1

Тема: Шум и гул от глушителя при нажатии на педаль газа

Идет шум (гул) при резком нажатии на педаль газа. Кажется что из под машины (как будто глушитель задевает за днище или что-то подобное) может кто уже сталкивался? Как лечили?
Шум точно не от декоративной крышки двигателя.

Re: Шум и гул от глушителя при нажатии на педаль газа

Тоже самое. Сняли это на видео у ОД и отправили на завод, чтобы решали в чем причина. Прошло 4 дня ответа пока нет. Жду.

Сайт Raushat.Muhametzyanov

Re: Шум и гул от глушителя при нажатии на педаль газа

Снизу залезьте и посмотрите, думаю, что теплозащита цепляется, больше нечему.

4

Re: Шум и гул от глушителя при нажатии на педаль газа

Что-то похожее появилось и у меня при нажатии на педаль газа и трогании слышен дребезг, после набора скорости дребезг пропадает. Также дребезг пропадает при продолжительной езде, более часа.

Lada Vesta цвет Ангкор, а по простому коричневый.

5

Re: Шум и гул от глушителя при нажатии на педаль газа

Yanii⇓ пишет:

Что-то похожее появилось и у меня при нажатии на педаль газа и трогании слышен дребезг, после набора скорости дребезг пропадает. Также дребезг пропадает при продолжительной езде, более часа.

У меня эпизодически появлялся дребезг, на подъемнике посмотрели- а это тепловой щиток загнулся и временами выхлопная труба цеплялась и появлялся дребезг.

6

Re: Шум и гул от глушителя при нажатии на педаль газа

Lumi, спасибо за подсказку! Хочу записаться к дилеру на осмотр. По результатам отпишусь.

Lada Vesta цвет Ангкор, а по простому коричневый.

7

Re: Шум и гул от глушителя при нажатии на педаль газа

Доброе время суток! )

По итогам поездки к ОД оказалось, что дребезжал пыльник с передней правой стороны (до осмотра на подъемники ОД предполагал, что это защита картера) Точнее сказать не могу т.к посмотреть не пустили, а уточнить забыл. Также проверили крепления глушителя и теплового щитка.

На данный момент дребезг пропал.

Lada Vesta цвет Ангкор, а по простому коричневый.
Спасибо сказали: Cd252, admin, Игорь3

8

Re: Шум и гул от глушителя при нажатии на педаль газа

Пыльник резиновый, как он мог стучать?

Re: Шум и гул от глушителя при нажатии на педаль газа

Тоже долго искал, что у меня на малых оборотах 1ой и 2ой передачи дребезжит. Оказалась декоративная крышка двигателя. Причем все крепления нормальные, все на своих местах, но дребезжит. Если ее приподнять немного спереди, то она перестает задевать за двигатель и дребезг проходит, но со временем крышка от вибраций все-равно съезжает к двигателю. Сегодня буду думать как решить эту проблему. А по началу вообще думал, что у меня пальцы стучат на оборотах до 2000  ag

Сайт Ilya.Seryakov

10

Re: Шум и гул от глушителя при нажатии на педаль газа

Ilya.Seryakov пишет:

Тоже долго искал, что у меня на малых оборотах 1ой и 2ой передачи дребезжит. Оказалась декоративная крышка двигателя. Причем все крепления нормальные, все на своих местах, но дребезжит. Если ее приподнять немного спереди, то она перестает задевать за двигатель и дребезг проходит, но со временем крышка от вибраций все-равно съезжает к двигателю. Сегодня буду думать как решить эту проблему. А по началу вообще думал, что у меня пальцы стучат на оборотах до 2000  ag

Подтверждаю, было то же самое, снял крышку - дребезжание на малых оборотах ушло. Вожу пока в багажнике, если что надумаю умное - тоже отпишусь.

Re: Шум и гул от глушителя при нажатии на педаль газа

Уже придумывали - под крышку наклеивали поролон, резину потолще или что-нибудь подобное, чтоб крышка этим поролоном упиралась в "паука", а не сама в него.

Я думал что был неправ, но я ошибался.
Спасибо сказали: vishnevskysergey1

12

Re: Шум и гул от глушителя при нажатии на педаль газа

Вентилятор пишет:

Уже придумывали - под крышку наклеивали поролон, резину потолще или что-нибудь подобное, чтоб крышка этим поролоном упиралась в "паука", а не сама в него.

Да, это вариант, уплотнитель надо найти и обклеить.

13

Re: Шум и гул от глушителя при нажатии на педаль газа

почему покупатель должен что то клеить

Сайт rikhard2013

Re: Шум и гул от глушителя при нажатии на педаль газа

rikhard2013 пишет:

почему покупатель должен что то клеить

Потому что некоторым даже в лом поставить знак препинания и заглавную букву, вот и на заводе некоторым в лом приклеить поролон. Тоже думают - и так сойдет!

Я думал что был неправ, но я ошибался.

15 (2016-05-16 19:31:42 отредактировано vishnevskysergey)

Re: Шум и гул от глушителя при нажатии на педаль газа

rikhard2013 пишет:

почему покупатель должен что то клеить

Да можно и не клеить - достаточно чуть поднять крышку, чтоб она не касалась элементов двигателя.
Ну, а если ответить на ваш вопрос, то почему покупатель должен бензин заливать, на каком основании???
;-)

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

Re: Шум и гул от глушителя при нажатии на педаль газа

Как по мне так с любой проблемой лучше сразу в сервис, нет?

Re: Шум и гул от глушителя при нажатии на педаль газа

Это исправлять должен мужчина я думаю аахахах