151 (2016-02-20 17:37:46 отредактировано Вентилятор)

Re: Лада Веста или Хендай Солярис?

Я думал что был неправ, но я ошибался.

152

Рио по этим описаниям более менее авто. Солярка плывёт на скорости куда вздумается и пластилин. Поло безопасная, но тормоза и руль могут подвести. Если что хоть кузов сбережёт.
Будем смотреть что покажет нам Веста.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

153

Новый интерьер соляриса

Спасибо сказали: Вирус1

154

Про подвеску не актуально, уже давным давно ее сделали жестче и теперь она не проседает и не скачет.

155

Аксел пишет:

Новый интерьер соляриса

Неплохо, но ничего нового, даже формы те же остались, только углы заострились. И как будто бы просторнее в салоне стало, или просто панель приборов раздули, как на Фокусе.

156

Хотелось бы узнать, насколько он подорожает.

157

Будущий Solaris: ждать ли новых рекордов?

Премьера Hyundai Solaris второго поколения должна состояться в конце этого года, однако уже сейчас начинают появляться кое-какие подробности о будущем дебютанте

Многое о новом «Солярисе» станет понятно в апреле, когда в Пекине представят новое поколение его китайского близнеца – Hyundai Verna. Собственно, утечки уже начались: некоторое время назад в сети всплыл шпионский снимок его салона.

На снимке салона, опубликованном на сайте yiche.com, хорошо видна разница в архитектуре передней панели между новым Hyundai Verna (вверху) и нынешним Hyundai Solaris (внизу)

Впрочем, уже и сейчас понятно, что новое поколение сохранит основу силовой структуры кузова от текущей модели. Это хорошо видно, например, по сохранившимся неизменными проемам дверей и ветрового стекла. Так что правильнее видимо говорить не о полностью новой модели, а глубоком рестайлинге нынешней.

Экстерьер нового «Соляриса» станет спокойнее, но зато в его облике появится доминанта в виде большого «щита» радиаторной решетки

Моторы тоже, вероятнее всего, останутся прежними. То же самое можно сказать и про коробки передач, хотя здесь не исключены и сюрпризы. А основная масса «инноваций» сосредоточится в электронных системах и прочем оснащении.

Задний номер, размещенный в бампере, не в почете у соотечественников. Но что поделать – это нынче модный тренд

158 (2016-03-23 22:09:28 отредактировано vaako)

А новый то Солярис ой как на Весту похож, кроме тыльной стороны. Корейцы по пути Лексуса идут, заимствуя у нашего бюджетного авто  ag Хотя и на жопной части у Соляриса фары стали заходить на крышку багажника.

Лада Vesta Comfot / Optima

159

vaako⇓ пишет:

А новый то Солярис ой как на Весту похож

ага, я тож обратил внимание  ab

160

Alex AD пишет:
vaako⇓ пишет:

А новый то Солярис ой как на Весту похож

ага, я тож обратил внимание  ab

Ну всё - теперь все авто будут похожи на Весту. :-)

1. FFocus 1 2004 г.  1.6i МКПП;   
2. Lada Vesta 2015 1.6 АМТ Luxe+Multimedia

161

Я бы сказал, что слизали дизайн у новых фордов.
К тому времени как это очередное корейское ведро дойдет до производства на заводе в С-Пб оно уже несколько раз устареет. А может и вовсе не будет у нас выпускаться и продаваться. Зачем напрягаться, ведь сегодняшние солярисы пипл хавает не вдаваясь особо в технические подробности.

162

Стал солиднее и как будто бы больше. Еще и подорожает, как пить дать.

164

Аксел пишет:

Будущий Solaris: ждать ли новых рекордов?

судя по картинкам - ждать рекордов не приходится .  глубокий рестайл , и не более того .
если материалы отделки останутся на прежнем уровне - тогда какой смысл брать ? добавим к этому так и не доделанную до конца заднюю подвеску , слабое рулевое .
что в итоге ? Солярис рестайловый может еще больше подорожать , при этом собственно не особо что изменится ...

165

doheny⇓ пишет:

Солярис рестайловый может еще больше подорожать , при этом собственно не особо что изменится

И так дорого, куда ещё то?

