1

Тема: «АвтоВАЗ» выбрал точную дату запуска вседорожной «Весты»

Серийное производство вседорожного универсала на базе модели Lada Vesta начнется на предприятии «АвтоВАЗа» в Ижевске 25 сентября 2016 года. Об этом со ссылкой на главу Волжского автозавода Бу Андерссона сообщает «Автосреда».

Ожидается, что сначала новинка будет предлагаться исключительно с передним приводом, однако впоследствии может появиться полноприводная модификация.

По предварительным данным, универсал разделит моторную гамму с обычной «Вестой». Седан, продажи которого стартуют в конце ноября, будет предлагаться с 1,6-литровым 106-сильным агрегатом, работающим с механической или роботизированной коробкой передач. Позже станет доступен 114-сильный двигатель аналогичного объема, сочетающийся только с «механикой».

Прототип вседорожного универсала, получивший название Lada Vesta Concept Cross, был представлен в конце августа на московской выставке внедорожников и вездеходов Moscow Off-Road Show. Тогда представители «АвтоВАЗа» отметили, что в конструкции новинки было использовано 320 уникальных деталей.

Спасибо сказали: admin, Виллис2

2

Re: «АвтоВАЗ» выбрал точную дату запуска вседорожной «Весты»

ay все решено, ждем-с такую, красавица bp

3

Re: «АвтоВАЗ» выбрал точную дату запуска вседорожной «Весты»

они, что издеваются какие 106л.с, как минимум 123! Или они еще понизят перед число на коробке? А если будет полный привод, хороший клиренс то 130л.с и не меньше. При меньшей мощности тянуть все колеса что по трассе, что в грязи она просто не сможет.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

4

Re: «АвтоВАЗ» выбрал точную дату запуска вседорожной «Весты»

Полный привод будет комплектоваться с более мощным мотором, 1.8 литра например, если его освоят до того времени. И думаю что полноприводные версии будут не особо популярны, большинству хватит большего дорожного просвета.

5 (2015-10-24 08:54:50 отредактировано frost)

Re: «АвтоВАЗ» выбрал точную дату запуска вседорожной «Весты»

Аксел пишет:

...И думаю что полноприводные версии будут не особо популярны, большинству хватит большего дорожного просвета.

Голословное утверждение. Статистика продаж полноприводного Дастера говорит об обратном.

6

Re: «АвтоВАЗ» выбрал точную дату запуска вседорожной «Весты»

Аксел пишет:

Полный привод будет комплектоваться с более мощным мотором, 1.8 литра например, если его освоят до того времени. И думаю что полноприводные версии будут не особо популярны, большинству хватит большего дорожного просвета.

Не стоит ждать полный привод , разве что от дастера.  Кросс может и пойдёт штучно под заказ с полным приводом от дастера или нивы с раздаткой, своей коробки с раздаткой на вазе нет и не планируется типа раф -4. Большинству покупателей за глаза большого клиренса, антибукса, больших высоких колёс. Надо дороги строить, а не машины внедорожные придумывать, она и жрать будет в полтора раза больше.

7

Re: «АвтоВАЗ» выбрал точную дату запуска вседорожной «Весты»

frost пишет:
Аксел пишет:

...И думаю что полноприводные версии будут не особо популярны, большинству хватит большего дорожного просвета.

Голословное утверждение. Статистика продаж полноприводного Дастера говорит об обратном.

Дастер и позиционировался как джип  и как вариант с передним приводом, он и формой сделан как джип.

8

Re: «АвтоВАЗ» выбрал точную дату запуска вседорожной «Весты»

lada пишет:

они, что издеваются какие 106л.с, как минимум 123! Или они еще понизят перед число на коробке? А если будет полный привод, хороший клиренс то 130л.с и не меньше. При меньшей мощности тянуть все колеса что по трассе, что в грязи она просто не сможет.

Забудьте на весте любой модификации о полном приводе, там сзади стоит не разрезная балка , как и на вросьмёрке. На хрее рычажная подвеска, там полный привод допустим и изначально заложен в конструкцию. Да и зачем полный привод на автомобиле с ЭСП, лишняя трата бензина. Может я и не прав.

