Тема: Cтарожилы форума

Что то многих нет на форуме тех кто начинал или открывал форум ! Или так разочаровались в авто ! Или молчат ! Читал посты почти с начала форума веста и иксссс рей!

2 (2016-07-08 23:31:32 отредактировано АНДР78)

Re: Cтарожилы форума

ПРОсто большинство из тех, кто с восторгом ждал выхода новой машины, уже поняли, ЧТО именно она из себя представляет. НОрмальная машина, но.....
1. Движок один, слабенький, и другие если предвидятся, то когда их реально начнут ставить- непонятно. Всё ресурсы Автоваз направляет на поддержание полудохлого Х-рея.
2. Нормального автомата НЕ БУДЕТ. Робот- параноик, живуший свой жизнью. В больших городах без нормального автомата успеха у машины не будет...
3. Подвеска интересная, но скрипит. Устранять тоже, по-ходу, не планируют.
4. Допоборудование дилер отказывается ставить- уникальная ситуация!!!Тупо разводят на покупку другой комплектации машины. Они что. рехнулись?
5. Когда выйдет версия с ожидаемым кузовом "универсал"- тоже непонятно. Сроки постоянно отодвигаются. "Кросс"- тоже пока в проектах, всё завтраками кормят.
В общем, хорошая идея снова упёрлась в привычное Автовазовское жлобство.Вот интерес и поугас

Спасибо сказали: Леонидыч1

3

Re: Cтарожилы форума

АНДР78⇓ пишет:

Всё ресурсы Автоваз направляет на поддержание полудохлого Х-рея

А можно узнать - откуда эти сведения и в чем это выражается? В смысле, не про "полудохлый" (эти оценки оставим в стороне), а что "все ресурсы направляет".

4

Re: Cтарожилы форума

Просто летом люди заняты, некогда в инете сидеть. А машинка хорошая, всё больше встречается на дорогах.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - ...

Re: Cтарожилы форума

antifashist пишет:

Просто летом люди заняты, некогда в инете сидеть. А машинка хорошая, всё больше встречается на дорогах.

Хорошая, конечно хорошая "задумка", а вот исполнение как всегда, извините через ж... Брак прет через меру. Если взять количество брака в процентах, да к выпущенному количеству автомобилей и сравнить со средним любым производителем автомобилей (кроме Китайских) при равном количестве выпущенных автомобилей - полный обвал. Все так ждали КАЧЕСТВА, а его нет. Конечно в понимании функционеров Автоваза, оно вроде есть, по сравнению с СОВКОВЫМ, а на самом деле по сравнению с (я уже не говорю с мировыми) современными технологиями его нет и когда будет даже они (функционеры) не знают. Вот в чем беда.

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
Ниссан Альмера Классик 2008 г.
Жду Веста универсал кросс 1,8 л. 5 МКПП.

6 (2016-07-11 22:24:31 отредактировано Alexei)

Re: Cтарожилы форума

Леонидыч пишет:

Если взять количество брака в процентах, да к выпущенному количеству автомобилей и сравнить со средним любым производителем автомобилей (кроме Китайских) при равном количестве выпущенных автомобилей - полный обвал.

Вот хотелось бы в цифрах увидеть. Все эти проценты и сравнение с ЛЮБЫМ производителем. Каким любым? С мерседесом? Так там и ценник... С китайским приведите пожалуйста. В цифрах.
И еще... равное количество выпущенных автомобилей на какой момент? Веста только вышла на рынок. Значит надо сравнить с такой же новой моделью. И не любого производителя, а производителя предлагающего автомобили по такой же цене.

FORD C-MAX был. LADA VESTA COMFORT - есть.

Re: Cтарожилы форума

Alexei⇓ пишет:

Вот хотелось бы в цифрах увидеть.

Если сейчас я буду выводить все это в цифрах, анализировать продажи мирового автомобильного рынка. То у Вас не хватит денег на мои изыскания. Интересно как Вы себе представляете отчет по Вашим требованиям. В своем посте про работу Автоваза, я подразумевал общие тенденции работы, а не конкретные цифры и косяки в цифровом исчислении. Вы опять не поняли, я подразумевал категорию КАЧЕСТВА, которого нет. И когда будет непонятно.

