1

Тема: Гул после 60

Первое время грешил на слабую шумку, потом на  коробку, но потом понял, что гул идет откуда то справа.   Появляется после 60-70км/ч. Может, ступичный подшипник? Звонил дилеру, говорят приезжай будем слушать. Сколько можно еще ездить с таким гулом?

Потрогал сегодня ступицы, они после езды не горячие что левая что правая, если подшипник  гудит, они же должны греться?

Колеса стоят нестандартные, поставил зиму какие были, гарантия все? Или переобуть и на летней своей ехать к дилеру сдаваться?

Спасибо сказали: gamer, Аксел2

Re: Гул после 60

Lev213F, Попробуйте под домкратить, покрутить колесо, полювтить его.

Lada Vesta люкс мкпп
Спасибо сказали: gamer1

3

Патриот⇓ пишет:

Lev213F, Попробуйте под домкратить, покрутить колесо, полювтить его.

Если гул после 60, то с какой скоростью и как мне придется крутить колесо?

4

На подъемник и на заведенном моторе разогнать колеса до нужной скорости. И послушать, откуда исходит гул.

Вы же спрашиваете подшипник или нет!? Я вам предложил посмотреть самому. Зачем тогда задаете вопрос? Может при меньших оборотах колеса этот гул не слышен в салоне!!

Lada Vesta люкс мкпп

6

Патриот⇓ пишет:

Может при меньших оборотах колеса этот гул не слышен в салоне!!

Может, попробую.

gamer⇓ пишет:

На подъемник и на заведенном моторе разогнать колеса до нужной скорости. И послушать, откуда исходит гул.

Не помешает  при этом рев двигателя, звук от коробки? Но спасибо за вариант.

Сколько можно ездить с гулом?

gamer⇓ пишет:

Без нагрузке на колесо из за работающего двигателя, шум подшипника можно не услышать

Lada Vesta люкс мкпп

Lev213F⇓ пишет:

Сколько можно ездить с гулом?

Если нет люфта! Думаю ездить можно, но не упускать из виду.

Lada Vesta люкс мкпп

9

При поворотах гул стихает/усиливается или нет?

10

Lev213F, а шум колес не может быть? Резина правильно одета?