26

Re: Различные полезности, фишки Лада Веста

Все наоборот сделали, на машинах площадка над ковровым покрытием установлена, тут под почему то установили, тестеры жаловались, что площадки под левую ногу нет, а она то оказывается есть.

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

27

Ниша под запаску сзади имеет прямоугольную форму. В это свободное место помещается огнетушитель, знак аварийной остановки, трос, насос и т.д. Можно убрать органайзер из запаски, и ещё место появится.

Добрая Весточка Luxe Y00 АМТ
Спасибо сказали: Изнанка1

28 (2016-04-11 12:38:45 отредактировано АНДР78)

ПРО ржавчину- обсуждение плюсов Весты превратилась в её минусы)))

29

Плутон⇓ пишет:

Ниша под запаску сзади имеет прямоугольную форму. В это свободное место помещается огнетушитель, знак аварийной остановки, трос, насос и т.д. Можно убрать органайзер из запаски, и ещё место появится.

Стандартное место для хранения разной мелочевки. Только все укладывать нужно чтоб не гремело.

30

Если убрать органайзер появится место под домкрат. Который очень хорошо лежит в этом самом органайзере.

Спасибо сказали: Изнанка1

31

Lada.Vesta⇓ пишет:

Если убрать органайзер появится место под домкрат. Который очень хорошо лежит в этом самом органайзере.

А так домкрат где находится? Органайзер это тот что в колесе лежит из пенопласта?

32

Да, это контейнер из пенопласта по форме диска. Очень удобно, кстати

33

У всех проблема при заправке топливом надо пистолет вверх поворачивать, или только у меня

34

Доброго всем времени суток!

После трёхмесячного увлекательного чтива в виде различных сайтов, инструкций и, собственно, данного ресурса, решил для себя после получения моей Весточки (уже скоро) делать следующие процедуры:
- поднять коврик и покрасить подставку под левую ногу, покрасить кисточкой штанги приводов(бесит меня ржавчина, каждый день её вижу на работе...). По дополнительному антикору пока не прослеживается предпосылок, будет видно у камней... Прозрачная плёнка на фары просится...
- снять задние колёса и покрасить тормозные барабаны специальной серой/чёрной матовой термостойкой краской,
- по достижении пробега = 2000 км поменять масло в двигателе на Роснефть Премиум 5/40, в коробке тоже на более интересное с расширенным классом вязкости 75/90,
- приобрести запасной датчик положения коленвала и положить его в багажник. Это единственный датчик, который не позволит завести этот двигатель, судя по описанию в тех. инструкции ЭСУД. Также он находится в опасной близости с масляным фильтром - если оторвут / сломают родной при смене масла вне ОД, печали будет меньше.
- ставить замок капота и защитить блок ЭСУД от лёгкой замены / подмены металлическим колпаком. Крышка бензобака от Логана, задние брызговики. Защита картера под вопросом.
- тонировать заднюю полусферу, приобретать приятные чехлы. Ветровики на стёкла. Заказывать кожу на руль, двери и приборку, если понравится исполнение(буду смотреть варианты). 
- буду договариваться с дилером / искать возможность установки Вебасто или аналога до наступления осени.  Также планируются таймеры отключения подогревов пятой точки и прозрачностей. Освещение задней полусферы в проекте.

Суммируя вышеперечисленное, моя жаба задыхается в муках, но хотелки бьют её числом полезностей и приятностей ab
Естественно, в список не включены неопределённые, но обязательно встречающиеся в любой машине сверчки(устранение) и скрипучие болячки Весты, если они появятся.

Большая просьба владельцам дополнить список нужностей для мультимедии. Буду стараться описывать процесс.

