26

Re: Стук в задней подвеске

Патриот⇓ пишет:

Я думаю шайба при решении одной проблемы вызовет другую. Из за меньшой площади соприкосновения с кузовом, увеличится нагрузка на кв.см. из за чего могут пойти трещины в районе соприкосновении шайбы, то есть усталость метала.

Возможно продавит метал со временем...
Но я что-то не до конца понимаю, что там и обо что стучит? И главное почему стучит, не правильная геометрия или как? Если он стучит, значит есть ход, и там нет жесткости, а со временем ходы будут еще больше...

27

Re: Стук в задней подвеске

falkon⇓ пишет:

Но я что-то не до конца понимаю, что там и обо что стучит?

Я так понял что это шток об кузов стучит. Не достаточный зазор

Lada Vesta люкс мкпп

28

Re: Стук в задней подвеске

Патриот⇓ пишет:

Я так понял что это шток об кузов стучит. Не достаточный зазор

Так по второй фотке он входит в кузов, не может же это шток торчать, там см 3-5 выступ...

29

Re: Стук в задней подвеске

falkon, Ну хрен знает! Надо самим разбирать смотреть. Пока информации мало

Lada Vesta люкс мкпп

30

Re: Стук в задней подвеске

Вот фото хорошо видно...
http://avto.kazanfirst.ru/storage/feeds/2015/07/a68b31b301d29324ba60e826328ec7bc.jpg

31

Re: Стук в задней подвеске

falkon, надо смотреть на снятой, как там в кузове посадочное место сделано

Lada Vesta люкс мкпп

32 (2016-02-11 14:52:57 отредактировано Патриот)

Re: Стук в задней подвеске

https://www.drive2.ru/l/8931643/

Lada Vesta люкс мкпп

33

Re: Стук в задней подвеске

Что за неуважения, привычка кидать  голые ссылки? Сложно процитировать что там?

Прочитав других владельцев vesta, решил посмотреть что происходит у меня на машине с озорниками, заглянул с утра и увидел что уже с завода что то там подложили. Видимо дилеры сделали предпродажную подготовку ab, ну я особо не жалуюсь на подвеску. Покупал 31 января. Пока все тихо. Специально на ямах и ухабах не проверяю.
Буду дальше ездить и наблюдать.

Спасибо сказали: Леонидыч1

Re: Стук в задней подвеске

Я думаю, что суть стука не в штоке, а в месте крепления амортизатора к кузову. Крепится он в двух точках, а поскольку место крепления к кузову изготовлено из листового металла (возможно усиленного в этом месте, но недостаточно), то этот металл касается корпуса амортизатора, что и вызывает стук. Шайбами просто данный элемент отодвигается и уже не касается кузова. Если положить вместо шайб цельную прокладку из паронита, то от стука это не избавит - паронит твердый и через него будет пробивать как будто его и нет. Мягкая резина тоже не пойдет - весь амортизатор будет гулять вверх-вниз. Шайбами оптимальный вариант.

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

35

Re: Стук в задней подвеске

vishnevskysergey, Пока это все наши догадки и предположения

Lada Vesta люкс мкпп

Re: Стук в задней подвеске

Патриот пишет:

vishnevskysergey, Пока это все наши догадки и предположения

Ну, судя по тому, что именно установку шайб предложил автоваз, и ОД это делают - догадка достаточно близка к истине :-) Больше там стучать просто нечем.

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

37

Re: Стук в задней подвеске

vishnevskysergey⇓ пишет:

Ну, судя по тому, что именно установку шайб предложил автоваз,

Не  факт, пишут, что ваз таких указаний официальных не давал, колхозят дилеры.. И стук этот меньше становится, если машина загружена.

