1 (2015-06-23 18:02:59 отредактировано Lexurt)

Тема: LADA Assistance - реально работает?

Начиная с января 2014 потребители купившие автомобили LADA, могут бесплатно получить услуги по программе LADA Assistance (оказание экстренной технической помощи на дорогах).

LADA Assistance - это программа оказания технической помощи на дорогах РФ для владельцев автомобилей LADA, подключенных к программе. Подключение к программе производится дилером. Программа действует не во всех городах и дилерских центрах LADA. Дополнительную информацию можно получить у официальных дилеров LADA.

Сервисы LADA Assistance:

подвоз топлива;
замена колеса;
вскрытие автомобиля;
доставка автомобиля в ближайший дилерский центр LADA в случае необходимости.
Специально для владельцев карт LADA Assistance работает круглосуточная бесплатная горячая линия 8-800-555-5232.

Эта программа предлагает экономить время и средства, доверив свой автомобиль профессионалам и формирует новую автомобильную культуру в сегменте автомобилей эконом-класса.

Партнер программы – крупнейший российский провайдер услуг техпомощи на дорогах, компания РАТ (Российское автомобильное товарищество)

Спасибо сказали: Abrams1

2

Re: LADA Assistance - реально работает?

Кому приходилось пользоваться этой программой? Реально работает? У меня у коллеги как то гарантийный Киа Спортейдж возле офиса встал в мороз и не заводится, эвакуатор прислали, но через часов 5 только. Оказалось глюк иммобилайзера. Но все бесплатно.

Спасибо сказали: Abrams1

3

Re: LADA Assistance - реально работает?

Доставка в сервис до определенного расстояния, за тридевять земель не повезут. Неясно, если окажется не гарантийный случай, кто будет оплачивать доставку? Программа несомненно полезная,но дай бог ей не пользоваться. Мне с КИА не приходилось.

Спасибо сказали: Abrams1

4

Re: LADA Assistance - реально работает?

У Рено воспользовался подобной программой, когда авто не захотел запускаться. Правда эвакуатор вызывал на следующий день, т.к. был записан и могли бы принять (в этот день машину бы оставили и только на следующий день стали заниматься ею). Проблемы была из-за прошивки двигателя, но пытались обвинить топливо. Благодаря настойчивости и звонкам знакомому юристу и беседой с ним в открытую, все сделали по гарантии. Эвакуатор- бесплатно, т.к. гарантия.

Спасибо сказали: Abrams1

5

Re: LADA Assistance - реально работает?

Lumi⇓ пишет:

Проблемы была из-за прошивки двигателя, но пытались обвинить топливо.

На каком основании на топливо ссылались? У дилеров это любимая отговорка от гарантийных ремонтов ac

6

Re: LADA Assistance - реально работает?

Abrams⇓ пишет:

На каком основании на топливо ссылались? У дилеров это любимая отговорка от гарантийных ремонтов

На основании "верьте мне- я знаю" ab
Сначала сказали что свечи заливало, вот и были проблемы с пуском. Но я сказал- делаем диагностику, мне одного завелась не надо. Сделали диагностику, она никаких проблем не выявила. Вот тут начали говорить на бензин, мол заправились, мол заправляетесь на Neste? Я- да, и пошла душа в рай... Тут я сказал, что мол хорошо, оплачу, без проблем. НО, делаем забор топлива и проводим экспертизу, если топливо- я все оплачиваю, если нет- вы. И тут они включили заднюю... сняли свечи, они были в черном нагаре (точно уже не помню, но он был матовым, т.е. они не залиты. Пока свечи выкручивали, прокаливали, пока между собой общались я начал звонить знакомому и консультироваться по забору топлива на экспертизу. Разговаривал громко, каждое движение по экспертизе громко обговаривал (что бы слышали)... В общем "суматоха": они между собой, я с другом... Стали обновлять прошивку в двигателе (была более новая, чем стояла с завода), как приходит гарантийный инженер и говорит, что ремонт по гарантии, т.к. есть новая прошивка и мы все спишем на нее. Закончилось тем, что все сделали по гарантии, эвакуатор за счет Рено, я теперь знаю как проводиться забор топлива на экспертизу.
P.S.
1) Заодно мне перепрограммировали приборную панель. Пожаловался диагносту на топливомер, который порой такие сказки высвечивает, что не камильфо и приходиться высчитывать через "израсходовано топлива". Он выслушал, сказал, что есть такая проблема и за спасибо перепрограммировал приборку, теперь более-менее реалистично, но все равно, по моему, великовата погрешность. Бороться тяжело, т.к. по регламенту: перепрограммируют приборку > если жалобы остаются, то снимают топливомер и прозванивают дорожки > если они в пределах допущенного заводом, то не гарантия.
2) Перепрограммировать приборную панель- это не в прямом смысле, как точно называется процедура- не помню, по этому ее назвал так.
3) На форуме говорят что все прошивка.