1999-2001 Хонда Цивик 1991, 2003-2005 Тойота Корона 1989, 2005-2005 Субару Импреза ВРХ СТИ ,  2005-2006 Тойота Камри 1997 ,  2007-по н.в. 1998 4вд (Суперсарай с доработками под *ЖЫП*), 2009-2011 Тойота Корона Премио (мстительная дизелюшка), 2011-2014 Тойота Марк 2 2003 4вд, 2014-2014 Хонда Фит 2009 4вд (табуретка счастья), 2016-по наст. вр. Лада Веста 2016 (первая новая машинка)

Егор пишет:

У всех проблема при заправке топливом надо пистолет вверх поворачивать, или только у меня

Это с какого перепуга? ai

Я думал что был неправ, но я ошибался.

Вентилятор пишет:
Егор пишет:

Это с какого перепуга? ai

Кстати, когда заправлялся в первый раз (выехав от ОД) как-то не отложилась в памяти проблема с пистолетом, т.е. все было как обычно. А сегодня, на моей заправке, столкнулся с тем, что пистолет выскакивает из горловины и его приходится придерживать рукой. Может разные пистолеты на заправках? На Волгах с такой проблемой не встречался...

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Но не вверх же переворачивать. Я на двух разных заправках заправлялся у дилера и у себя в городе и проблем как-то не ощутил.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

38 (2016-04-24 05:27:21 отредактировано exec-it)

Alekov509 пишет:

Доброго всем времени суток!

После трёхмесячного увлекательного чтива в виде различных сайтов, инструкций и, собственно, данного ресурса, решил для себя после получения моей Весточки (уже скоро) делать следующие процедуры:

Большая просьба владельцам дополнить список нужностей для мультимедии. Буду стараться описывать процесс.

А может тебе надо было другую машину посмотреть? Это я к тому, что зачем все глюки "вселенной" сразу примерять к будущей (как я понял) машине.
У меня пробег 6500 (почти) - не менял ничего. Из допов только резиновые коврики, задние брызговики и сигналка с а/з. Купил месяц назад логановскую крышку бензобака - до сих пор в багажнике лежит, надо, конечно, поставить,  но не критично. Ничего не скрипит - сам в шоке, все жду когда заскрипит резинка при проезде лежачих, пока не скрипит. Зимой тормоза скрипели. Масло всё родное стоит, несколько раз проверял, доливать не надо - да и масло вроде нормальное. Но вот про коробку, наверное соглашусь - масло в ней возможно заменю ( и то чисто для эксперимента - изменится поведение робота или нет) . А может и не буду - пусть до ТО  ездит. Кстати, после зимней резины Yokogama на штатной Mотадор - в салоне  тихо.

1. FFocus 1 2004 г.  1.6i МКПП;   
2. Lada Vesta 2015 1.6 АМТ Luxe+Multimedia
Спасибо сказали: Alekov5091

39

"А может тебе надо было другую машину посмотреть? Это я к тому, что зачем все глюки "вселенной" сразу примерять к будущей (как я понял) машине."

Вынужден не согласиться, косяки есть во всех без исключения автомобилях(я владел следующими: Тойота корона 1989, Хонда цивик 1993, Тойота Камри 1997, Ниссан Эльгранд 1999, Корона премио 1999, Марк2 2004, в наст время Хонда фит 2009 у жены, все машины за исключением премио, камри и цивика полноприводные) Так вот ремонтировал их все, так как б/у, слабые подвески требуют внимания раз в полгода(кроме камри), косяки по трансмиссиям полного привода. и ещё масса неприятностей, при которых езда не прекращается, но посещает чувство расстройства езды на корыте.  Возможно многие ребята из Владика со мной не будут согласны, т.к. можно было ездить... До упора, как многие и делают, меняя только масло в моторе и фильтра. К слову, свои автомобили продавал максимум полчаса, только Эля бате отдал. 
Несколько машин "вставали" : у цивика - обрыв ремня грм 89000, корона - масляный насос+мёртвая лампочка масла - смерть коленвала и вкладышей, Премио(дизель) зимой смерть контроллера свечей накала, второй стоп трещина корпуса топливного фильтра. Прошу заметить, что по профессии я механик (правда не авто, мои железяки побольше и пострашнее, есть машины по 40000 квт и без распредвала от слова совсем), и всё же неплохо понимаю что у автомобиля где и перебрать автомотор в состоянии. Всегда к покупкам подходил взвешенно, оценивал за и против каждой из вышеперечисленных машин, проверял тех состояние и не жалел времени и денег на качественное обслуживание и диагностику(кроме цивика и короны там делал всё только сам и колхозил в молодое безденежье.
Конечно, я намереваюсь получать удовольствие от вождения! Как и писал, Веста мне по нраву да и по деньгам.  После Владивостока авторынок Питера непонятен, есть немного денег для покупки автомобиля для неспешного перемещения. В Весте уважаю достойный клиренс, место в салоне, набор опций в пакете, хороший свет и приятные отзывы владельцев и тестеров.   По мех части - на мой взгляд всё просто и понятно, все системы двигателя классические.  Робот это единственное звено, выбранное в пользу категоричного запроса жены.

