101

Re: Веста-Шоколад

antifashist⇓ пишет:

АМТ из нашей КПП будет традиционно воющей.

Я на тесте был ее вобще не слышно

Lada Vesta люкс мкпп

Re: Веста-Шоколад

vishnevskysergey пишет:

Тут на днях обнаружил еще один косяк сборки машины - на правой средней стойке нижняя пластиковая панель (рядом со спинкой сидения) не закреплена - выступает от нормального положения на сантиметр или даже больше. Между ней и резинкой двери местами даже щель есть. Пытался я ее посадить на место - ничего не вышло... На левой стойке всё нормально. Через недельку поеду к ОД - пусть смотрят...

Добавлю чуток фоток...

Еще есть у кого такая беда или я один "счастливчик"?
Кстати, клипсы, которые удерживают потолок (3 штуки сзади и 3 в средней части) тоже болтались вместе с потолком, что создавало определенную "атмосферу" в салоне. Додавил их на один щелчок - вроде сейчас плотно сидят, хотя клипсы конечно фиговые...

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

103

Re: Веста-Шоколад

vishnevskysergey⇓ пишет:

Еще есть у кого такая беда или я один "счастливчик"?

Такого нет все плотно сидит

Lada Vesta люкс мкпп

Re: Веста-Шоколад

У меня еще одна фишка есть - под передней панелью в районе магнитолы что-то стучит по трубе. Прикольно конечно, но хотелось бы тишины.
https://yadi.sk/i/Yjm1Tt69tJRic
Есть у кого такое?

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

105

Re: Веста-Шоколад

Это вот это вот дребезжание? Мда, малоприятная весчь. ПМ что говорит?

Re: Веста-Шоколад

Клюв пишет:

Это вот это вот дребезжание? Мда, малоприятная весчь. ПМ что говорит?

Говорит, что впервые такое слышит, но поспрашивает спецов - может кто уже обращался к ним. Хотя кажется на драйве при перечислении мест сверчков упоминалось о стуке разъема о трубу, так что я точно не первый с таким столкнулся.
Я и бардачок снимал, чтоб справа залезть под панель, и панель приборов - чтоб слева добраться, и магнитолу - ничего не нащупал. Но вот после того, как подергал везде где мог - звук немного изменился - раньше был более звонкий. Хреново, если нужно всю панель разобрать для устранения этого звука... :-(

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

107

Re: Веста-Шоколад

vishnevskysergey⇓ пишет:

Я и бардачок снимал, чтоб справа залезть под панель, и панель приборов - чтоб слева добраться, и магнитолу - ничего не нащупал. Но вот после того, как подергал везде где мог - звук немного изменился - раньше был более звонкий

А если поездить со снятыми бардачком и магнитолой, не проще ли будет локализовать источник? Или - пройденный этап?

Re: Веста-Шоколад

Клюв⇓ пишет:

А если поездить со снятыми бардачком и магнитолой, не проще ли будет локализовать источник? Или - пройденный этап?

Да вроде источник локализован и находится где-то за магнитолой - как раз там труба и проходит. Кроме того, понятно, что этот разъем расположен перед трубой, а не за ней, поскольку при торможении эффект увеличивается. Единственная проблема - добраться до него, а вот этого пока и не вышло... Может быть попробовать снять накладку снизу, в районе ручки КПП - может быть снизу доберусь до источника звона...

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

109

Re: Веста-Шоколад

vishnevskysergey, мда, не в простоте, как любил говорить когда-то один приятель.

(Офф) Но мой дребезг в районе низа дверей только на высокой скорости - вообще натуральная мистика!

Re: Веста-Шоколад

Сегодня попал к ОД. Пробег 6000. Заменил масло на синтетику Роснефть 5W40 и фильтр "Ливны". Закрепили кожух стойки - с завода была сломана клипса в нижней части. Снова откалибровали робот - изменений не заметил. Изменили момент зажигания лампы низкого уровня топлива - было слишком много, где-то на 1/3 загоралась. Сейчас стрелка еще не дошла до красного сектора на 1 мм - лампа пока не горит. Посмотрим когда загорится... Протянули подвеску - некоторый болты существенно подавались, а другие нет. 50/50
В целом обслуживанием доволен - сравнить не с чем - до этого был обладателем машин б/у и понятное дело к ОД не обращался...
Да, влетел в яму - помял чуток диск переднего левого колеса. Сказали - можно ездить и так, но я это колесо кину в запаску... В яму попал из-за урода, который меня ослепил дальним, ну и из-за уродов, которые обслуживают дороги в Красноярском крае... Но эт так - лирика...

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

Re: Веста-Шоколад

Клюв⇓ пишет:

(Офф) Но мой дребезг в районе низа дверей только на высокой скорости - вообще натуральная мистика!

Сегодня после посещения ОД возвращался домой 150 км - при скорости свыше 100 км/ч в правой передней двери появилась аналогичная хрень! Что изменилсь??? Заменил клипсу, которая держит уплотнительную резинку в правом верхнем углу двери. Заменил на не родную - у ОД не оказалось в наличии, и вообще они такую клипсу видели впервые! Приехал домой и нашел родную клипсу в свой деревне - 20 руб. Заменил, но еще не ездил больше 100 км/ч. Если проблема исчезнет - будет смешно. Если нет - то ХЗ!!! А еще, как написал выше, закрепили кожух стойки, но как он может влиять на появление этого звука? Мистика...

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

Re: Веста-Шоколад

vishnevskysergey⇓ пишет:

У меня еще одна фишка есть - под передней панелью в районе магнитолы что-то стучит по трубе. Прикольно конечно, но хотелось бы тишины.
https://yadi.sk/i/Yjm1Tt69tJRic

Менеджер по гарантии порекомендовал пока смериться со звуком, поскольку после полного снятия торпеды может появиться куча других звуков, и тут я с ним согласен... Смерюсь... Кстати, он покатался по ровному асфальту на территории ремонтной зоны и конечно этого звука не услышал. :-)
Буду решать эту проблему когда уж сильно достанет, или появится другая причина снятия торпеды...

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

113

Re: Веста-Шоколад

vishnevskysergey пишет:
Клюв⇓ пишет:

(Офф) Но мой дребезг в районе низа дверей только на высокой скорости - вообще натуральная мистика!

Сегодня после посещения ОД возвращался домой 150 км - при скорости свыше 100 км/ч в правой передней двери появилась аналогичная хрень!

Где-то тут уже отписывался на этот счет, что нашел тех, кто нашел источник этого звука на параллельном форуме. Это нижний уплотнитель двери. Невозможно, исходя из бытового здравого смысла, представить или предположить, что это может быть он, но это он! Нанесение какой-либо смазки приводит к исчезновению щелчков-постукиваний. Также, просто в мокрую погоду они отсутствуют.

114

Re: Веста-Шоколад

vishnevskysergey пишет:

Да, влетел в яму - помял чуток диск переднего левого колеса. Сказали - можно ездить и так, но я это колесо кину в запаску...

В Ростове, по пути в Крым, тоже сильно ударил переднее левое колесо. Но не в яму попал, а на наплыв. Причем, он спокойно, как я потом осознал, прошел бы под днищем, но инстинкты многолетней езды на довольно низком авто довернули руль в сторону наплыва - уж лучше стукнуть колесо/подвеску, чем пробить картер или сорвать/замять бензопровод (и то, и другое случалось). В общем, колесо, судя по появившейся легкой вибрации, несколько утратило геометрически правильную форму. Хотел прокатать его в Севастополе и даже немного проконсультировался с форумчанином-севастопольцем на этот предмет, но потом решил не пороть горячку и спокойно сделать все дома. И кстати, что удивительно, вибрация через какое-то время стала заметно меньше (ну, то есть, прям сильной-то она и не была). Покрышка, что ли, изменением своей формы в какой-то мере скомпенсировала деформацию диска... В общем, вернусь - разберемся ab

115

Re: Веста-Шоколад

Клюв⇓ пишет:

В Ростове, по пути в Крым, тоже сильно ударил переднее левое колесо.

Я два колеса сразу замял, одно зашипело я решил чуть подправить чтоб не спускало а он лопнул пришлось новый брать

Lada Vesta люкс мкпп

Re: Веста-Шоколад

Клюв⇓ пишет:

Это нижний уплотнитель двери. Невозможно, исходя из бытового здравого смысла, представить или предположить, что это может быть он, но это он!