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
Ниссан Альмера Классик 2008 г.
Жду Веста универсал кросс 1,8 л. 5 МКПП.

8

Re: Cтарожилы форума

Леонидыч⇓ пишет:

Все так ждали КАЧЕСТВА, а его нет.

Субъективное мнение. От брака никто не застрахован. Кто-то купил Весту и ездит довольный как слон, а кто-то нашёл брак и в форум пишет. Поэтому у многих создаётся впечатление о чрезвычайно плохом качестве машины. А изучая форумы одноклассников Весты, приходит одна мысль: качество у всех падает и Веста не хуже других, правда наверное и не лучше. Тут уже важнее отношение к гарантийному ремонту ОДешников. Если они безотказно устраняют косяки/болячки и т.д., то ничего страшного нет.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - ...
Спасибо сказали: Клюв, vishnevskysergey, Леонидыч3

9

Re: Cтарожилы форума

Леонидыч пишет:
Alexei⇓ пишет:

Вот хотелось бы в цифрах увидеть.

Если сейчас я буду выводить все это в цифрах, анализировать продажи мирового автомобильного рынка. То у Вас не хватит денег на мои изыскания. Интересно как Вы себе представляете отчет по Вашим требованиям. В своем посте про работу Автоваза, я подразумевал общие тенденции работы, а не конкретные цифры и косяки в цифровом исчислении. Вы опять не поняли, я подразумевал категорию КАЧЕСТВА, которого нет. И когда будет непонятно.

Вы деньги мои уже посчитали что ли? И если Вы чего либо подозреваете то так и пишите. На многих форумах приставка "ИМХО" считается хорошим тоном. Впрочем я не настаиваю. И не требую. И также я ОПЯТЬ не понял что есть категория КАЧЕСТВА. Уж извините, наверное туповат.

FORD C-MAX был. LADA VESTA COMFORT - есть.

10

Re: Cтарожилы форума

Леонидыч⇓ пишет:

Если взять количество брака в процентах...

Alexei⇓ пишет:

Вот хотелось бы в цифрах увидеть. Все эти проценты и сравнение с ЛЮБЫМ производителем. Каким любым?

Леонидыч, за язык вас никто не тянул, % брака в студию и с кем сравниваете, а то некрасиво как то получается. Не хочется вас пустозвоном называть, уж потрудитесь убедить нас в обратном.

Лада Vesta Comfot / Optima
Спасибо сказали: Alexei1

Сайт vaako

11

Re: Cтарожилы форума

Было время, работал у ОД Тойота. На Короллах в 150 кузове поголовно меняли втулки переднего стабилизатора (ходили они не больше 40 тыс. км) и водяные насосы на моторах 1,6 л (текли через 30 тыс. км). Никто не сказал, что Тойота это г...но. Конечно всё менялось по гарантии и более того, со стороны ОД всегда предлагалась гарантийная замена этих деталей, даже когда клиент ещё не догадывался о возможном недостатке. Тут плюс в политику компании и её жёстком контроле за обслуживанием клиентов. У нас в Автовазе всё было не совсем так и сломать эту систему сложно, но можно. Главное нужны новые люди и огромное желание исправить положение. Первые шаги в этом направлении сделаны, теперь главное не остановиться. Будет и качество и всё что нужно достичь.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - ...
Спасибо сказали: Леонидыч1

Re: Cтарожилы форума

Alexei пишет:
Леонидыч пишет:
Alexei⇓ пишет:

Вот хотелось бы в цифрах увидеть.

Если сейчас я буду выводить все это в цифрах, анализировать продажи мирового автомобильного рынка. То у Вас не хватит денег на мои изыскания. Интересно как Вы себе представляете отчет по Вашим требованиям. В своем посте про работу Автоваза, я подразумевал общие тенденции работы, а не конкретные цифры и косяки в цифровом исчислении. Вы опять не поняли, я подразумевал категорию КАЧЕСТВА, которого нет. И когда будет непонятно.

Вы деньги мои уже посчитали что ли? И если Вы чего либо подозреваете то так и пишите. На многих форумах приставка "ИМХО" считается хорошим тоном. Впрочем я не настаиваю. И не требую. И также я ОПЯТЬ не понял что есть категория КАЧЕСТВА. Уж извините, наверное туповат.

