26

Re: Засветы на панели приборов

Меня насторожило, что цифры аж от боковинок колодцев отражаются.

27

Вот тут видно, и по моему они на том же месте

Спасибо сказали: Eror1

А что, это как-то влияет на безопасность движения или информативность приборки?

Я думал что был неправ, но я ошибался.

29

74-sq⇓ пишет:

и по моему они на том же месте

По моему да, точно там же, значит, так все и задумано? Так и должно быть?

30 (2016-01-30 06:49:54 отредактировано Аксел)

Вот еще фото

31

Видимо везде эти полоски присутствуют

32

Вентилятор⇓ пишет:

А что, это как-то влияет на безопасность движения или информативность приборки?

Иногда влияет, но тут скорее все вместе, а не именно одни засветы...

33

все больше диву даюсь как они проехали 2млн км и такие вещи не видели. не видели, что днем невидно приборку, не поверю. мне нравится веста, но такие вещи просто непонятно откуда берутся.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

34

lada⇓ пишет:

все больше диву даюсь как они проехали 2млн км и такие вещи не видели. не видели, что днем невидно приборку, не поверю. мне нравится веста, но такие вещи просто непонятно откуда берутся.

Может просто ни кто не смотрел на это? Важно было как ведут себя те или иные агрегаты, а все остальное посредственно... К тому прототипы серьезно отличались от серийных авто...

35

falkon пишет:
lada⇓ пишет:

К тому прототипы серьезно отличались от серийных авто...

Да причём тут прототипы. Вопрос про серийный автомобиль. Можно списать что они смотрели ходовку за эти 2ляма км, но статистику или хотя бы просто они хоть раз наверно посмотрели в колодцы. Или они настолько были восхищенны рулежкой, что на все остальное у них закрылись глаза. Надеюсь со временем поменяют подсветку приборов.

36

Тут вроде как по другому

37

lada⇓ пишет:

Да причём тут прототипы.

Очень даже причем, там приборка совсем другая была... А где была такая же, могла подсветка не работать...
Это из той же оперы, что грязь летит на боковые стекла, и через замок попадает в моторный отсек...

38

falkon пишет:
lada⇓ пишет:

Да причём тут прототипы.

Очень даже причем, там приборка совсем другая была... А где была такая же, могла подсветка не работать...
Это из той же оперы, что грязь летит на боковые стекла, и через замок попадает в моторный отсек...

Не понимаю вас. Вы говорите от том, что на тестовых машинах стояла другая панель и возможно подсветка. А где тогда они изучали приборку на всеядность, негде? Просто сделали и на серийную машину начали ставить. Мне кажется любой узел должен проходить все проверки. Приборка для того и нужна чтоб с неё считалась информация в любую погоду, а не для красоты.

39

lada, если найду, выложу фото, что там было...
А так далеко ходить не надо, я привел примеры, которые должны были выявить после первого серьезного дождя, но не выявели...

40

Вокка⇓ пишет:

Тут вроде как по другому

Это не от самой стрелки полосы идут? По моему от нее.  Полосы появляются на одинаковом расстоянии с обоих сторон стрелки.

41

falkon⇓ пишет:

lada, если найду, выложу фото, что там было...

Это на первых машинах панель какая то непонятная стояла, полугрантовская. А на остальных то все в стандарте должно быть, иначе пропадает смысл тестировать.

Хотя я чего то плохого в этих паре полосок не вижу, вид совсем не портят.

42

Специально сфотографировал, когда был в автосалоне

Спасибо сказали: Филька_Лузер, Типитип2

43

Типитип⇓ пишет:

Это на первых машинах панель какая то непонятная стояла, полугрантовская. А на остальных то все в стандарте должно быть, иначе пропадает смысл тестировать.

Вот было видео в начале года, примерно в таких же машинах катались и по стране https://www.youtube.com/watch?v=qvSED5Xxtqo Еще тогда я не понимал, что там можно действительно понять, только если поведение машины, все остальное, нет...

Типитип⇓ пишет:

Хотя я чего то плохого в этих паре полосок не вижу, вид совсем не портят.

Как я говорил, в ночи можно и перепутать чего...)))

44

falkon⇓ пишет:

Вот было видео в начале года, примерно в таких же машинах катались и по стране https://www.youtube.com/watch?v=qvSED5Xxtqo Еще тогда я не понимал, что там можно действительно понять, только если поведение машины, все остальное, нет...

Совсем не факт, что по стране катались на таких. На той Весте панель спецом изуродовали, чтоб скрыть дизайн. Потом этого делать смысла никакого не было.

falkon⇓ пишет:

Как я говорил, в ночи можно и перепутать чего...)))

надо смотреть в живую, мне думается фигня вопрос.

45

Типитип⇓ пишет:

Совсем не факт, что по стране катались на таких. На той Весте панель спецом изуродовали, чтоб скрыть дизайн. Потом этого делать смысла никакого не было.

Так они почти на всех скрывали...
Судя по проблемам с которыми многие столкнулись, они тестировали как раз подвеску, а навесное оборудование поставили потом, уже на заводе, перед запуском в серию, так как многие вещи можно было устранить во время пред серийных тестов...

Типитип⇓ пишет:

надо смотреть в живую, мне думается фигня вопрос.

Мне это бросилось в глаза... Но тогда это было первое знакомство, взгляды притягивало все...

46 (2016-04-02 08:12:02 отредактировано Аксел)

Вот тут отлично засветы видно, но,  вроде вылечили эту проблему и на новых вестах уже такого нет