226

Re: Отзывы посетителей о Lada Vesta

Всем привет! Сегодня был на старте продаж (череповец)!! Видео и фото - ничто, по-сравнению с машиной "вживую". Блин, увидеть весту в реальности на улице - всё равно что актёра, рожу которого уже знаешь наизусть.))
На мой взгляд - самый красивый автомобиль б-класса. Качество сборки на взгляд - достойное, двери закрываются и открываются лучше, чем в шевроле (у нас каптива). Кнопки - крутилки - всё на уровне. Не понравились дефлекторы - до иномарочного уровня всё-таки не дотягивают, то ли смазки не хватает, то ли пластик подешевле. Ещё очень не понравился блок управления зеркалами - нет в бегунке чётких положений, в середину не попасть. Понравились светодиоды в повторителях и в плафоне салона. Да и всё остальное тоже - огромный шаг вперёд, верю в наш автоваз!!!)))

Спасибо сказали: Bu, vishnevskysergey2

227

Пацаны, сегодня был на тест-драйве. Сперва дали на механике, простую комплектацию за 570к которая, все очень понравилось, прям доволен остался. И прием хороший и коробка четкая, все очень хорошо)
Но сзади весла, нет мультируля, датчиков света и дождя, круиза, ограничителя. Мультимедиа простая. Однако я был уже в восторге!)
Потом дали XV line, на роботе, на дисках - максималка!
Камера заднего вида - ништяк!
Мультимедиа тоже клевая, навигация, 6 колонок.
Звук кстати что в той что в этой практически одинаковый, в xv line пищалки стоят только, звук показался чуть более качественным, совсем чуть чуть))
АМТ хороша, зря все ее ругают, лично мне все понравилось. Я ездил на автоматах, когда жмешь педальку чуть сильнее скидывает передачу.
Все в общем понравилось, кайфанул)
Если брать то xv line!)
Плюс скидка по трейл ину радует)
Даже мою ржавую 99 согласились принять))
Сказали даже что могут оцениьь ее тысяч в 10-20+60к скидка))

Спасибо сказали: Bu1

228

falkon, Бу сказал именно на Весту, цену будут держать

Lada Vesta люкс мкпп

229

Патриот⇓ пишет:

Бу сказал именно на Весту, цену будут держать

Уже были попытки, сначала антимонопольный комитет привлекли, а потом успокоились... А в целом если курс превысит все их пределы, то повысит и даже не вспомнит, что что-то обещал...

230

Итак, купил свою Весту неделю назад! Пробег 800 км.

И уже 2 поломки!!! Два дня назад заметил что обороты повысились до 1300-1400 на холостом ходу, двигатель работает шумно. Заехал к официалам - проверили работу всех систем, приходил лично технический директор - все работает как надо... Причину выяснить не смогли. Сказали, что скорее всего плохой бензин.

Но тут же нашли новую проблему - потек антифриз, побежал патрубок - нужно менять. В наличии запчастей нет - сначала сказали, что нужно будет подождать 2 недели. Но потом вроде нашли, завтра должны сделать.

Эх, не ожидал, что машина на столько сырая(

Спасибо сказали: vishnevskysergey1

231

Такое впечатление что после праздников количество брака в разы выросло... Как будто контролировать перестали, или новое оборудование не настроили еще...

232

falkon пишет:

Такое впечатление что после праздников количество брака в разы выросло... Как будто контролировать перестали, или новое оборудование не настроили еще...

Из чего у Вас сложилось такое  впечатление? Вы в приемо-сдаточных испытаниях готовой продукции ВАЗа участвует, у Вас имеется статистика? Болтун!!!

С Богом!

233

+Oleg+, как грубо...
Вы видимо читаете только то что Вам нравится, а все остальное пропускаете мимо ушей... А скорее Вы не хотите видеть то что есть на само деле...
Человек отписал, что купил неделю назад и уже сломалось... В других блогах люди пишут тоже о проблемах, только недавно купленных машин... Те кто покупал в прошлом году, меньше писали, их все устраивало...

234

falkon пишет:

+Oleg+, как грубо...
Вы видимо читаете только то что Вам нравится, а все остальное пропускаете мимо ушей... А скорее Вы не хотите видеть то что есть на само деле...
Человек отписал, что купил неделю назад и уже сломалось... В других блогах люди пишут тоже о проблемах, только недавно купленных машин... Те кто покупал в прошлом году, меньше писали, их все устраивало...

по этой статистике судить очень тяжело и неверно, т.к мы реально не знаем сколько всего было продано авто. Люди пишут тогда когда херово, а когда норма они катаются и максимум что могут сказать хорошо или так же написсать одно слово достойно.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

235

lada, сколько продано машин мы знаем...
И речь не о статистике...
Впрочем Вы сами сказали:

lada⇓ пишет:

Люди пишут тогда когда херово

Так вот писать стали сейчас больше, в декабре было меньше таких сообщений, потому что:

lada⇓ пишет:

а когда норма они катаются и максимум что могут сказать хорошо или так же написсать одно слово достойно.

Причем такие вещи, как патрубок, не горит фонарь, или не прикручен фонарь, я больше отношу к качеству поставщиков, ну или плохой сборке... А если быть точнее к качеству контроля...

236

falkon пишет:

lada, сколько продано машин мы знаем...
И речь не о статистике...
Впрочем Вы сами сказали:

lada⇓ пишет:

Люди пишут тогда когда херово

Так вот писать стали сейчас больше, в декабре было меньше таких сообщений, потому что:

lada⇓ пишет:

а когда норма они катаются и максимум что могут сказать хорошо или так же написсать одно слово достойно.

Причем такие вещи, как патрубок, не горит фонарь, или не прикручен фонарь, я больше отношу к качеству поставщиков, ну или плохой сборке... А если быть точнее к качеству контроля...

хорошо пусть будет кач контроля, но сборка на одной линии. или у них сговор на линии автоваз обязательно одну через 10 не смотрим или не прикручиваем. Я лично не знаю сборочную линию или как происходит проверка качества узлов. Но могу предпологать что человек отвечает за определенные узлы и он проверяет. хотя на видео показывали как сборщики в журнале делают пометки что деталь установлена

237

lada⇓ пишет:

хорошо пусть будет кач контроля, но сборка на одной линии. или у них сговор на линии автоваз обязательно одну через 10 не смотрим или не прикручиваем.

поставки идут не разом на все, я не знаю сколько им привезли скажем тех же фонарей, на 5 тысяч машин или на 10, а может на 1 тысячу всего, ведь есть склад где это хранится, и тащить туда много не будешь, определенная партия... То что из 1000 деталей, появилась одна-десять бракованных, вероятность большая, и что все десять ставили именно в январе, тоже большая, а не доглядели, это уже другой вопрос, мы часто видим как следят, и за следящим еще сверху контролирующий есть, а ним еще и еще, и все равно бывают промахи... Так что посмотрим как пойдет дальше...

238

falkon пишет:

+Oleg+, как грубо...

конечно читаю то, что мне нравится. я считаю это нормально, а вы читаете все подряд?

С Богом!

239

falkon пишет:
lada⇓ пишет:

хорошо пусть будет кач контроля, но сборка на одной линии. или у них сговор на линии автоваз обязательно одну через 10 не смотрим или не прикручиваем.

поставки идут не разом на все, я не знаю сколько им привезли скажем тех же фонарей, на 5 тысяч машин или на 10, а может на 1 тысячу всего, ведь есть склад где это хранится, и тащить туда много не будешь, определенная партия... То что из 1000 деталей, появилась одна-десять бракованных, вероятность большая, и что все десять ставили именно в январе, тоже большая, а не доглядели, это уже другой вопрос, мы часто видим как следят, и за следящим еще сверху контролирующий есть, а ним еще и еще, и все равно бывают промахи... Так что посмотрим как пойдет дальше...

молодые люди Вы хоть представляете что такое производственная цепочка от поставщика комплектующих, до сборки и далее ...
"То что из 1000 деталей, появилась одна-десять бракованных, вероятность большая" - это что за единица измерений большая вероятность?
А то, что 0,001 доля процента ничтожно малая величина Вам известно? А что такое входной контроль и как он организуется Вы то же знаете?
Чем Вы в жизни занимаетесь кроме как по кнопкам стучите, умничаете на форуме?
Так что посмотрите как пойдет дальше...

С Богом!

240

Правильно говорят нужно брать новую модель через год. Когда от болячек избавятся.

412 1977г.в 35000км,Гольф 1987г.в 40000км,21099 1999гв 78000км,21154 2007гв 135000км
Спасибо сказали: Леонидыч1

241 (2016-02-11 12:40:48 отредактировано +Oleg+)

mityi пишет:

Правильно говорят нужно брать новую модель через год. Когда от болячек избавятся.

вот это правильно сказано, а то устроили ромашка... тут помню, а тут не помню...

С Богом!

242

mityi пишет:

думаю многие согласятся. но есть авто которые 5-7 лет на конвейере, а проблемы не решены.

243 (2016-02-11 13:18:56 отредактировано +Oleg+)

lada пишет:
mityi пишет:

думаю многие согласятся. но есть авто которые 5-7 лет на конвейере, а проблемы не решены.

вот это и будет сразу видно, а если ни чего не меняется, значит нет на то стимула, все устраивает и так берут.
у ВАЗа не та ситуация, это стратегическое производство, престиж страны если хотите, и огромное число рабочих мест, огромное число поставщиков, а у всех семьи, дети, бабушки, дедушки и все хотят жить

С Богом!

244

+Oleg+, а мы не специалисты что бы умными словами все рассказывать...
А то что на 1000 деталей не будет брака это как называется?

245

falkon пишет:

А то что на 1000 деталей не будет брака это как называется?

такова не будет ни когда, в любом производстве всех ситуаций не предусмотришь и человеческий фактор не куда не денется
брак был, есть, и будет! весь вопрос в количестве брака. Система менеджмента качества работает если есть заинтересованность Руководства.
А такая заинтересованность видимо появилась и стимулирование как раз и идет через финансирование, потому как вопрос качества, это прежде всего вопрос финансовых вложений. нельзя сделать качественный продукт, не вкладывая денег в современное производство.

С Богом!

246

falkon пишет:

как дедушка Ленин В.И. говорил: учиться, учиться и еще раз учиться...

С Богом!

247

Спасибо сказали: Патриот1

248

как можно потерять, вот скажите?

249

Ivan_ds⇓ пишет:

Эх, не ожидал, что машина на столько сырая(

как меня злят такие наездники пля..
смотрим и просвещаемся:

Лада Vesta Comfot / Optima
Спасибо сказали: exec-it1

250 (2016-02-12 14:19:57 отредактировано +Oleg+)

И на старуху бывает проруха!
Причём здесь мерседес, люди то наши

С Богом!