Тема: Покупка Весты через интернет

Сегодня по новостям слышал, что по интернету будут машины продавать, минуя дилера, и что на этом можно хорошо сэкономить.  На ВАЗ это будет распространяться?

2

Re: Покупка Весты через интернет

Эту идею пока что только озвучили. как это будет выглядеть еще никто не знает. Но я бы при случае сэкономил, купив машины в обход  дилера. только вот тест драйв не пройти, это плохо при выборе машины.

3

Это почему не пройти ?
Навести дилера, покатайся, а купи через инет.

Хрень какая-то. А кто будет делать предпродажную подготовку? А где машину забирать? В Тольятти ехать? А документы? А что дилер будет кушать? А с какого перепуга она дешевле станет? У моего дилера и так допы не навязывают.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

5

Вентилятор⇓ пишет:

А с какого перепуга она дешевле станет? У моего дилера и так допы не навязывают.

Не будет накрутки дилера, поэтому будет дешевле. забирать машину наверное у самого производителя, или доставку организуют. Предпродажку сам себе будешь делать)))

6

Интересно, как это будет все устроено, на каких интернет площадках? Или напрямую на сайте производителя можно будет заказать?

7

LADA – покупка в несколько кликов

LADA открывает систему онлайн-заказов автомобилей для потребителей. Преимущества системы - экономия времени, проводимого в дилерском центре, возможность внесения предоплаты банковскими картами Visa/MasterCard посредством интернет-эквайринга от ПАО ''Сбербанк''. Цена автомобиля фиксируется на момент внесения предоплаты или заключения предварительного договора в дилерском центре. Таким образом, любой покупатель LADA теперь получает дополнительные гарантии того, что ему будет доставлен автомобиль выбранной версии.

На сайте онлайн-заказа sklad.lada-direct.ru доступен конфигуратор с выбором модели, желаемого цвета и комплектации из доступных на складах АВТОВАЗа и дилерских центрах LADA. Далее необходимо указать дилерский центр, куда доставят автомобиль. Следующий шаг - внести онлайн-предоплату в размере 10 тысяч рублей или в течение 5 дней приехать к дилеру для заключения предварительного договора. Забронированный автомобиль можно выкупить сразу, если он находится у дилера, или по прибытию в дилерский центр, получив приглашение по электронной почте.

8 (2016-02-18 16:09:34 отредактировано exec-it)

d.PO пишет:
Вентилятор⇓ пишет:

А с какого перепуга она дешевле станет? У моего дилера и так допы не навязывают.

Не будет накрутки дилера, поэтому будет дешевле. забирать машину наверное у самого производителя, или доставку организуют. Предпродажку сам себе будешь делать)))

Что-то я не верю, что не будет накрутки дилера - покупал через сайт задние брызговики по цене 1185 а у дилера 1500 (кажется). Объяснить толком никто не смог почему цена такая. Да и в письме хитро написано:

Вы успешно отправили заявку № ХХХХХХХ на покупку оригинальных аксессуаров через сайт официального дилера LADA. В ближайшее время сотрудник дилерского центра свяжется с Вами для уточнения деталей заказа.

Ваш заказ:
- Автомобиль: LADA Vesta седан
- Позиция: Брызговики задних колес LADA Vesta
- Рекомендованная цена 1185 руб.
- Артикул: 99999218001382
- Ваш телефон: +7 XXXXXXXXXXX
- Выбранный Вами дилер: XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

1. FFocus 1 2004 г.  1.6i МКПП;   
2. Lada Vesta 2015 1.6 АМТ Luxe+Multimedia