9

Re: «АвтоВАЗ» выбрал точную дату запуска вседорожной «Весты»

Wlad⇓ пишет:

Забудьте на весте любой модификации о полном приводе, там сзади стоит не разрезная балка

Это не показатель. На моем нынешнем авто сзади такая же балка, как на Весте, вместе с тем существует крайне популярный полноприводный вариант.

10 (2016-03-16 15:26:05 отредактировано Wlad)

Re: «АвтоВАЗ» выбрал точную дату запуска вседорожной «Весты»

Виллис пишет:

ay все решено, ждем-с такую, красавица bp

Я бы за такую "красавицу " проектировщику с дизайнером сделал бы на личике точь такие же выемки как на дверях этой весты. Создатель увлёкся этим модным Х планом, что аж его перенесли на боковины, чтоб народу со всех сторон продемонстрировать Хреновину и ...отпугнуть. Считаю лишними эти дверные выштамповки, это считай на десятилетие изуродовали авто, учитывая смену марок на вазе иже.

11

Re: «АвтоВАЗ» выбрал точную дату запуска вседорожной «Весты»

Wlad⇓ пишет:

Я бы за такую "красавицу " проектировщику с дизайнером сделал бы на личике точь такие же выемки как на дверях этой весты. Создатель увлёкся этим модным Х планом, что аж его перенесли на боковины, чтоб народу со всех сторон продемонстрировать Хреновину и ...отпугнуть. Считаю лишними эти дверные выштамповки, это считай на десятилетие изуродовали авто, учитывая смену марок на вазе иже.

Зато фишка, которая всем запоминается. Этого и добивались. Равнодушными никого эти линии не оставили.

12

Re: «АвтоВАЗ» выбрал точную дату запуска вседорожной «Весты»

Пробная партия деталей для кросс-версии универсала Лада Веста была выпущена на ижевской площадке АВТОВАЗа.

Автомобильный портал «Колеса.ру», ссылаясь на собственные источники, сообщает, что в начале марта на LADA Ижевск установили оборудование и необходимую оснастку для выпуска пластиковых обвесов для автомобилей Лада Веста Кросс. На этом оборудовании уже выпустили пробную партию деталей. Теперь проводится оценка качества выпущенных деталей, а также их интеграция в рамках проекта.

13

Re: «АвтоВАЗ» выбрал точную дату запуска вседорожной «Весты»

Wlad⇓ пишет:

Забудьте на весте любой модификации о полном приводе, там сзади стоит не разрезная балка , как и на вросьмёрке.

Во-первых подвеску можно и поменять, ну а во-вторых, Сузуки совместила полузависимую подвеску и полный привод.

Wlad⇓ пишет:

На хрее рычажная подвеска,

Не подскажите, где?
http://automps.ru/wp-content/uploads/2015/12/Lada-X-Ray-14.jpg

14

Re: «АвтоВАЗ» выбрал точную дату запуска вседорожной «Весты»

Ребята не майтесь...что нибудь придумают.

15

Re: «АвтоВАЗ» выбрал точную дату запуска вседорожной «Весты»

Лишь бы серийная Веста Кросс не отличалась от прототипа. А то свежо придание про Xray.

Лада Vesta Comfot / Optima
Спасибо сказали: Abrams1

Сайт vaako

16

Re: «АвтоВАЗ» выбрал точную дату запуска вседорожной «Весты»

На Экоспорте по моему с передним приводом шла балка, а с полным рычаги

17

Re: «АвтоВАЗ» выбрал точную дату запуска вседорожной «Весты»

Abrams⇓ пишет:

На Экоспорте по моему с передним приводом шла балка, а с полным рычаги

Чаще всего так и делают: монопривод- балка, полый- многорычажка. Есть исключения, но их немного.

Re: «АвтоВАЗ» выбрал точную дату запуска вседорожной «Весты»

Не верится в полный привод на Весте, Иксрей да, поставят наверняка.