38

Re: Стук в задней подвеске

Здравствуйте, Беляев Олег Владимирович!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

22.03.16
"Доброго времени суток! У меня такой вопрос по Лада Веста: когда начнут дорабатывать заднюю подвеску на заводе, сейчас диллеры подставляют шайбы под опоры стоек. По передней подвеске: Ставят ли усиленные стойки стабилизатора? Исправили ли скрип втулок стабилизатора? Как обстоят дела с царапающимися стеклами? Заранее спасибо!"

25.03.16
"Добрый день, Беляев Олег Владимирович! Спасибо за обращение. Так как автомобиль ВЕСТА, X-RAY находится под особым контролем, требуйте от персонального менеджера принятия решения по выявленным Вами дефектам, замечаниям в работе и ответов на имеющиеся у Вас вопросы."
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

39

Re: Стук в задней подвеске

Изнанка⇓ пишет:

Не  факт, пишут, что ваз таких указаний официальных не давал, колхозят дилеры.

Дилеры бояться самостоятельно даже капот открыть. На устранение любого косяка, даже самого простейшего, спрашивают разрешения АвтоВАЗа. А уж засунуть шайбы под опору, да ещё и по собственной инициативе..... У них и мысль такая просто появиться не может.

Re: Стук в задней подвеске

Сегодня загнал в гараж на яму. Посмотрел где стучит амора. Выяснилось что нижнее крепление ослабленно и болтается амортизатор в нем. Затянул конкретно и все стучать перестало. Катаюсь пока все хорошо. Кстати верхнее крепление тоже подтянул, затянуты что с одной что с другой стороны плохо. За одно и тросик ручника закрепил теперь не болтается.
 

41

Re: Стук в задней подвеске

Вот открутил сегодня аморт и сделал лекало из бумаги, найду подходящий материал и сделаю прокладки... А пока не сделал решил попробовать подложить по центру резин кольца, вырезал из старой ласты, дабы убрать ход штока аморта. Официально заявляю так делать не стоит, бухать стало еще сильнее, теперь точно понятно что это шток аморта, надо делать прокладку чтобы он вообще до кузова не касался и не доставал.

Спасибо сказали: vishnevskysergey1

42

Re: Стук в задней подвеске

Ну а допустим если забить на стук, и ничего не делать пока, какие самые негативные последствия будут? Я просто не знаю как она должна стучать, когда шайбы начинают подкладывать. Бывают на кочках сзади глухие удары иногда. У меня похожие удары были на пятнашке, когда  амортизаторы вытекли, и кузов до отбойников пробивало. Но там очень громко было. А тут не понятно - стучит она у меня или нормально всё.

43

Re: Стук в задней подвеске

Андрей Измаев пишет:

Сегодня загнал в гараж на яму. Посмотрел где стучит амора. Выяснилось что нижнее крепление ослабленно и болтается амортизатор в нем. Затянул конкретно и все стучать перестало. Катаюсь пока все хорошо. Кстати верхнее крепление тоже подтянул, затянуты что с одной что с другой стороны плохо. За одно и тросик ручника закрепил теперь не болтается.
 

Все верно насчет нижнего крепления у меня с права тоже самое было только выявил когда открутил с верху амортизатор на полностью установленном непонятно есть люфт в нижней втулке или нет.

Спасибо сказали: vishnevskysergey, Патриот2

44

Re: Стук в задней подвеске

Да, если не понятно затянуто или нет, протягивать все соединения которые доступны.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км

45

Re: Стук в задней подвеске

Вибро-Шумоизоляторы задних амортизаторов, помогут избавится от стука

Спасибо сказали: borisich1509641

46 (2016-10-27 19:55:10 отредактировано РЕКЛАМА)

Re: Стук в задней подвеске

На днях товарищу такие из 2мм стали вырезал
Если кому нужно пишите в л/с

47

Re: Стук в задней подвеске

как картинку прикрепить?

48

Re: Стук в задней подвеске

РЕКЛАМА пишет:

как картинку прикрепить?

третий с право значок.

Lada Vesta люкс мкпп