1

Тема: Трясёт как Пазик

Форумчане плиз прокоментируйте кто как понимает

У меня Веста с роботом

на улице стало тепло и заметил следующее после не продолжительного нахождения в пробке при трогании машину трясёт как старую маршрутку (пазик) или как ГАЗ 52

Делаю все как обычно отпускаю тормоз нажимаю медленно газ машинка начинает трястись и тихонько ехать как поедет все проподает но тут же опять останавливаешься и опять все по новой
и такое ощущение что чем медленнее нажимать газ тем сильнее трясет машину кажется морда аж подпрыгивает

Спасибо всем за коментарии

2

Re: Трясёт как Пазик

Думается так, что это проблема со сцеплением или его актуатором. Дилер должен устранить сей артефакт.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 14 000 км

3 (2016-05-30 21:17:32 отредактировано LV)

Re: Трясёт как Пазик

Замена сцепы грозит, либо переобучение этой недо АМТ. Похоже не любит АМТ жару и пробки -греется. АКПП -тому пробки нипочем.

Re: Трясёт как Пазик

У дилера диск сцепы меняют, либо целиком комплект, уже народа достаточно с такой проблемой.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

5

Re: Трясёт как Пазик

Там система почти как в механике, вспоминаем как трясет машину при плавном старте с мертвым сцеплением... Делаем выводы...

6

Re: Трясёт как Пазик

Интересно, что за сцепление в Весте? Уж не Valeo ли, с такими то симптомами?
На меган-клубе вечная тема про рывки при троганье. В двух словах-от перегрева ведомый диск слегка деформируется и получается такой вот нервный старт, причем, на механике обычно достаточно еще раз выключить сцепление и возобновить разгон(личный опыт), а робот  этого не умеет((

Renault Megane II, 2007, 1,6 МКПП, Extreme, 160+ т.км.

7

Re: Трясёт как Пазик

Sparrow-42⇓ пишет:

В двух словах-от перегрева ведомый диск слегка деформируется и получается такой вот нервный старт

Вот совершенно верно. Это было и на старых машинах с механикой. Сцепление спалить недолго или когда ведомый уже изношен, симптомы похожие. Если сразу менять, то можно только им отбиться, а если подождать, то уже и ведущий диск (корзина) посинеет. Тогда сцепление в сборе под замену.
На Тойотах при сервисной компании по ММТ меняли сцепление в сборе + актуатор + выжимной подшипник.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 14 000 км

Re: Трясёт как Пазик

здесь более развёрнуто http://www.lada-vesta.net/showthread.ph … mp;page=30

Сайт serg100orel_1

9

Re: Трясёт как Пазик

Трясет. Меняют ведомый диск или весь комплект, кому как. Мне меняли только ведомый диск, не особо помогло. В результате было принято решение менять на не заводской комплект. Т.к. не охота еще и в третий раз с этим опять попадать, как в том фильме "Заберите у товарища брак и выдайте ему другой" ab Купил Sashs, договорился с дилером, что работы оформят по гарантии, как рецидив после замены ведомого диска. Завтра на замену. Потом отпишу впечатления.

10

Re: Трясёт как Пазик

ОД поменял заводской комплект сцепления на привезенный мной Sachs. Катаюсь третий день. Все плавно, без рывков и подергиваний.

Re: Трясёт как Пазик

Ladavod_SPb пишет:

ОД поменял заводской комплект сцепления на привезенный мной Sachs. Катаюсь третий день. Все плавно, без рывков и подергиваний.

Цена вопроса?

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

12

Re: Трясёт как Пазик

vishnevskysergey пишет:
Ladavod_SPb пишет:

ОД поменял заводской комплект сцепления на привезенный мной Sachs. Катаюсь третий день. Все плавно, без рывков и подергиваний.

Цена вопроса?

Сама замена была оформлена по гарантии, мне даже новый заводской комплект сцепления отдали, его же все равно завод оплачивает. Оно же реально дергалось и ОД не отказывался от замены. Просто я с инженером по гарантии договорился, что свое привезу. А Sachs я купил за 4 тыс. с копейками. Ну и теперь естественно гарантии на сцепление у меня нет, но я надеюсь, что теперь она мне и не понадобится. Если интересно, то номерок такой: SACHS 3000 951 033

Спасибо сказали: vishnevskysergey1

13

Re: Трясёт как Пазик

Проехал на SACHS 3000 951 03 пока 1,5 тыс. никаких претензий к сцеплению нет. Да и к самой машине теперь тоже ab получаю удовольствие от вождения.

14 (2016-11-24 14:03:09 отредактировано mslav)

Re: Трясёт как Пазик

Веста с роботом, 7000 т. км.  Август. Стало холодать. Утром или ночью при первом трогании  или при трогании в горку машину начинало потрясывать. Ещё с 1 на вторую передачу переключалась то  слишком долго то рывком.  Записался по гарантии к дилеру. Перепрошили коробку. По сцеплению отправили запрос на автоваз. После прошивки коробка стала переключать более четко и с меньшим временем переключения. Скажем так до прошивки мне нравилось 70 % переключений после 95%. Но на холодную вибрация при трогании осталась.
В начале октября пригласили на замену сцепления. Поменяли корзину и диск.  Сказали, пришёл усиленный диск, который начали устанавливать на все новые машины выпускаемые с 1 октября 2016 года. Проехал 1 тысячу км. пока всё супер. Мастерам по гарантии результат понравился, проехались после замены сцепления, сказали что машину с тест-драйва тоже перепрошьют и поменяют диск.

Лада Веста  люкс GFL12 ,Плутон. 02.2016
Спасибо сказали: vishnevskysergey1