76

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Добрый день всем! На моей Весточке также заскрипела подвеска на пробеге 500км в салоне сказали что "много умных лазит в нет а потом кричит что и у них теже болячки" смазали вдшкой и сказали "если что приезжайте". Также обратил внимание на стук подвески на лежачих полицаях, при отрабатывании в низ стабилизаторы издают чёткий металлический звук. Официал предложил ездить тише, при этом скорость проезда (он был в салоне) была 5-7 км в час!

77 (2016-04-21 07:22:35 отредактировано Вентилятор)

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Мазать втулки ВД-шкой это все равно что слону лобешник зеленкой, пятно видно, а убить хрен убьешь. Мажут у дилера специальной смазкой, а ВД всего лишь газированный керосин, который очень быстро испаряется. Люди ставят полиуретановые втулки от Шеви Нивы, желтые, маленькие наружные, н Ниве их там вроде 3 вида. Здесь же на форуме кто-то заказал от Рио вместе со скобами. Стойки СААЗовские всегда так на отбой стучат если резко обрывается препятствие. Так на Гранте было при проезде лежаков, сейчас у меня так бывает когда выезжаю из гаража, там у меня порог и если чуть быстрее, то стучит. Я не обращаю внимания, просто стараюсь тише выезжать.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

78

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Изнанка пишет:
Егор⇓ пишет:

Поменял на шеви нива более твёрдые чем наши, по размерам нивовские поменьше и без прорези

И как ощущения? Скрипов нет? Поведение машины не изменилось?

Пока скрипов нет поведение не изменилось только в сырую погоду чуть поскрипывает ну когда прислушиваешься а так норм.

79

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

появилось решение со втулками стабилизатора! я нашел на авито в Питере на весту из полиуретана втулки, заказал. Чел сказал, что жесткость любую могут сделать. 800р за пару отдал

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Отпишитесь плиз после установки!

Сайт Dmitriy.Kazantsev

81

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

800р за пару отдал

ИМХО. За 800 рублей лучше от РИО2 поставить вместе с кронштейнами. Там кронштейны технологически выполнены гораздо внушительнее и подходит все идеально .

82

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Подходят от шеви нива малые себе поставил из полеуритана чешские 270 руб 4 шт.А родные говно полное двумя пальцами легко в трубочку сворачиваются  ag

83

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Sappytoxin пишет:

Подходят от шеви нива малые себе поставил из полеуритана чешские 270 руб 4 шт.А родные говно полное двумя пальцами легко в трубочку сворачиваются  ag

По возможности фотки выложи, что и как поменял.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 12 000 км

84 (2016-05-31 16:20:58 отредактировано LV)

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

От Киа Рио JB подходят вместе со скобами. Скрипеть не будут проверенно.  Диаметр втулки внутренний 23.8 немного придется подрезать. Для этих же скоб есть втулки диаметром ~22 вроде бы как от Сиида.

85

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Dmitriy.Kazantsev пишет:

Отпишитесь плиз после установки!

проехал 7000км ни одного скрипа!! дороговато, но зато тишина))
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/za … _773263404

86

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

egemba88⇓ пишет:

проехал 7000км ни одного скрипа!!

Месяца не прошло и уже 7 000 км проехал. Люди совсем на месте не стоят, такими темпами машину каждые два года менять надо, а то и через год.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 12 000 км

87

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

antifashist пишет:
egemba88⇓ пишет:

проехал 7000км ни одного скрипа!!

Месяца не прошло и уже 7 000 км проехал. Люди совсем на месте не стоят, такими темпами машину каждые два года менять надо, а то и через год.

