Re: Видеорегистратор на Весту

Dmitriy.Kazantsev пишет:

Да ребята как всё сложно....нет уж я по колхозному от прикуривателя через стоечку и к зеркалу.

Конечно, так лучше будет - он расположен далеко от чувствительных мест, да и городить ничего не надо. Единственный минус - провод тащить под обшивкой... Кстати, есть регистраторы, которым не 5В нужно, а столько, сколько есть (12 или 24). Тогда преобразователи не нужны, и можно легко подключиться к плафону.

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

27

Что то недоганяю, зачем преобразователь? Где вы там напряжение отличное от 12 вольт нашли?

Dmitriy.Kazantsev⇓ пишет:

нет уж я по колхозному от прикуривателя через стоечку и к зеркалу.

Можно где нибудь внизу взять питание и в обход прикуривателя, что бы прикуриватель оставался свободным, тем более он один единственный в салоне.

vishnevskysergey⇓ пишет:

Единственный минус - провод тащить под обшивкой...

А в чем минус? Открыл дверь > снял в месте стойки уплотнитель > снял стойку > проложил провод > установил обратно стойку > вернул уплотнитель на прежнее место > наслаждаемся.

vishnevskysergey⇓ пишет:

регистраторы, которым не 5В нужно, а столько, сколько есть (12 или 24)

Регистраторы на 5 вольт? Только слышал о регистраторах с USB-разъемом, но что видел- обычная розетка, а значит 12 вольт.

28

vishnevskysergey⇓ пишет:

Если вы про 7805 и аналоги

Кренка - это по-нашему ab

vishnevskysergey⇓ пишет:

греться будет

Минусы понятны - и греться, и ток ХХ повыше (хотя не слишком). Но при отсутствии готового преобразователя и наличии минимальных навыков работы с паяльником - дешево и просто. И помех, опять же, не будет. Теплоотвод необходим, да.

vishnevskysergey⇓ пишет:

Интересно, есть ли возможность закрепить радиатор к крыше Весты, например над плафоном освещения?

Да наверняка. Прямо к крыше и присобачить с теплопроводящей пастой. Либо там сейчас и всякие модные варианты есть: термоскотч и т.д.

vishnevskysergey⇓ пишет:

есть регистраторы, которым не 5В нужно, а столько, сколько есть (12 или 24)

Это да. Единственный бывший у меня регистратор такой и был. Точнее, 12В (но тоже через стандартный микро-usb) подавались на держатель, а из него уже на сам регистратор (там не измерял). Но на регистраторе тоже был usb-разъем. Регистратор, несмотря на заявленные неплохие характеристики и всякие фишки, был дерьмовый (неожиданностью это не было, покупался он на Али очень дешево только чтобы попробовать, что это вообще такое - видеорегистратор) и лень было глубоко вникать - забил я на него быстро ab

Помех приемнику в моей Весте нет. А вот на Калине протягивал провод под панелями и слабые станции приемник не брал. Пришлось заменить провод от адаптера к регистратору на экранированный и оплетку соединил с массой - помехи пропали.

Lumi⇓ пишет:

Регистраторы на 5 вольт?

Почитайте наклейку на адаптере: OUT: 5V DC.

vishnevskysergey⇓ пишет:

Не понятно то, что на фотках 2 платы от адаптера питания - та, что повыше адекватная, видна на ней рассыпуха преобразователя, а та что ниже, приклеенная - там одни электролиты, дроссель и диоды...

На нижней плате SMD компоненты напаяны со стороны дорожек.

Лада Веста АМТ лайм люкс

АлексейК⇓ пишет:

На нижней плате SMD компоненты напаяны со стороны дорожек.

Теперь понятно :-)

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016