51

Re: Шумоизоляция Лады Весты

Кто сравнивал,одинаковая ли шумка в комплектациях старт классик и комфорт?

52

Re: Шумоизоляция Лады Весты

А должна быть разная?

53

Re: Шумоизоляция Лады Весты

sash-ok2008⇓ пишет:

Кто сравнивал,одинаковая ли шумка в комплектациях старт классик и комфорт?

Вряд ли, давно бы уже этот момент прорекламировали и озвучили. Но специальные комплектации обещали,  но это наверное к сигнатуру удлиненному относится.

54

Re: Шумоизоляция Лады Весты


Что-то стало скучно… Наверно, пришло время тратить деньги — подумал я. Хотел сначала делать шумку дверей — но решил оставить на потом. А сначала захотелось зашумить задние арки. В общем, как и все в этой машине, куда я лез, все разбирается элементарно. Сидушка отщелкивается, спинки — 4 болта под ключ на 13, обшивка — 2 самореза торкс, ну и ковер — 3 клипсы. Подготовка на 1 сторону занимает минут 10 — не больше.


Интересно, что это за круглая штучка под сиденьем?


Добрался до металла

Сначала вибро

Потом шумо

 

А кто знает, для чего это в кузове?

Отверстие сквозное, через тоненькие тряпочки

Ну задние сделал, думаю, попробую не особо разбирая, добраться до пола спереди.

 

Оказалось — это реально. И там действительно большой слой шумы и вибры. Сантиметра так 2 наверно, может чуток меньше. Но я раз залез, решил все таки наклеить. Только шумку. И уже чуток другую, не такую, как сзади. А типа губки, 10 толщиной.

С водительской стороны менее удобно, но все же сделал то же самое.
Но все таки мне кажется, спереди нет смысла что-либо добавлять. Там заводской шумы достаточно. А вот сзади стало приятней. По грунтовке прокатился, по гравию, результат все таки есть. Меньше слышны удары камушков об арки. А это уже есть приятно ab Вот еще жидкие локеры сделаю, ммм ab

Только вот не зря говорят — не мешай машине работать. В багажнике появился какой-то скрип. Как будто что-то трет. Неприятно. Неужели инструмент забыл внутри ab Будем разбираться. Хотя судя по тому, как сделана проводка, как лежит обшивка, вообще странно, что там что-то может тарахтеть. Ну хотя чему я удивляюсь. Тут как во всем известном анекдоте "место проклятое" ab

Спасибо сказали: 892051

55

Re: Шумоизоляция Лады Весты

LLlau6a⇓ пишет:

Интересно, что это за круглая штучка под сиденьем?

Доступ к бензонасосу

56

Re: Шумоизоляция Лады Весты

Отчет по шумоизоляции Весты - http://auto-loker.ru/noisebuster/vesta/

57 (2016-03-24 19:35:11 отредактировано Dvorkin)

Re: Шумоизоляция Лады Весты

LLlau6a пишет:

А кто знает, для чего это в кузове?

Отверстие сквозное, через тоненькие тряпочки

Это вытяжка вентиляции салона. Тряпочки - это клапан.

58

Re: Шумоизоляция Лады Весты

LLlau6a пишет:

Потом шумо

Шумоизоляцией этот материал называется только на полках магазинов ab
Вообще, шумоизоляция - дело очень толстое. Из-за длины волны звука поглотить шум может только очень толстый слой открытоячеистого материала (типа войлока). А такой материал впитывает влагу.
Материал, который вы наклеили, предназначен для создания "бутербродов" - то есть сначала вибра, потом он самый, потом еще раз вибра (смоклеящаяся).

Виброизолировать достаточно 80% от площади поверхности.

59

Re: Шумоизоляция Лады Весты

Re: Шумоизоляция Лады Весты

Cтолкнулся с такой проблемой - песок и гравий стучит по машине очень слышно. Сделал жидкие подкрылки, не особо помогло, потом установил пластиковые с шумоизоляцией, стук остался и слышно как бьёт по порогам и как будто по дверям. Был у дилера и сказал что у жены на Поло никогда не слышал подобных звуков. Там простые локеры без шумоизоляции. Мои предположения- у Поло толще металл порогов и слой анти-гравия. У кого также слышны или не слышны эти звуки.

61 (2016-04-19 13:04:13 отредактировано Роман Фёдоров)

Re: Шумоизоляция Лады Весты

Всем привет. Короче надоел мне жутко гул передних арок, и я все таки их зашумил. Эффект есть минус 50-60% гула ушло. А самое главное смотрите какая лажовая шумка в крыле арке( кусок поролона)! Который весь мокрый и в грязи. Подкрылок тоже снимал и шумил!

Re: Шумоизоляция Лады Весты

Задние тоже сделал. Там в накладках вот такая штатная шумка
 

63

Re: Шумоизоляция Лады Весты

Насколько я знаю шумить надо только арки все остальное уже имеет шумку.

64

Re: Шумоизоляция Лады Весты

Арки - это всем сразу понятно. Остальное можно шумить до беспредела на сколько денег хватит.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 14 000 км