1 (2016-04-19 16:59:33 отредактировано Вентилятор)

Тема: Вентилятор, Черная Веста, АВТОбиография 2016

Итак, открываю новый журнал, ибо сбылась долгожданная мечта Вентилятора, в миру Сергей  ab  Пригнана машинка 11.04.2016 в комплектации "комфорт" за 570 тысяч русских денег 8-) 12.04.2016 машина поставлена на учет, что несколько символично в День Космонавтики на родине первого космонавта  ab
Машиной доволен на все 100, я получил именно то что ожидал и что хотел. Дал сегодня покататься сыну, тот тоже отметил управляемость и удобство. По личным ощущениям реновская коробка дает себя знать - там где на Гранте хотелось воткнуть пониженную Веста прет и подсказчик передач не возникает  ab  , но при этом это не Логан-трактор, наша ГП тоже дала себя знать.
По расходу пока сказать не могу, т.к. еще не разобрался как его обнулять, но из салона выехал было 27.5 л/100км, по приезду уже было ровно 9 л. Поездил сегодня по городу поднялся до 9.4, потом немножко по кольцевой пролетел, потом по городу с сыном и стало уже 9.2. Чую расход будет нормальный, не больше Гранты во всяком случае. Завтра пойду разбираться с бортовиком и потом в Смоленск, заодно и проверю трасса/город. Сегодня только успел присобачить регик и проложить его провод, положить автопричиндалы в багажник и салон. Купил пепелку, без крышки, вместо нее блестящая воронка с отверстием как раз под сигарету, удобно оказалось, верх у нее хромированный, цена 210 руб.
Также порадовали ЭСП - работают и без зажигания и без ключа в замке - не нужно колхозить перемычку как на Гранте.
Поводил жалом под капотом - аккум стоит как и у меня на Гранте был - АККОМ, ампераж не глянул. Вытащил щуп - масло светлое, залито Роснефть, незнаю какое, вроде писали про полусинь. До масел в мануале еще не добрался. В целом подкапотное хоз-во меня несколько удручило - понапихано всего что самому все делать намного больше времени займет и усилий, это я о снятии коробки если что и если что поменять поршни  ab  Но трудностей мы не боимся!   ab  На фото только что прикрутил номера.

Я думал что был неправ, но я ошибался.
Спасибо сказали: Petty, Ежик, Al.Voitov, Клюв, antifashist, Патриот, admin7

2

Re: Вентилятор, Черная Веста, АВТОбиография 2016

Ура, молодец,поздравляю

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

3

Re: Вентилятор, Черная Веста, АВТОбиография 2016

Вентилятор⇓ пишет:

Также порадовали ЭСП - работают и без зажигания и без ключа в замке - не нужно колхозить перемычку как на Гранте.

Вот этого не поняла, что за эсп.. ааа стеклоподъемники?? Без ключа постоянно работают? Или только некоторое время после выключения зажигания?

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

4

Re: Вентилятор, Черная Веста, АВТОбиография 2016

Гранта продана? Или в трейд ин отдал?

5

Re: Вентилятор, Черная Веста, АВТОбиография 2016

Ждем еще Патриота с его машиной,а то купил поди и ездит довольный никому не рассказывает ak

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

Re: Вентилятор, Черная Веста, АВТОбиография 2016

Да , стеклоподъемники. Правда без ключа они работают в течении минут 5-10 после доставания его из замка, но в режиме АСС всегда, также как и магнитола работает в этом режиме. АСС - это первое положение ключа после его поворота в замке. Зажигание не включается.
Спасибо, за поздравление! ab

Я думал что был неправ, но я ошибался.

Re: Вентилятор, Черная Веста, АВТОбиография 2016

gamer пишет:

Гранта продана? Или в трейд ин отдал?

Гранта продана за 250 тыс, тестю моего знакомого дружка. По трейду давали копейки. ac

Я думал что был неправ, но я ошибался.
Спасибо сказали: gamer1

8

Re: Вентилятор, Черная Веста, АВТОбиография 2016

Фото салона и пепелки просим ab

9 (2016-04-19 17:06:22 отредактировано Вентилятор)

Re: Вентилятор, Черная Веста, АВТОбиография 2016

Также прикупил ветровики за 785 рублей:

Я думал что был неправ, но я ошибался.

Re: Вентилятор, Черная Веста, АВТОбиография 2016

Ежик пишет:

Фото салона и пепелки просим ab

Я думал что был неправ, но я ошибался.

11 (2016-04-19 17:14:58 отредактировано Вентилятор)

Re: Вентилятор, Черная Веста, АВТОбиография 2016

Заказал вот такое литье, на этой неделе должно придти. На фотос 5 отверстиями, но мое будет с 4 , просто на сайте только такой рисунок был. Фирма СКАД( моя любимая и проверенная) Цена - 3260 за 1 диск.

Я думал что был неправ, но я ошибался.
Спасибо сказали: 74-sq, vishnevskysergey2

12

Re: Вентилятор, Черная Веста, АВТОбиография 2016

Как покупка прошла, были заморочки?

13 (2016-04-19 17:22:59 отредактировано Вентилятор)

Re: Вентилятор, Черная Веста, АВТОбиография 2016

74-sq пишет:

Как покупка прошла, были заморочки?

Немного с утра нервы потрепали ПТС-ом ab  Дилер позвонил в четверг и договорились что забирать машину приеду в понедельник, как раз должен ПТС придти. Звоню утром - нет ПТС. Короче, только к 3 часам дилер сам съездил куда-то и забрал 6 ПТС, в дороге позвонил, сказал сейчас приедет и сверит ВИНы. 15 минут из жизни опять вычеркнуты ag  Позвонил знакомому, попросил свезти в Смоленск, в пятом часу уже там были. Оформили быстро.

Я думал что был неправ, но я ошибался.
Спасибо сказали: 74-sq1

14

Re: Вентилятор, Черная Веста, АВТОбиография 2016

Вентилятор⇓ пишет:

Заказал вот такое литье, на этой неделе должно придти. На фотос 5 отверстиями, но мое будет с 4 , просто на сайте только такой рисунок был. Фирма СКАД( моя любимая и проверенная) Цена - 3260 за 1 диск.

Норм диски

15 (2016-04-19 17:28:36 отредактировано Вентилятор)

Re: Вентилятор, Черная Веста, АВТОбиография 2016

Сегодня еще заказал вот такие ПТФ. Это не оригинал, но идут на Весту. Лампа Н8, вместо нее можно ставить Н11, идентичны. Цена 1400 за пару.

Я думал что был неправ, но я ошибался.
Спасибо сказали: Al.Voitov, Dmitriy.Kazantsev2

Re: Вентилятор, Черная Веста, АВТОбиография 2016

Вентилятор⇓ пишет:

Фирма СКАД( моя любимая и проверенная)

Чем так хороша фирма? А то мож тоже закажу... Как относитесь к K&K?

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

17

Re: Вентилятор, Черная Веста, АВТОбиография 2016

Поздравляю!
Свою нынешнюю тоже в День космонавтики на учет ставил ab Девять лет назад.

Спасибо сказали: Вентилятор1

18

Re: Вентилятор, Черная Веста, АВТОбиография 2016

Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя, ни жезла!!!
Ждём подробных отчётов и технических отзывов.  az   bp

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - ...
Спасибо сказали: Вентилятор1

19

Re: Вентилятор, Черная Веста, АВТОбиография 2016

Вентилятор пишет:

Сегодня еще заказал вот такие ПТФ. Это не оригинал, но идут на Весту. Лампа Н8, вместо нее можно ставить Н11, идентичны. Цена 1400 за пару.

На Грантовские похожи. Кстати, Гранта какая была? Мы свою всё никак не продадим. Наверное где-то в душе еврей плачет, не даёт цену снижать, да и машинка безотказная, жалько отдавать.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - ...

Re: Вентилятор, Черная Веста, АВТОбиография 2016

vishnevskysergey пишет:
Вентилятор⇓ пишет:

Фирма СКАД( моя любимая и проверенная)

Чем так хороша фирма? А то мож тоже закажу... Как относитесь к K&K?

Кик мягкие, не один я такого же мнения. Скад я проверил на Гранте за 4 года. Влетал в дикие ямы на скорости и хоть бы что, так что я теперь только им верен. Вот видео по этой фирме, как они проверяют свои диски:

Я думал что был неправ, но я ошибался.

21 (2016-04-20 13:36:08 отредактировано Вентилятор)

Re: Вентилятор, Черная Веста, АВТОбиография 2016

antifashist пишет:

На Грантовские похожи. Кстати, Гранта какая была? Мы свою всё никак не продадим. Наверное где-то в душе еврей плачет, не даёт цену снижать, да и машинка безотказная, жалько отдавать.

На Гранте овальные ПТФ и на трех креплениях, а вестовские круглые и на 4-х креплениях.  В родных, оригинальных вестовских идет лампа Н16 на 19Вт, слабенькая. В Гранте Н11 на 55Вт.
Моя Гранта была - норма с кондиционером.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

Re: Вентилятор, Черная Веста, АВТОбиография 2016

antifashist пишет:

Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя, ни жезла!!!
Ждём подробных отчётов и технических отзывов.  az   bp

Ну по ПТФ я в соответствующей теме уже с фотками отписался. Спасибо за поздравления!

Я думал что был неправ, но я ошибался.

23

Re: Вентилятор, Черная Веста, АВТОбиография 2016

Сколько в трейде за гранту давали? По шумке Веста тише?

Re: Вентилятор, Черная Веста, АВТОбиография 2016

Давали 160 и это еще не видя машины, не проверяя ее на диагностике, а у меня крыло было стукнуто. Вобщем я плюнул на этот трейд и решил сам продавать, что и оказалось правильным.
По шумке в Весте тише. На холостых двигателя практически не слышно, при движении на первой тоже тишина, постепенно звук появляется после 2 тыс. когда разгоны начинаются. Мне после Гранты комфортно очень, разговариваешь за рулем с пассажиром хоть шепотом. Но шумку делать буду все равно, хочу еще потише и чтоб зимой тепло лучше держалось, а то салон большой, в общем не помешает. Делать, конечно, сам буду.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

Re: Вентилятор, Черная Веста, АВТОбиография 2016

Вентилятор⇓ пишет:

Вот видео по этой фирме, как они проверяют свои диски:

Круто! Спасибо за информацию. Буду смотреть у нас наличие этих дисков и ценник, но думаю он не будет низкий...

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey