Тема: Разборка/сборка салона Лада Веста

Re: Разборка/сборка салона Лада Веста

Странные наезды на "голый металл" - разве он не оцинкован? Или чел невероятно крут, и обосрать ВАЗ - это максимум на что он способен? Плохо приклеенные края шумки на сколько микродецибел повышают шумность в салоне?

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Такие косяки с виброй встречаются и на небюджетных ино.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

Вентилятор пишет:

Такие косяки с виброй встречаются и на небюджетных ино.

Просто это совершенно не влияет на эффект шумоизоляции, да еще и визуально скрыт - какой смысл вкладываться в оптимизацию технологии нанесения шумки, если эффекта ноль?

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

5

разве он не оцинкован?

Оцинковка как говорит ОД только внешняя.

6

ПОСЧИТАЛИ-ПРОСЛЕЗИЛИСЬ: СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ СТОИТ ТОРПЕДО НА LADA VESTA?
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/657756/

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

7

lada⇓ пишет:

Нормальные цены, я думал там заоблачные будут. А то что дороже чем у Гранты, так это естественно, глупо ожидать другого.

8

lada⇓ пишет:

ПОСЧИТАЛИ-ПРОСЛЕЗИЛИСЬ: СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ СТОИТ ТОРПЕДО НА LADA VESTA?http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/657756/

А его, что нужно каждый день менять?

Спасибо сказали: Amo1

9

rvs⇓ пишет:

А его, что нужно каждый день менять?

Да лишь бы вбросить что нибудь.

10

Bobik пишет:
lada⇓ пишет:

Нормальные цены, я думал там заоблачные будут. А то что дороже чем у Гранты, так это естественно, глупо ожидать другого.

Эта даже не то чтоб нормально, эта отличная цена. Коллега на форд фокусе2 попал на 3ке в Москве в Тотал, 8 машин убита. Планировал продавать за 380, сейчас цена 70. Смотрел б/у панель на авито 50тыс. Сказал оставлю этот металл на даче. Так что цена супер отличная.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

11 (2016-01-20 17:01:54 отредактировано Аксел)

Сказ как меня ободрали на 1800р.))

Привет всем Веста до сих пор едет)), едет хорошо но скучно ездить без музыки, звонок к менажёру, и вопрос мол могу ли я поставить музыку сам, получил ответ, что слечу с гарантии, как только начну что-то ковырять в проводке, хотя до этого списывался с сотрудниками АвтоВаза и мне сказали, что, если сделать все аккуратно, то, гарантия останется, второй звонок менажёру, тот не в какую дал мне трубку установщику, тот объяснил, что лазить самому нельзя, но можно в сервисе, у которого есть сертификат на установку музыки.
На следующий день звоню к дилеру, спрашиваю сколько будет стоить поставить музыку, мне отвечают от 2800 руб. О_о, челюсть чуть не отвисла.
Позвонил в контору по установке там мне сказали, что цена будет от 600 до 2000 в зависимости от сложности установки и дадут этот чертов сертификат "о квалифицированной установки аудио-системы" долго думать не стал записался на установку, в итоге поставили музыку за 1800.

Установка

Приехал в сервис сняли обшивки сломали 3 пистона 1 на заглушке твитера 2 на водительской двери, на правой двери ни один пистон не сломался.

вот уже есть как-бе заводская шумка, типо-сплен проклеен на герметике толщиной 4 мм

Заглядывал внутрь двери мовиль есть вибры наклеено маловато, но она приклеена хорошо, удивился то что спереди рассчитано место под установку 16мм динамиков, но все ровно нужно делать проставки из фанеры иначе будет упираться стекло, а я купил 13мм так что по любому нужно делать проставки,
установщик пошёл делать проставки, а я немного по фоткал

разъем для динамиков, все провода замотаны в какую-то ворсистую изоленту, наверное для лучшей шумоизоляции

немного опечалился конструкцией карты двери, она почти вся отлитая из одного куска пластика снимаются только декоративные полоски(возможно в будущем будет аква-принт под алюминий) и карман в двери, да на водительской двери снимается также ручка где стоит блок ЭСП и зеркал, в остальном один кусок пластика(я рассчитывал снять кусочек выштамповки и наклеить туда какой нить ворсистый материал типа велюра теперь это не получится), но возможно будет меньше скрипеть в будущем

в низу закреплен кусок пропилена, наверное тоже должно помочь снизить шум от дороги

как я говорил раньше динамики я купил Hertz DSK 130.3 под них изготовили проставки

фанера 10мм

к сожалению дальше фоток нет телефон разрядился закрепили в штатные дырки через резьбовые скобки

типа таких фота из интернета

держится крепко, динамики на семечки, кросоверы спрятали внутри двери.

Майфун как я говорил поставили Pioneer DEH-X5600BT с синем зубом, микрофон пока не вывел сделаю потом.
Мастер провозился часа 4 пока делал, машинка вызывала у интерес всех кто находился в сервисе, все спрашивали про машинку как едет, просили открыть капот, багажник, все отмечали что места в весте очень много, что машинка очень хорошо смотрится в белом цвете, были и скептики, сравнивали с hyundai solaris, с kia rio, с альмерой, логаном. особого негатива не у кого не вызывала.
По музыке в целом доволен играет хорошо четко отрабатывает высокие и средние частоты, басов маловато все-же 13см, для фонта думаю пойдет, возможно летом поставлю усилители и сабвуфер или лету появятся акустические полки на весту поставлю 2 блина назад с усилителем.
Цену за работу считаю высокой, поставил бы сам в теплой компании друзей и пива было бы больше позитива, а так гарантия мать ее ))

Спасибо сказали: Dmitriy.Kazantsev1

12

Отфотал двери весточки, засунул свой нос внутрь дверей, оценил, как вибра приклеена. Нашел не до конца приклееный кусочек, отогнул - под ним все ок, прижал его слегка, остался осмотром удовлетворен. Виброй закрыто 80% внутренней поверхности обеих передних дверей. Водительская еще дополнительно зашумлена белым пористым материалом, толщиной где-то около 5 мм. Внутри двери облиты каким-то антикором, я не доктор, по цвету не определил, каким именно, но похож на мовиль. Заодним проверил состояние скола на нижней части порога машины - ржи нет, оцинковка хорошая, но подмазать все равно надо, потому что голая оцинковка по нашим дорогам через год зацветает.

Спасибо сказали: vishnevskysergey1

13

Веста без сидений

не могу снять задний диван, из передних фиксаторов вверх не выходит. В интернете все просто написано, потянуть и всё. Не получается. Кто снимал?

15

Владимир Гончаров пишет:

не могу снять задний диван, из передних фиксаторов вверх не выходит. В интернете все просто написано, потянуть и всё. Не получается. Кто снимал?

Там он довольно плотно сидит. Сначала с одной стороны, двумя руками около 30см от края рывком вверх, потом с другой. Боятся не стоит не сломается. Сложность там в другом. Задние зацепы я выводил сложив немного спинку сиденья, подал диван немного назад (в сторону багажника) и вверх.

Спасибо сказали: slav_os22, gamer, antifashist3

16

zalex33 пишет:
Владимир Гончаров пишет:

Там он довольно плотно сидит. Сначала с одной стороны, двумя руками около 30см от края рывком вверх, потом с другой. Боятся не стоит не сломается. Сложность там в другом. Задние зацепы я выводил сложив немного спинку сиденья, подал диван немного назад (в сторону багажника) и вверх.

Не бойся дергать.

17

Подскажите как снимается пассажирская ручка? Хочу проклеить

18

Снять накладку аккуратно отверткой  или пластиковом приспособлением,чтоб не поцарапать случайно.

19

Всем привет! Ни у кого нет фото обшивки задней двери изнутри. Интересно расположение пистонов.
После тонировки в левом углу не плотно прилегает обшивка. Интересно, есть ли там пистон и было ли так ранее.На правой двери такого нет.