Деньги чужие ни когда не считал и не имею такой привычки. Высказал свое мнение открыто, без всяких нам "ИМХО". Хотя иногда пользуюсь этой примочкой. И кстати не считаю ее ОСОБО хорошим тоном, лет десять назад ее вообще не было и как-то обходились. А категория качества, это когда автомобиль к примеру или другие товары и вещи, эксплуатируется хозяином или потребителем (как Вам угодно) без поломок или других изменений их потребительских свойств (по вине производителя) во время ВСЕГО гарантийного срока, а еще лучше и больше этого срока. Вот по этим МОИМ понятиям, это высокая (ну или отличное, хорошее) категория качества. Это абстрактное понятие и воспринимает его каждый по своему.

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
Ниссан Альмера Классик 2008 г.
Жду Веста универсал кросс 1,8 л. 5 МКПП.

Re: Cтарожилы форума

antifashist⇓ пишет:

Субъективное мнение.

Согласен с Вами, но это мое мнение. И оно пока окончательное.

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
Ниссан Альмера Классик 2008 г.
Жду Веста универсал кросс 1,8 л. 5 МКПП.

Re: Cтарожилы форума

vaako пишет:
Леонидыч⇓ пишет:

Если взять количество брака в процентах...

Alexei⇓ пишет:

Вот хотелось бы в цифрах увидеть. Все эти проценты и сравнение с ЛЮБЫМ производителем. Каким любым?

Леонидыч, за язык вас никто не тянул, % брака в студию и с кем сравниваете, а то некрасиво как то получается. Не хочется вас пустозвоном называть, уж потрудитесь убедить нас в обратном.

"Процент брака" эта точная цифра засекречена фирмой Автоваз. И какая она знают несколько лиц. Все данные об исправленных или обратившихся с поломками владельцев к дилеру, уходят в центральный офис. Добавте к этому всех кто не приехал, промолчал, устранил сам. Вот Вам и цифра (ни кто не знает). Своим высказыванием я имел ввиду количество поломок и постов об этом на форуме, разговоров лично с владельцами и другую информацию. Из этого всего выходит (ИМХО) не очень радостная картина. Убеждать ни кого не собираюсь, это мое личное мнение и надеюсь Автоваз постарается вскорости его полностью изменить. Чему я буду очень рад.

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
Ниссан Альмера Классик 2008 г.
Жду Веста универсал кросс 1,8 л. 5 МКПП.

Re: Cтарожилы форума

Леонидыч⇓ пишет:

Своим высказыванием я имел ввиду количество поломок и постов об этом на форуме

Вы однобоко смотрите на ситуацию. Эти ваши поломки, о которых пишет народ, сколько они занимают процентов? Вы не учитываете тот факт, что очень много людей не пишут здесь потому что довольны машиной, но вы предпочитаете об этом умолчать. Таким способом можно любую хорошую идею загадить... Единственный правильный способ оценки - количество проданных машин. А все эти форумы - полная ерунда с точки зрения статистики. На дроме нашелся один умник, который суммировал все недоработки Весты и пришел к выводу, что машина полный отстой. Но так ведь можно все болезни человечества отнести к одному человеку - сможет ли он после этого жить? Вот так и с машиной... Продажи Вест растут с каждым месяцем - это показатель, а ваши выводы - пустая болтовня.

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

Re: Cтарожилы форума

vishnevskysergey пишет:
Леонидыч⇓ пишет:

Своим высказыванием я имел ввиду количество поломок и постов об этом на форуме

Вы однобоко смотрите на ситуацию. Эти ваши поломки, о которых пишет народ, сколько они занимают процентов? Вы не учитываете тот факт, что очень много людей не пишут здесь потому что довольны машиной, но вы предпочитаете об этом умолчать. Таким способом можно любую хорошую идею загадить... Единственный правильный способ оценки - количество проданных машин. А все эти форумы - полная ерунда с точки зрения статистики. На дроме нашелся один умник, который суммировал все недоработки Весты и пришел к выводу, что машина полный отстой. Но так ведь можно все болезни человечества отнести к одному человеку - сможет ли он после этого жить? Вот так и с машиной... Продажи Вест растут с каждым месяцем - это показатель, а ваши выводы - пустая болтовня.

Вы вырвали цитату из моего сообщения, почему не обозначили дальше, ведь тут теряется вся однобокость Ваших обвинений (если так можно сказать). Когда говорю, я учитываю все. И не имею ни малейшего желания гадить какую-либо идею. Кстати жду и надеюсь купить Ладу Весту в кузове универсал. Пусть будет там кросс с полным приводом, без полного, без разницы. Просто сейчас у Весты проходят "детские болезни", поэтому много негатива и он на самом деле есть. У меня также болит душа за нашу машину (хоть и сделали ее иностранцы). И я надеюсь что все поправится и через годик, куплю все-таки то , что хочу. Сейчас по моему личному мнению рановато.

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
Ниссан Альмера Классик 2008 г.
Жду Веста универсал кросс 1,8 л. 5 МКПП.

17

Re: Cтарожилы форума

Нормальное авто Веста! Вы посмотрите ведь все болячки от некачественных запчастей и не качественной сборки!. Стекла которые царапаются от дворников,,стойки стаба , втулки , сцепления. на икс рей рулевые наконечники с новья  и так далее. Поставят все качественное цена вырастит, а она и так не маленькая! Как живем такое и авто . Конечно это мое мнение.

18 (2016-07-26 22:43:06 отредактировано Alexei)

Re: Cтарожилы форума

vishnevskysergey пишет:
Леонидыч⇓ пишет:

Своим высказыванием я имел ввиду количество поломок и постов об этом на форуме

Вы однобоко смотрите на ситуацию. Эти ваши поломки, о которых пишет народ, сколько они занимают процентов? Вы не учитываете тот факт, что очень много людей не пишут здесь потому что довольны машиной, но вы предпочитаете об этом умолчать. Таким способом можно любую хорошую идею загадить... Единственный правильный способ оценки - количество проданных машин. А все эти форумы - полная ерунда с точки зрения статистики. На дроме нашелся один умник, который суммировал все недоработки Весты и пришел к выводу, что машина полный отстой. Но так ведь можно все болезни человечества отнести к одному человеку - сможет ли он после этого жить? Вот так и с машиной... Продажи Вест растут с каждым месяцем - это показатель, а ваши выводы - пустая болтовня.

Соглашусь. У Леонидыча нет Весты насколько я понял. А у меня есть. И до нее было несколько авто в том числе иномарок. Пробег пока небольшой - чуть более 14000 и каких либо выводов делать рано. Однако за этот пробег ничего не сломалось и не отвалилось. Да, конечно же машина бюджетная и по сравнению с иномаркой малость "грубовата и шумновата". Но не более того. И машиной я доволен, она вполне адекватна своей цене. А теоретики пусть ждут универсала или пикапа и далее развивают свои теории о % ломучести автомобиля которого у них нет.
ЗЫ: никогда не являлся поклонником автоваза и не выступаю в его защиту. Просто надо объективно подходить к оценке автомобиля и не высказывать предположений основанных лишь на своем субъективном мнении. Тем более являясь представителем администрации форума Лада Веста.

FORD C-MAX был. LADA VESTA COMFORT - есть.

Re: Cтарожилы форума

Alexei⇓ пишет:

Соглашусь. У Леонидыча нет Весты насколько я понял. А у меня есть. И до нее было несколько авто в том числе иномарок. Пробег пока небольшой - чуть более 14000 и каких либо выводов делать рано. Однако за этот пробег ничего не сломалось и не отвалилось. Да, конечно же машина бюджетная и по сравнению с иномаркой малость "грубовата и шумновата". Но не более того. И машиной я доволен, она вполне адекватна своей цене. А теоретики пусть ждут универсала или пикапа и далее развивают свои теории о % ломучести автомобиля которого у них нет.
ЗЫ: никогда не являлся поклонником автоваза и не выступаю в его защиту. Просто надо объективно подходить к оценке автомобиля и не высказывать предположений основанных лишь на своем субъективном мнении. Тем более являясь представителем администрации форума Лада Веста.

