС. От спутниковой системы получает координаты, а исходящее сообщение идет по сотовой связи на ближайшую базовую станцию сети. Работа в сотовой сети производится без сим-карты (типа сообщение 112). Это должно срабатывать при аварии. Немного доработать и будет все время сообщать страховым компаниям о состоянии и нахождении авто. ab За доработку надо платить и за работу в сотовой сети тоже.

Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедия плутон

vishnevskysergey пишет:

Извините уважаемый наш форумчанин. Но к кому Вы конкретно обращаетесь, хотелось бы узнать подробнее. Имя члена форума или ко всем. Если это не трудно.