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км

166

Привет Веставодам!
  Хочу сказать своё мнение о Весте и Солярисе.
  Мысли о смене машины витают давно, езжу на пятнашке 2001 гв. Доходы и расходы, правда, пока тормозят порыв души, но не в этом суть. Раньше смотрел на Солярис, как на оптимальный для меня вариант по соотношению критериев: цена-комфорт-внешний вид-качество.
Здесь Солярис у всех моделей Автоваза выигрывал в чистую. У нашего автопрома не было ничего, способного меня заинтересовать. Ведь если уж влазить в долги, то надо брать что-то достойное, что бы каждый день наслаждаться видом машины, ездой на ней и понимать, ради чего отказываешь себе в чём-то другом. Но почему-то Солярис так и остался только возможным вариантом.
   С появлением Весты расклад кардинально изменился.
   Как теперь смотреть на другие машины, если есть наша? И какая!
   Веста восхищает. Влюбляет в себя и внешностью и содержанием. И это я ещё не ездил на ней, а только смотрел в салоне! К критериям- цена (ниже), внешний вид (интереснее), комфорт (точно не хуже) добавился важный фактор - душа лежит к машине. Мониторю отзывы счастливых обладателей Весты- как обстоит дело с критерием - качество? Так не хочется разочаровываться.
   Немного опасаюсь идти на тест-драйв. Судя по видео-обзорам - как только проедусь на этой машине, размякну окончательно, пойду на любые кредитные ставки и проценты и куплю её.
   Солярис никогда не вызывал таких эмоций. Просто оптимальный вариант по критериям.
   А Веста- это что-то большее.

167

Когда знаешь солярис изнутри, лучше гранту или калину купить, можно даже китайца...

168 (2016-06-12 14:04:05 отредактировано Игорь)

Хочу сказать своё мнение о Весте и Солярисе.

Владел РИО 2 5,5 лет , брал новую. Машина отличная , надежность просто на высоте.
Но Веста управляется намного лучше, комфорт на дальних расстояниях выше , клиренс выше, салон просторнее, внешний вид лучше.
Но вот салон у корейцев собран качественнее и хоть пластик тоже дубовый, но выглядит богаче и нет сверчков в отличии от Весты.

Возьмешь солярис , будешь ездить как минимум 5 лет не прикладывая рук абсолютно , тоже вполне комфортно и его уже не так болтает на трассе как раньше. С Вестой пока такого не получится, то втулки стаба  заскрипят(замена за свои кровные) , то стекла поцарапает и боковые , и лобовое щетками. То сверчек в бардачке поселится , то в картах двери сверчки (проклейка кромки двери маделином),но если вы не перфекционист по натуре и сверчки салона вас особо не напрягают и вы готовы приложить руки на новом авто за 500+ тысяч по их устранению(а не хаять автоваз) , то в добрый путь. Рулежкой Веста Вас точно порадует. Рулится она гораздо круче и РИО и Соляриса и подвеска настроена комфортней. По буйракам где на Весте без напряга проедешь со скоростью 30-40 км ,ч , то на солярисе максимум 10 км ч , скачет как козел.
Мелкую гребенку соляра проходит комфортней.

Еще многое зависит от того где Вы будете ездить. Если клиренса много не нужно и езда в основном по городу , то Солярис очень достойный вариант.  А если много по трассе и частые дальние поездки , плюс выезд на природу ,а это клиренс, то все таки по-моему Веста будет предпочтительней.
Так же стоит подумать о дальнейшей продаже , на вторичке вероятно Соляра будет менее терять в цене...

Меня лично за полгода и 11 т км пробега  не устраивает качество сборки салона и скорее всего дальше будет хуже.
Поездите на тестдрайвах как можно больше на обоих машинах.  А еще лучше не поскупиться и снять в прокат обе машины и покататься часов по 20 на каждой , тут уже будет гораздо проще сделать для себя правильный выбор.

PS:После пятнашки 2001 гв , обе машины покажутся поначалу космолетом) , а потом вероятнее всего все равно начнете прислушиваться и к подвеске и к сверчкам и прочее ,прочее. Человек это такая скотина bs

Спасибо сказали: ivanich1

Хоть на корейцах я и не ездил, но про Весту могу сказать, что Игорь прав. Управляемость и подвеска в целом очень даже хороша, но вот салон... У меня пробег еще только 2500 км, а уже салон запел - в передней панели сверчки, и в дверях, и кажется что даже в крыше. Даже и не знаю что делать. За панелью приборов сверчка устранил, но там еще глубже что-то есть... Короче, если для вас лишние звуки это проблема, то лучше на Весту и не смотреть, но судя по тому, что вы катаетесь на продукции АвтоВАЗа, то тогда вам и не привыкать... ab

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016
Спасибо сказали: ivanich1

170

Спасибо за ваши отзывы!

Игорь пишет:

если вы не перфекционист по натуре и сверчки салона вас особо не напрягают и вы готовы приложить руки на новом авто за 500+ тысяч по их устранению(а не хаять автоваз) , то в добрый путь

Теперь я знаю, что означает еще одно слово- перфекционизм, пришлось лезть в википедию  ab Всегда интересно повысить уровень знаний.
Весту рассматриваю только в максималке с АМТ, с допами это около 700. Солярис сложно сравнить с этой комплектацией Весты, но если сравнивать на механике- Солярис дороже на 100, Киа- на 200. Если о перфекционизме- думаю в этом ценовом сегменте специально не делают идеальных машин, везде есть плюсы и минусы. Была бы идеальная- все бы только её и покупали и что делать остальным производителям? При выборе любой модели Автоваза надо учитывать "особенности национальной сборки", быть к этому морально готовым. В моем случае (семья 2 детей) Весту с Солярисом не могу сравнивать никак. Выезды из города неизбежны, да и в городе по центральным дорогам- вроде ещё ничего, по второстепенным или подъезды к садику или школе- туши свет: грунт, ямы, колдобины залитые лужами вровень, зимой- свои прелести. Плюс вместительность и комфорт на дальние поездки перевешивают сверчки. (Кстати на своей- когда были сверчки - что-то предпринимал, потом забил- это просто сплошной фон, и отдельных сверчков в этом хоре не слышно  ar ) Цена определяет многое. С нормальным автоматом корейцы ещё дороже, и за такие деньги я, вероятнее всего, рассматривал бы уже европейцев.
Конечно, печалит качество Автоваза... Особенно начитавшись подобного http://moymotor.ru/t-220416-dostat-do-p … gn=Private . Но за такие деньги с такой начинкой что ещё найдешь. Всё остальное дороже, и в случае с Солярисом- качественнее, но не лучше!!!
Если случится чудо и качество Автоваза поднимется до европейского - корейцам нечего будет здесь делать. А пока- муки выбора, терзания и сомнения - спутники основной массы населения нашей страны. С праздником, кстати!!!

171 (2016-06-13 17:07:13 отредактировано vishnevskysergey)

ivanich⇓ пишет:

С праздником, кстати!!!

Кстати да, с праздником!

Добавлю еще черных красок в облик Весты. Сегодня обнаружил, что на правой стойке между передней и задней дверью черный пластиковый кожух болтается - совершенно не закреплен. Там есть элементы, которые заходят под резиновый уплотнитель двери, но что-то мне не удалось поставить кожух на место. Сейчас буду читать мануал... Зато не скучно :-)
Кстати, до этого писал про незакрученный болт крепления замка крышки капота... Правая задняя карта двери дребезжит от динамика... Ну и т.д.

172

Блин, что у вас там дребезжит то??? Почти 3000 км пройдено, иногда по грунтовке в режиме ралли и в салоне тихо... Динамики дребезжат когда музон громко врубаешь, но это нормально, это не s класс и не вижу проблем в лечении...

173

Была бы идеальная- все бы только её и покупали и что делать остальным производителям?

Ни кто и не ждет идеала от этого класса. Но могли бы и закрепить этот убогий пластик более качественно. Карты дверей нужно разбирать и все отдельные элементы проклеивать.
За панелью после 10 тысяч поселиться трель сверчковая , по гребенке когда едешь.

Блин, что у вас там дребезжит то??? Почти 3000 км пройдено

Ну так подожди немного, ближе к 10 и твоя запоет.

Со временем конечно всех сверчков переловят bs , но все же неприятно.

Stuttgart, нет, это не нормально когда одна дверь из четырех дребезжит от низких частот динамика - карта двери болтается.

175

Игорь⇓ пишет:

Если клиренса много не нужно и езда в основном по городу

По городу он (клиренс) как раз нужен. Где яма проехать не даст, где бордюр паркануться не даст.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км