прошло больше, просто написал не сразу)

88

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

КУПИЛ ВЕСТУ  10 ОКТЯБРЯ   МАШИНА ВЫПУСК ИЮНЬ   ПРОБЕГ НА СЕГОДНЯ 560 КМ  ПОДВЕСКА ПЕРЕДНЯЯ НА ЛЕЖАЩИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ КАК ТО ХРУСТИТ  ВИДАТЬ АВТОВАЗ НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНЯЛ  ДУМАЛ КУПЛЮ ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ НАЧАЛА ПРОИЗВОДСТВА  ВСЕ БОЛЯЧКИ ИЗЛЕЧАТ АН НЕТ КАК ОБИДНО

89

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Ramil пишет:

КУПИЛ ВЕСТУ  10 ОКТЯБРЯ   МАШИНА ВЫПУСК ИЮНЬ   ПРОБЕГ НА СЕГОДНЯ 560 КМ  ПОДВЕСКА ПЕРЕДНЯЯ НА ЛЕЖАЩИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ КАК ТО ХРУСТИТ  ВИДАТЬ АВТОВАЗ НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНЯЛ  ДУМАЛ КУПЛЮ ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ НАЧАЛА ПРОИЗВОДСТВА  ВСЕ БОЛЯЧКИ ИЗЛЕЧАТ АН НЕТ КАК ОБИДНО

Едешь к дилеру, выносишь им мозг. Если правда хрустит. Ну или самостоятельно устраняешь. Вариантов уже много.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 12 000 км
Спасибо сказали: Ramil1

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Сейчас все массово ставят втулки стаба и скобы от Рио. Я на шнивовском полиуретане езжу.

Я думал что был неправ, но я ошибался.
Спасибо сказали: Ramil1

91

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

у меня с хрустом все тихо

Lada Vesta люкс мкпп
Спасибо сказали: Ramil1

92

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Добрый день всем. И так свершилось чудо беру свои слова о Весте обратно
купил машину 10 октября выпуск июнь я уже писал отом что брякает подвеска жужжит рычаг кпп в общем машина меняется на глазах как ребенок учиться ходить так же и машина пробег на сегоднешний день 1560км после тысячи прошли стуки передней подвески на лежачих полицейских сегодня уже не услышал жужжание рычага кпп на 4 скорости
правда на 3 скорости чуток осталось , машина нравится все больше и больше правда появились сверчки за приборной панелью и в правой двери

93

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Может это были стуки от стоек на ходе отбоя. Знакомая тема по Гранте. Отучился быстро съезжать со ступенек,  стук исчез. Со временем и стойки приработались/разработались и сейчас надо совсем отчаянно прыгнуть, что они отозвались.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 12 000 км
Спасибо сказали: Ramil1

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Добрый день! Не подскажете каталожный номер шнивовских втулок стабилизатора, которые подходят?

95

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

вот вроде хвалят посмотрите почитайте




https://h-a.d-cd.net/32f3358s-960.jpg

Lada Vesta люкс мкпп
Спасибо сказали: sharafutdinovaf1

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

ИМХО, смазывать втулки стабилизатора - это неправильно. Не должен стабилизатор вращаться в резиновых втулках - это не подшипник. Втулка должна работать на кручение.

97

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

sharafutdinovaf⇓ пишет:

, смазывать втулки стабилизатора - это неправильно.

Я такого же мнения.

Lada Vesta люкс мкпп

98

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

sharafutdinovaf⇓ пишет:

ИМХО, смазывать втулки стабилизатора - это неправильно. Не должен стабилизатор вращаться  в резиновых втулках - это не подшипник. Втулка должна работать на кручение.

Это всё, конечно, так. НО, учитывая большой ход передней подвески Весты, и, соответственно, большое кручение стабилизатора, добиться, что бы стабилизатор не проскальзывал в штатных (мягких) втулках очень проблематично. Как по мне, то нужно чтобы втулки были гораздо жоще, чем штатные и при этом обжимались скобой на стабилизаторе с большим усилием, не допускающем прокручивания. Или же втулка стабилизатора должна быть привулканизирована к стабилизатору и составлять с ним одно целое, но это уже изменение конструкции. А пока, кто смазывает, кто меняет от других авто, но в целом проблема ВАЗом не решена по сегодняшний день.

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

На дорогих ино Е класса они вулканизируются и при замене меняются вместе со стабилизатором. Деньги еще те. А так - все там крутится и те кто думает, что скоба прижмет втулку так, что она удержит стальной прут толщиной больше пальца, то глубоко заблуждается. У меня все смазано графиткой и уже несколько месяцев езжу спокойно. Втулки полиуретановые от Шнивы.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

100

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

На жигулях ни чего мазать не надо, заскрипели поставил новые и тишина

Lada Vesta люкс мкпп