7

Re: LADA Assistance - реально работает?

АВТОВАЗ выпустит приложение LADA Assistance для смартфонов

Программа помощи на дорогах для владельцев автомобилей LADA – весьма неожиданный поворот в развитии бренда. Неожиданный не потому, что подобная система нова на рынке, но, согласитесь, от АВТОВАЗа такого ожидал мало кто. Но это правда и круглосуточный телефон LADA Assistance доступен для всех клиентов марки, ставших обладателями новенького автомобиля LADA начиная с марта текущего года.

Так что же может предложить своим клиентам LADA Assistance? Во-первых, это круглосуточная справочная служба, во-вторых — юридическая консультация клиентов, в-третьих — подвоз топлива непосредственно к автомобилю клиента «попавшего в беду». Помимо вышеперечисленного, обратившись в LADA Assistance, клиент может вызвать специалиста, который вскроет случайно запертый владельцем автомобиль или окажет необходимую техническую помощь. Предусмотрена в службе и эвакуация автомобиля. Список неполный — весь перечень услуг можно уточнить, позвонив по номеру горячей линии — 8-800-555-52-32.

Программа запущена и исправно функционирует уже в 170 городах «нашей необъятной». Жителям столицы бесплатная помощь осуществляется в пределах 50 км от МКАД. Автовладельцы из других 169 городов могут получить бесплатную помощь на дороге в радиусе 30 км от административных границ.

Но и это еще не все! Сегодня стало известно, что уже в этом месяце АВТОВАЗом будет запущено специальное приложение для смартфонов, благодаря которому, клиенты смогут указать свои координаты и приложить фото к своему запросу, что определенно способствует повышению качества предоставляемых услуг.

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.
Спасибо сказали: Аксел1

8

Re: LADA Assistance - реально работает?

Все так красиво прямо расписано, и бензин привезут, и помогут, но что то не сильно верится.

9

Re: LADA Assistance - реально работает?

Надо бы услышать отзывы реально воспользовавшихся услугой. Может так оказаться, что помощь подъедет через неделю и зачем такой сервис будет нужен?

Спасибо сказали: FooL1

10

Re: LADA Assistance - реально работает?

Dmitry_P⇓ пишет:

Надо бы услышать отзывы реально воспользовавшихся услугой. Может так оказаться, что помощь подъедет через неделю и зачем такой сервис будет нужен?

в течении нескольких часов

11

Re: LADA Assistance - реально работает?

в эту среду у меня сломалась Веста на МКАДе. Позвонил в лада ассистанс. Быстро все записали, приняли вызов эвакуатора. Через 10 минут звинили из службы эвакуации, уточнить где я нахожусь. Назвали время приезд 1-1,5 часа.

Но моя машина вдруг ненадолго ожила и я доехал до сервиса ОД своим ходом (тут она снова "умерла")

я позвонил эвакуатору и дал отбой. Мне ответили - "ок". Все было вежливо и быстро.

Спасибо сказали: vishnevskysergey, Dmitry_P, Dmitriy.Kazantsev, antifashist4

12

Re: LADA Assistance - реально работает?

А программа сама по себе платная или нет?
170 городов - это много. Возможно уже и у нас есть.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - ...

Re: LADA Assistance - реально работает?

antifashist пишет:

А программа сама по себе платная или нет?
170 городов - это много. Возможно уже и у нас есть.

Надо менеджеру звякнуть

Спасибо сказали: antifashist1

Сайт Dmitriy.Kazantsev

14

Re: LADA Assistance - реально работает?

Я тоже воспользовался программой когда у меня аккумулятор разрядился полностью. Где-то через час приехала от ОД Гранта, подкурили.

15

Re: LADA Assistance - реально работает?

Прикольно должно быть. Для нас не привычно. Будем посмотреть, как это работает.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - ...