401

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

antifashist⇓ пишет:

Так потихоньку довнедрят разные приколюшки и прибамбасы. На цене лишь бы сильно не отразилось.

Не сильно торопятся. Про климат-контроль в первом руководстве уже было написано. Где же он... Боятся ценник колыхнуть?

402

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

ivanich⇓ пишет:

Боятся ценник колыхнуть

Да куда его колыхать. И так не дёшево. Понятно, что "иномарки" местной сборки ещё дороже, но тут надо авторитет заработать, а потом уже свою ценовую политику гнуть.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 14 000 км

403

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

Не знаю, болячка, проблема ли, но сегодня при поездке на дачу, на высокой скорости периодически моргал свет в салоне... Что это???

404

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

Stuttgart⇓ пишет:

Что это???

Концевик

Lada Vesta люкс мкпп

405

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

Патриот пишет:
Stuttgart⇓ пишет:

Что это???

Концевик

тоже про это подумал, но если на скорости приподнимает багажник или дверь, то это не нормально... Чел позже в пробке догнал, сказал что капот открыт, проверил, закрыт, да и концевиков под капотом не нашел...

406

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

Stuttgart, Концевик с права почти возле фары, а с верху на крышки капота регулируемый упор его надо чуть выкрутить. Он там один на весь капот не ошибетесь

Lada Vesta люкс мкпп

407

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

Спасибо... Один вопрос, а чё, он на 180 так приподнимается что свет срабатывает???

408

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

Stuttgart, Не за что.

Stuttgart⇓ пишет:

а чё, он на 180 так приподнимается что свет срабатывает???

Может так отрегулирован.

Lada Vesta люкс мкпп

409

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

Может так отрегулирован.

с завода...

410

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

Stuttgart⇓ пишет:

с завода...

Это вам сигнализатор о запредельном привышении скорости.

Lada Vesta люкс мкпп

411

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

Вчера у меня было два глюка. 1-машину резко начало тянуть влево, вылечил путем перезапуска двигателя. 2- майфун перестал видеть флешку, вылечил многократным вытащил вставил как сексе.

Lada Vesta люкс мкпп

412

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

Концевик нашел, офигеть его замаскировали, как отбойник выглядит... Только при открытии капота свет то в салоне не загорается, а у меня периодически моргал, значит не капот...

413

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

Подобную тему описывали на "Колёса.ру" , там концевик капота был.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 14 000 км

414

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

После 100 км/ч, где-то субъективно в районе порогов либо нижней части дверей, начинаются и с дальнейшим набором скорости усиливаются некие звуки/стуки, похожие на звук бьющихся в арки колес мелких-мелких камешков. Сначала именно так и подумал, но это не оно. На скорости меньше примерно 95 ни при каких условиях указанное явление не возникает, от неровностей покрытия никак не зависит. Зависит только от скорости: на 100 это легкие постукивания один раз в несколько секунд, на 110 - существенно более плотный дребезг, на 115 - еще заметно более. Быстрее пока не езжу.
Еще похоже на звук снежной крупы или мелкого града об металлический подоконник или об ту же крышу автомобиля. Ну вот что-то такое. Думаю, понятно.
Такое ощущение, что с правой стороны этих звуков больше, но с левой они тоже есть и точно такого же характера.
Проявлялось с самого приобретения автомобиля, просто первые 500 км больше 100 не разгонялся (да и 100 - редко) и принимал эти одиночные побрякивания именно за песок/камешки из-под колес. Еще думал, что, возможно, дополнительная щумоизоляция арок не повредит, но потом стало понятно, что она в данном случае точно не поможет ab
Визуальный осмотр и потрясти/постучать ничего не выявили - все там навскидку сидит плотно. Собственно, "сидеть"-то нечему.
Насчет локализации - очень возможно, что она ошибочная, и источник (источники) находится, например, ближе к багажнику или в нем самом. Или еще где-нибудь. С места водителя создается впечатление, что оно где-то внизу центральных стоек с обеих сторон.
Внимание - вопрос: что это? ab

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

Сложно сказать... У меня такого нет. Но есть стук чего-то твердого (возможно разъем) о трубу внутри торпеды. Надо или магнитолу снимать и смотреть, или бардачок - пока руки не доходят. Ну есть еще сверчки в дверях, но у вас похоже что-то другое...

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

416

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

У меня тоже какой то бряк идет из под капота звонкий на ребристой дороги, все просмотрел все продергал все закручено намертво а звон идет

Lada Vesta люкс мкпп

417

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

буду искать

Lada Vesta люкс мкпп

418

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

После 12 т км уже ни чего не слышу  ag  ag  ag Езжу как на мерседесе bs

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

Игорь пишет:

После 12 т км уже ни чего не слышу  ag  ag  ag Езжу как на мерседесе bs

Купил беруши? ab

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

420

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

Игорь пишет:

После 12 т км уже ни чего не слышу  ag  ag  ag Езжу как на мерседесе bs

Игорь, мерседес радует?

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

421

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

vishnevskysergey⇓ пишет:

Купил беруши?

Наверно просто заглушил

Lada Vesta люкс мкпп

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

Господа владельцы Вест! Хочу спросить у вас о работоспособности подрулевых переключателей поворота. Бывает такое, что переключатель не возвращается в исходное положение после завершения поворота? У меня в последнее время что-то частенько бывают ситуации когда я еду с мигающим поворотником - звуковой сигнал достаточно тихий и зачастую его не слышу. Так вот, это особенность реношных переключателей или конкретный брак в моем случае?

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

423

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

Бывает такое, что переключатель не возвращается в исходное положение

Встречал такое на драйве. Брак это. К ОД нужно обратится.

424

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

vishnevskysergey⇓ пишет:

Господа владельцы Вест!

Господа все в Париже ag

vishnevskysergey⇓ пишет:

Бывает такое, что переключатель не возвращается в исходное положение после завершения поворота? У меня в последнее время что-то частенько бывают ситуации когда я еду с мигающим поворотником - звуковой сигнал достаточно тихий и зачастую его не слышу. Так вот, это особенность реношных переключателей или конкретный брак в моем случае?

Пока не замечал, возвращается железно даже после очень небольшого угла поворота рулевого колеса. Но вот когда все же не выключается (какой-нибудь выезд с кругового по касательной и т.п.), то забыть и правда легко - звук излишне не навязчивый.

зы. Раньше всегда думал, что троекратное "моргание" при не фиксируемом включении - удобно, хорошо и прогрессивно, а теперь оно меня чета бесит ab

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

Клюв⇓ пишет:

Раньше всегда думал, что троекратное "моргание" при не фиксируемом включении - удобно, хорошо и прогрессивно, а теперь оно меня чета бесит

Почему? Мне нравится. Единственное, что не нравится - крайне неявная граница между этим режимом и фиксированным включением. Чуть сильнее надавил - зафиксировался, а чуть слабее - вообще не включил.

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey