51

Re: Мультимедиа в Lada Vesta

vishnevskysergey пишет:
Вентилятор пишет:

Поговорил с ребятами на Грантах у кого ММС - подключить можно мышь или клаву, флешку,а вот комп бессмысленно, все равно что к компу подключить комп. В ММС есть все необходимое, операционка и прочее.

И я об этом. В системе связи по USB одно устройство всегда главное, а второе подчиненное. В данном случае главным является ММС - именно она и считывает данные с флешки, мышки или клавы. А если подключить компьютер, то получится 2 главных устройства - кто кем будет управлять? Это невозможно. Если автор имел ввиду подключение компа для обновления софта или карт в ММС, то это делается другим способом - через флешку. В мануале все написано - могу запостить.

Давай я посмотрю. Заранее спасибо

Спасибо сказали: Аксел1

52

Re: Мультимедиа в Lada Vesta

vishnevskysergey⇓ пишет:

Если автор имел ввиду подключение компа для обновления софта или карт в ММС, то это делается другим способом - через флешку. В мануале все написано

Точнее сказать - через карту памяти SD.

53

Re: Мультимедиа в Lada Vesta

Могу перепрошить штатную ммс для просмотра USB, DVD для просмотра в движении 8(930)8330303 г.Владимир

54

Re: Мультимедиа в Lada Vesta

Сколько такое удовольствие стоит?

55

Re: Мультимедиа в Lada Vesta

gamer пишет:

Сколько такое удовольствие стоит?

Зачем платить? Сходи на 4pda там все есть и бесплатно и по месту твоего жительства ab
Магнитола на Весте такая же как и в Приоре-Гранте-Калине по ней все понятно и все прошивки имеются.

Спасибо сказали: Petty1

56

Re: Мультимедиа в Lada Vesta

Dmitry_P⇓ пишет:

Зачем платить? Сходи на 4pda там все есть и бесплатно и по месту твоего жительства Магнитола на Весте такая же как и в Приоре-Гранте-Калине по ней все понятно и все прошивки имеются

Ничего на Весту на 4PDA нет! До сих пор ещё никому не удалось снять дамп с ММС Весты. А это значит, что прошивок  на Весту нет в природе. И альтменю тоже на Весту нет, как и возможности его ставить без выхода на рабочий стол. Что касается утверждения, что магнитола на Весте такая же как и в Приоре-Гранте-Калине, то это тоже заблуждение. Разница и в железе ( на Весте есть разъём под мультируль) и в прошивке. Так, что не вводите людей в заблуждение.

Спасибо сказали: Cd2521

57 (2016-03-23 18:42:21 отредактировано Dmitry_P)

Re: Мультимедиа в Lada Vesta

Ну звиняйте.
А у Весты вообще железо- прошивка свое или например похоже на Хрей-Рено?

Спасибо сказали: zalex331

58

Re: Мультимедиа в Lada Vesta

Прошивка с последними обновлениями и версией ситигида 500р.

59 (2016-04-15 23:32:24 отредактировано Mann12345)

Re: Мультимедиа в Lada Vesta

Насколько я понял, у Весты разрешение экрана full hd? Раз про такую поддержку файлов пишут. А то у меня на Калине ММС всего 320x240 поддерживала, и соответственно файлы приходилось переконвертировать.

Re: Мультимедиа в Lada Vesta

Mann12345, скорее всего нет. Формат исходного файла совершенно не связан с разрешением экрана.

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

61

Re: Мультимедиа в Lada Vesta

vishnevskysergey пишет:

Mann12345, скорее всего нет. Формат исходного файла совершенно не связан с разрешением экрана.

Да это понятно, что не саязан. Просто тогда смысла нет писать это было. Да в разрешении full hd уже ничего такого нет, на Патриоте в как раз такое например.

Re: Мультимедиа в Lada Vesta

Mann12345 пишет:
vishnevskysergey пишет:

Mann12345, скорее всего нет. Формат исходного файла совершенно не связан с разрешением экрана.

Да это понятно, что не саязан. Просто тогда смысла нет писать это было. Да в разрешении full hd уже ничего такого нет, на Патриоте в как раз такое например.

Они написали об этом в том смысле, что процессор ММС тянет такой формат, т.е. скачанные из сети фильмы в таком разрешении можно смотреть без перекодирования, а это существенный плюс. Ну а то, что для экранчика шириной 15 см 1920 точек перебор - это же очевидно. Не думаю, что у кого-то такое отличное зрение, что рассмотрит каждый пиксель на столь малом экране. Я на телике в 40 дюймов и то смотрю фильмы в HD да еще и в очках :-) Для ММС за глаза 800х600.

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

63

Re: Мультимедиа в Lada Vesta

vishnevskysergey пишет:
Mann12345 пишет:
vishnevskysergey пишет:

Mann12345, скорее всего нет. Формат исходного файла совершенно не связан с разрешением экрана.

Да это понятно, что не саязан. Просто тогда смысла нет писать это было. Да в разрешении full hd уже ничего такого нет, на Патриоте в как раз такое например.

Они написали об этом в том смысле, что процессор ММС тянет такой формат, т.е. скачанные из сети фильмы в таком разрешении можно смотреть без перекодирования, а это существенный плюс. Ну а то, что для экранчика шириной 15 см 1920 точек перебор - это же очевидно. Не думаю, что у кого-то такое отличное зрение, что рассмотрит каждый пиксель на столь малом экране. Я на телике в 40 дюймов и то смотрю фильмы в HD да еще и в очках :-) Для ММС за глаза 800х600.

