26

Re: Двери Lada Vesta

Вчера обращался к официалам по поводу люфта в петлях задних дверей.  Инженер посмотрел этот люфт на новых Вестах и на Вестах которые у них были на ТО1(15ткм).На новых люфта нет ни на одной,а на тех которые с пробегом есть на всех.

Сайт nikvlsv

27

Re: Двери Lada Vesta

nikvlsv⇓ пишет:

.На новых люфта нет ни на одной,

А новая это какой месяц?

Lada Vesta люкс мкпп

28

Re: Двери Lada Vesta

nikvlsv пишет:

Вчера обращался к официалам по поводу люфта в петлях задних дверей.  Инженер посмотрел этот люфт на новых Вестах и на Вестах которые у них были на ТО1(15ткм).На новых люфта нет ни на одной,а на тех которые с пробегом есть на всех.

А в чем проявляется этот люфт стуки есть?

29

Re: Двери Lada Vesta

LV пишет:
nikvlsv пишет:

Вчера обращался к официалам по поводу люфта в петлях задних дверей.  Инженер посмотрел этот люфт на новых Вестах и на Вестах которые у них были на ТО1(15ткм).На новых люфта нет ни на одной,а на тех которые с пробегом есть на всех.

А в чем проявляется этот люфт стуки есть?

Есть.Левая задняя подпрыгивает редко только при сильном ударе по подвеске,но с большим шумом,скрипит резина и мет.стук в петлях прям по уху.Правая и на маленьких кочках постукивает и сильно просела.Висит на замке.Обмотал скобу изолентой.Приподнимал дверь и подкладывал кусок пластика в зазор в петлях.В этом случае открывается гораздо легче и без лязгания.

Сайт nikvlsv

30 (2016-07-06 16:16:28 отредактировано LV)

Re: Двери Lada Vesta

У меня пока такого нет что на это говорят официалы ? Или мычат как обычно)))

31

Re: Двери Lada Vesta

LV пишет:

У меня пока такого нет что на это говорят официалы ? Или мычат как обычно)))

Сказали это норма)

Сайт nikvlsv

32

Re: Двери Lada Vesta

Патриот⇓ пишет:

А новая это какой месяц?

Новая в смысле без пробега.

Сайт nikvlsv

33

Re: Двери Lada Vesta

nikvlsv пишет:
LV пишет:

У меня пока такого нет что на это говорят официалы ? Или мычат как обычно)))

Сказали это норма)

а ПМ, что сказал на этот счет? а то, как показывает реальность, официалы тоже разные бывают...

34

Re: Двери Lada Vesta

nikvlsv⇓ пишет:

На новых люфта нет ни на одной,а на тех которые с пробегом есть на всех

Похоже с прочностью петель просчитались. Или поставщик качество опустил, если петли не свои. Теперь материальчик надо попрочнее подбирать, дабы не изнашивалась так быстро.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - июнь 2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста июнь 2017 - ...

35

Re: Двери Lada Vesta

Alex AD пишет:
nikvlsv пишет:
LV пишет:

У меня пока такого нет что на это говорят официалы ? Или мычат как обычно)))

Сказали это норма)

а ПМ, что сказал на этот счет? а то, как показывает реальность, официалы тоже разные бывают...

ПМ сказал приезжайте всё исправят.Дилер морозится.Петли красить надо после регулировки.

Сайт nikvlsv

36

Re: Двери Lada Vesta

antifashist пишет:
nikvlsv⇓ пишет:

На новых люфта нет ни на одной,а на тех которые с пробегом есть на всех

Похоже с прочностью петель просчитались. Или поставщик качество опустил, если петли не свои. Теперь материальчик надо попрочнее подбирать, дабы не изнашивалась так быстро.

Не в износе дело.Проушины петель на двери и кузове слабенькие.Прогнулись или при тряске или при игре кузова на колдобинах.

Сайт nikvlsv

37

Re: Двери Lada Vesta

nikvlsv⇓ пишет:

Не в износе дело.Проушины петель на двери и кузове слабенькие.Прогнулись или при тряске или при игре кузова на колдобинах.

А почему только на одной двери? А остальные почему не пргнулись?

Lada Vesta люкс мкпп

38

Re: Двери Lada Vesta

Патриот пишет:
nikvlsv⇓ пишет:

Не в износе дело.Проушины петель на двери и кузове слабенькие.Прогнулись или при тряске или при игре кузова на колдобинах.

А почему только на одной двери? А остальные почему не пргнулись?

Задние обе люфтят.Передние не люфтят.

Сайт nikvlsv

39

Re: Двери Lada Vesta

Решения проблемы есть. Берем молоток и длинный металлический штырь и и подбиваем штырь который вставлен в петли, и все люфта нет.

Lada Vesta люкс мкпп

40

Re: Двери Lada Vesta

Не знаю куда написать, поменял дверь переднюю правую, нет черной полоски которая шуршавшая по середине, получается между стекол 2х дверей. Я так понял это винил где такую взять? продается ли она специальная или надо искать самому подбирать?

Сайт sirafim69

Re: Двери Lada Vesta

Называется она - бархотка. Ударение на второй слог. Куда делись родные?

Я думал что был неправ, но я ошибался.

42

Re: Двери Lada Vesta

нет не то я не правильно выразился, еще погугли вроде бы нашел. если это то то называется 8450008079 Накладка задней стойки LADA Vesta/Веста передней двери правая (матовая) АвтоВАЗ

Сайт sirafim69