Весты нет, но скоро ее куплю, а может не ее, а XRAY - это мое личное дело. Жду когда закончатся детские болячки автомобиля, Автоваз с его неспешностью соизволит под-устранить свои огрехи и возможно повысит качество собираемых автомобилей и все-таки найдет поставщиков нормальных комплектующих. Для Автоваза даже в наших современных условиях для этого надо года два. А мое мнение какое -бы оно ни было (субъективное, объективное) это мое личное мнение и высказывать его я буду всегда не смотря на Ваши возмущения. В этом и заключается разность мнений в оценке автомобиля, тем более я являюсь представителем администрации форума (за который кстати у меня болит душа не меньше Вашего).

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
Ниссан Альмера Классик 2008 г.
Жду Веста универсал кросс 1,8 л. 5 МКПП.

20

Re: Cтарожилы форума

Леонидыч пишет:
Alexei⇓ пишет:

Соглашусь. У Леонидыча нет Весты насколько я понял. А у меня есть. И до нее было несколько авто в том числе иномарок. Пробег пока небольшой - чуть более 14000 и каких либо выводов делать рано. Однако за этот пробег ничего не сломалось и не отвалилось. Да, конечно же машина бюджетная и по сравнению с иномаркой малость "грубовата и шумновата". Но не более того. И машиной я доволен, она вполне адекватна своей цене. А теоретики пусть ждут универсала или пикапа и далее развивают свои теории о % ломучести автомобиля которого у них нет.
ЗЫ: никогда не являлся поклонником автоваза и не выступаю в его защиту. Просто надо объективно подходить к оценке автомобиля и не высказывать предположений основанных лишь на своем субъективном мнении. Тем более являясь представителем администрации форума Лада Веста.

Весты нет, но скоро ее куплю, а может не ее, а XRAY - это мое личное дело. Жду когда закончатся детские болячки автомобиля, Автоваз с его неспешностью соизволит под-устранить свои огрехи и возможно повысит качество собираемых автомобилей и все-таки найдет поставщиков нормальных комплектующих. Для Автоваза даже в наших современных условиях для этого надо года два. А мое мнение какое -бы оно ни было (субъективное, объективное) это мое личное мнение и высказывать его я буду всегда не смотря на Ваши возмущения. В этом и заключается разность мнений в оценке автомобиля, тем более я являюсь представителем администрации форума (за который кстати у меня болит душа не меньше Вашего).

Вас трудно понять. Разность мнений в чем? В том, что у Вас личное мнение? Тогда у меня какое, не личное что ли?

FORD C-MAX был. LADA VESTA COMFORT - есть.

Re: Cтарожилы форума

Понимать здесь ни чего не надо. Разность она и есть разная. Мое личное мнение и Ваше личное мнение отличаются друг от друга, в этом и есть разность. И это хорошо, мы не однобокие и одноликие. У каждого должно быть свое мнение. Простите, мы углубились в философию человеческих отношений, а это не по теме. Давайте не будем флудить.

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
Ниссан Альмера Классик 2008 г.
Жду Веста универсал кросс 1,8 л. 5 МКПП.

22 (2016-08-04 20:20:54 отредактировано АНДР78)

Re: Cтарожилы форума

Клюв пишет:
АНДР78⇓ пишет:

Всё ресурсы Автоваз направляет на поддержание полудохлого Х-рея

А можно узнать - откуда эти сведения и в чем это выражается? В смысле, не про "полудохлый" (эти оценки оставим в стороне), а что "все ресурсы направляет".

давно не был на форуме, поэтому не отвечал. Так вот насчёт Хрея:
-Очень сложно народ убедить в том, что стоит покупать плохо нарисованный "Сандеро Степвей" в российской версии за 800 тысяч рублей. Ну не все хотят  покупать машину с невнятным дизайном, вялым движком и пр. прелестями за эти деньги! ПРоще тот же Сандеро купить.
А между тем, в разработку вложены немалые деньги и их на до отбивать. ПОэтому основные ресурсы направлены на поддержание именно этого проекта, а не Весты (увы, так как сам являюсь вестоводом)
У вас сомнения?У Весты должно было быть уже три двигателя- пока один, а на Хрей уже ставили три двигателя. Новый кузов Весты- тоже пока в будущем...
Моё мнение - на полноценное развитие двух проектов ресурсов автоваза не хватает, вот и кроят.К сожалению пока кроят в ущерб, на мой взгляд, более перспективной Весте...