Я согласен, что для семи дюймов фулл хд это излишне, просто интнресно ab

64

Re: Мультимедиа в Lada Vesta

Доброго времени суток всем читающим, владеющим, пишущим и знающим! Будьте любезны, подскажите, если где встречали антибликовый козырёк для мультимедиа дисплея, желательно резиновый или из мягкого пластика хорошего качества. Колхоз будет если только не найду искомое.

1999-2001 Хонда Цивик 1991, 2003-2005 Тойота Корона 1989, 2005-2005 Субару Импреза ВРХ СТИ ,  2005-2006 Тойота Камри 1997 ,  2007-по н.в. 1998 4вд (Суперсарай с доработками под *ЖЫП*), 2009-2011 Тойота Корона Премио (мстительная дизелюшка), 2011-2014 Тойота Марк 2 2003 4вд, 2014-2014 Хонда Фит 2009 4вд (табуретка счастья), 2016-по наст. вр. Лада Веста 2016 (первая новая машинка)

65

Re: Мультимедиа в Lada Vesta

Alekov509 пишет:

Доброго времени суток всем читающим, владеющим, пишущим и знающим! Будьте любезны, подскажите, если где встречали антибликовый козырёк для мультимедиа дисплея, желательно резиновый или из мягкого пластика хорошего качества. Колхоз будет если только не найду искомое.

А что это такое? Вроде экран и так хорошо видно.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 16 000 км

66

Re: Мультимедиа в Lada Vesta

Посмотри вот тут

http://www.ebay.com/itm/252361811587?_t … EBIDX%3AIT

Спасибо всем за коментарии

67

Re: Мультимедиа в Lada Vesta

Mann12345 пишет:

Насколько я понял, у Весты разрешение экрана full hd? Раз про такую поддержку файлов пишут. А то у меня на Калине ММС всего 320x240 поддерживала, и соответственно файлы приходилось переконвертировать.


Поставь АльтМеню например от TarLink а все есть на форуме 4pda.com
и будет тебе счастье
сам поначалу все фильму пережимал да еще и в wma кажется а в новом меню куча кодеков все и так запускается ММС конечно не полноценный комп или ноут и 4К или fullHD не пойдет сомого железа ММС не хватит а все остальное не было проблем

Спасибо всем за коментарии

68

Re: Мультимедиа в Lada Vesta

antifashist⇓ пишет:

Вроде экран и так хорошо видно.

Когда солнце на него светит не чего не видно вобще

Lada Vesta люкс мкпп

69

Re: Мультимедиа в Lada Vesta

ingenegr⇓ пишет:

Поставь АльтМеню например от TarLink а все есть на форуме 4pda.comи будет тебе счастье

Ну вот не переводятся такие советчики. Сколько раз уже было писано-переписано, что с ММС Весты пока ещё никому НЕ УДАЛОСЬ СНЯТЬ ДАМП! А значит никто ещё не смог сварганить прошивку с выходом на рабочий стол, и соответственно, нет альтменю под весту, потому, что для его установки нужен выход на рабочий стол. ММС Весты и ММС Калин, Грант и Приор - разные вещи и по элементной базе и по софту.

70

Re: Мультимедиа в Lada Vesta

Тонировать стёкла вкруг. А через лобовуху много света на экран не должно попасть.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 16 000 км

71

Re: Мультимедиа в Lada Vesta

Всё же ничего не нашёл подходящего. Экранчик по ссылке для отдельностоящих 7 дюймовых навигаторов  У нас между мультиком и панелью имеется небольшой зазор, попробую подобрать какую-нибудь резинку из хозяйственного.

1999-2001 Хонда Цивик 1991, 2003-2005 Тойота Корона 1989, 2005-2005 Субару Импреза ВРХ СТИ ,  2005-2006 Тойота Камри 1997 ,  2007-по н.в. 1998 4вд (Суперсарай с доработками под *ЖЫП*), 2009-2011 Тойота Корона Премио (мстительная дизелюшка), 2011-2014 Тойота Марк 2 2003 4вд, 2014-2014 Хонда Фит 2009 4вд (табуретка счастья), 2016-по наст. вр. Лада Веста 2016 (первая новая машинка)

72

Re: Мультимедиа в Lada Vesta

Заказать из тёмного пластика и приклеить. Конторы которые всякие ветровики и реснички льют.

73

Re: Мультимедиа в Lada Vesta

У меня магнитола перезагружается с одной из моих флешек. На других вроде нормально. Но последний раз при навигаторе постоянно стала перезагружаться, после перезагрузки заного просчитывает маршрут сообщает через сколько ближайший маневр и опять в перезагруз. Надо бы ухнать как прошивку сменить. В сущности там Windows 6 CE. Можно поставить и навител, но там проблемы со звуком по описаниям.

Сайт andrey.rico

74

Re: Мультимедиа в Lada Vesta

У меня такая же фигня была с картой памяти на 4 ГБ. Если играла песенка с карты CD, то при включении задней передачи экран был черный. Поехал к ОД на замену масла, заодно и эту проблему показал. Электрика у них в этот день не было. Мастер тыкал все подряд, в итоге такая хрень возникла и при запуске навигатора. Лечилось перезагрузкой мультимедиа, но потом снова повторялась. Я расстроенный уехал, забив на это до следующего ТО. Но вскоре произошло чудо. Эта хрень пропала сама по себе, и до сегодняшнего дня больше не проявлялась. Все работает уже 5 месяцев. Я не делал ничего, может аккумулятор снимал, точно не помню.