Ну не знаю... Этот элемент кузова даже не трогался вчера - с чего вдруг он начал издавать звуки, а с апреля молчал как рыба? Ладно, понаблюдаю еще...

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

117 (2016-08-14 13:42:34 отредактировано vishnevskysergey)

Re: Веста-Шоколад

vishnevskysergey⇓ пишет:

Ну не знаю... Этот элемент кузова даже не трогался вчера - с чего вдруг он начал издавать звуки, а с апреля молчал как рыба? Ладно, понаблюдаю еще...

Сегодня понаблюдал... Прокатился со скоростью 130 км/ч - никаких лишних звуков нет! Т.е. закрепил верхнюю резинку на родную клипсу, и звуки исчезли. Нижняя резинка не трогалась...
Кстати, сегодня победил еще двух сверчков. Оказалось, что в моей машине (Люкс без мультимедии) установлены пищалки. Так вот они и болтались в своих гнездах. Крепление там на защелках, но как обычно через ж... Наклеил в нужные места антискип и теперь тишина (относительная, этих насекомых еще много).

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

Re: Веста-Шоколад

Сегодня 10000 км как я на колесах :-)

Машинка радует, но достал меня скрежет льда, который забивается в щели лобового и заднего стекла. Ну кто такой умный придумал оставить такие щели?

В результате они забиваются льдом.

На нормальных машинах уплотнительная резинка, а тут... Написал в горячую линию Автоваза - линия похоже уже остыла, за месяц так и не ответили...
Ну да ладно, будем решать проблему сами. Купил дверной уплотнитель 6х7,5 мм.

При помощи пластиковой карты засунул его в щель.


Защиту липкого слоя не снимал. Оказалось, что кроме щели с торца стекла, достаточно большая щель и под ним - собственно оттуда хруст льда и идет. Получилось, что первый слой уплотнителя ушел под стекло, а второй - на уровне торца.
Какой будет эффект от такого уплотнителя - отпишусь позже.

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016
Спасибо сказали: antifashist, Патриот2

Сайт vishnevskysergey

119

Re: Веста-Шоколад

Хорошая идея. Главное не только для Весты, но и для других машин.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 9 900 км

Re: Веста-Шоколад

А еще я частично избавился от проблемы с концевиками - установил дополнительные пружины под резиновые колпачки, которые на морозе у меня становятся деревянными. Пружину подобрал диаметром около сантиметра, 3-5 витков, диаметр проволоки 0,7 мм. Теперь в минус 25 отрабатывают мгновенно, а вот когда было за 30 - несколько секунд тупило... В общем надо менять резинки на нормальные - пока для теста купил одну, но морозов за 30 пока нет, и не обещают...
А пружинки подобрал в загашнике. Некоторые были меньшего диаметра - распрямил, растянул, откусил лишнее. Как-то так...

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

121

Re: Веста-Шоколад

У меня с наступлением тепла проблема исчезла. Тоже надо будет думать что то

Lada Vesta люкс мкпп

122 (2016-12-04 17:13:47 отредактировано vishnevskysergey)

Re: Веста-Шоколад

Пришла защита радиатора. Установил, но результат не понравился.

Крепление так устроено, что края плотно не прилегают к решетке радиатора поскольку прижимают конструкцию ближе к центру.

Пришлось по краям добавить металлические пластинки, которые по месту загнуть.

Теперь получилось вполне нормально:

Посмотрим как это скажется на сохранении тепла двигателя...

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016
Спасибо сказали: Патриот, antifashist2

Сайт vishnevskysergey

123

Re: Веста-Шоколад

vishnevskysergey, Че по цене?

Lada Vesta люкс мкпп

Re: Веста-Шоколад

Патриот пишет:

vishnevskysergey, Че по цене?

С доставкой ровно 500 руб.

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

125

Re: Веста-Шоколад

vishnevskysergey пишет:
Патриот пишет:

vishnevskysergey, Че по цене?

С доставкой ровно 500 руб.

Где?

Лада Веста 2016 XV Line. 11000км.