1999-2001 Хонда Цивик 1991, 2003-2005 Тойота Корона 1989, 2005-2005 Субару Импреза ВРХ СТИ ,  2005-2006 Тойота Камри 1997 ,  2007-по н.в. 1998 4вд (Суперсарай с доработками под *ЖЫП*), 2009-2011 Тойота Корона Премио (мстительная дизелюшка), 2011-2014 Тойота Марк 2 2003 4вд, 2014-2014 Хонда Фит 2009 4вд (табуретка счастья), 2016-по наст. вр. Лада Веста 2016 (первая новая машинка)

40

Немного ушёл в сторону... от фишек и полезностей  ab  Хочу заниматься только ими!

41

exec-it пишет:
Alekov509 пишет:

Кстати, после зимней резины Yokogama на штатной Mотадор - в салоне  тихо.

Спасибо за интересную новость!

42

Alekov509 пишет:

"А может тебе надо было другую машину посмотреть? Это я к тому, что зачем все глюки "вселенной" сразу примерять к будущей (как я понял) машине."

.

Большой опыт владения.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

43 (2016-04-24 21:56:20 отредактировано Плутон)

Alekov509 пишет:

Немного ушёл в сторону... от фишек и полезностей  ab  Хочу заниматься только ими!

Было бы время и большое желание, добавил бы плафон освещения сзади в салоне сзади, чтоб можно было в поездке включать и водителя б не слепило.
А еще за ручником хочу полочку, чтоб туда сумочку ставить, а то прям девать ее некуда.

А меломаны поставят в зоднюю полку овальные динамики.

Добрая Весточка Luxe Y00 АМТ
Спасибо сказали: Alekov5091

44

Плутон пишет:
Alekov509 пишет:

Было бы время и большое желание, добавил бы плафон освещения сзади в салоне сзади, чтоб можно было в поездке включать и водителя б не слепило.
А еще за ручником хочу полочку, чтоб туда сумочку ставить, а то прям девать ее некуда.

Да, я тоже думаю над освещением задней полусферы, однажды видел установленными интересные светильники на светодиодной ленте - сделано так, чтобы светило в потолок и не будило пассажиров, весьма приятно выглядят и в силу гибкости могут повторять контур крыши. Пока не нашёл в продаже.
Широкий подлокотник с полочкой тоже вещь прекрасная, из представленных на этом форуме интересен только один, но он вынесен вперёд(ограничение по удобству ручника) и не сдвигается крышка на салазках(как было у меня на нескольких машинах - самый удобный вариант, на мой взгляд). Буду ждать новые изделия, или закажу что-нибудь похожее.

45

Alekov509 пишет:
Плутон пишет:
Alekov509 пишет:

Широкий подлокотник с полочкой тоже вещь прекрасная, из представленных на этом форуме интересен только один, но он вынесен вперёд(ограничение по удобству ручника) и не сдвигается крышка на салазках(как было у меня на нескольких машинах - самый удобный вариант, на мой взгляд). Буду ждать новые изделия, или закажу что-нибудь похожее.

А переставить с какой-нибудь иномарки никто не пробовал? Там же такие есть.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 16 000 км

46

Как минимум крышку с салазками будем искать.