1

Тема: Тресет на старте всю машину

На Весте АКПП.
При трогании с места, машину иногда слабо, иногда сильно просто с дребезгом всего салона, бьет будто прокручивается диск сцепление. Причем остается только догадываться какие дикие усилия возникают при этом на ШРУСах, дифференциале, шестернях АКПП и валах. И все это наверняка имеет повышенный износ.

В СЦ сказали в пределах нормы! Проблема в том что сцепление надо чуть погреть например в пробке, и начинается ужас, особенно в гору, но в СЦ не хотят этим заморачиваться, они садятся трогаются и если все хорошо, говорят все хорошо. Но в когда я только приехал, мастер попробовал трогается, немного побило, сам сказал что это неисправность, записал! Но на следующий день сказали что все в пределах нормы. Я попытался им объяснить, что коробка чуть остыла, потому плавно трогается, не хотят слушать.

Как быть, чем грозит?

2

Re: Тресет на старте всю машину

Как быть, как быть.Предъявлять надо тряску.У ВАЗа политика такая словам не верить.Если не предъявил значит этого нет.Изображай режим пробки рядом с сервисом и как затрясет показывай,но надо предварительно договориться на сервисе.
Мне уже заменили сцепление по причине тряски и не только мне.Таких случаев наверное уже десятки если не сотни.

3

Re: Тресет на старте всю машину

Созвониться с ПМ. На горячую линию капнуть. В общем расшатать надо ОД через вышестоящих.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км