1 (2015-12-29 18:17:15 отредактировано Аксел)

Тема: Стук выжимного

На холодную, как трактор)))) При выжатом сцеплении стук уходит..

Спасибо сказали: Petty, fanton, Cd2523

2

Re: Стук выжимного

Брак?

3

Ого стук какой, чем это может грозить?

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

4

На первом То масло поменять и потом уже смотреть, останется стучок или пропадет.

5

А коробка то от Рено.

6

Выжимной стучи когда сцепление выжимаешь. Тут скорее подшипник первичного вала.

7

Bobik⇓ пишет:

Брак?

Явно так работать не должно, если все исправно

8

А еще собрались на наши подшипники переходить ac

В интернете много таких тем с иномарками, ладу сильно винить не стоит.

9

Cd252⇓ пишет:

Тут скорее подшипник первичного вала.

Не факт:

менял подшипники и первично и вторичного кроме игольчатых такая же хрень и осталась

Пускай дилер разбирается и устраняет как хочет. Хоть коробку меняют ab

10

Если все таки подшипник, то скоро даст о себе знать - развалится и привет замена коробки. И это еще повезет, если недалеко от дилера будешь находиться.

11

Похоже будет статистика. Блин ,завтра забирать Весту на механике,птс пришел.
Кто на механике еще ,напишите плиз ,как у Вас?!

Спасибо сказали: 74-sq, gamer2

12

Игорь⇓ пишет:

Похоже будет статистика.

Это тот же парень что и на первом видео. Сам жду на механике, не боюсь

Lada Vesta люкс мкпп

13

Реновская КПП немного сбивает с толку, но тем не менее. На ВАЗах с 08 КПП часто посторонний звук на холодную от коробки - связано с неравномерной работой непрогретого мотора на хх. Брякают друг об дружку шестерни.
Я даже этим пользовался на 2114 в диагностических целях - если и на горячую мотор неравномерно работает (шум от КПП) - надо, как минимум, свечи посмотреть...

Спасибо сказали: gamer1

14

Пы.Сы. А тему назвал человек, не представляющий, что такое выжимной подшипник и как он работает.

15

denisl56⇓ пишет:

Пы.Сы. А тему назвал человек, не представляющий, что такое выжимной подшипник и как он работает.

Вы его аватар видели  ? Этому человеку сать на все что связано с вазом.

Lada Vesta люкс мкпп

16

Это тот же парень что и на первом видео

Странно, машины у меня видятся в разных цветах)

17

Игорь⇓ пишет:

Странно, машины у меня видятся в разных цветах)

Одна грязная другая чистая. Он в контакте свое видео выкладывал

Lada Vesta люкс мкпп

18

У меня тоже на холодную стук появляется в коробке, немного поработает и стук пропадает. Завтра к дилеру записался "Азия авто", будут смотреть. Потом напишу, что они там найдут.

19

stepan72 пишет:

У меня тоже на холодную стук появляется в коробке, немного поработает и стук пропадает. Завтра к дилеру записался "Азия авто", будут смотреть. Потом напишу, что они там найдут.

Как всегда, дилер ничего не нашел. Сообщили, что нужно больше времени и чтобы шум был постоянный, короче пока колом не встанет делать ничего не будут.

20

stepan72 пишет:
stepan72 пишет:

Как всегда, дилер ничего не нашел. Сообщили, что нужно больше времени и чтобы шум был постоянный, короче пока колом не встанет делать ничего не будут.

Попробуй записать шум на видео, если получится. Его тоже можно при случае предъявить.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км