Тема: В Иркутск привезли Ладу Весту

Дилер на Аргунова сказал можно приехать посмотреть ab  Сейчас поеду смотреть, потом напишу небольшой отчет о впечатлениях. Ездил до этого исключительно на иномарках, посмотрим, удивит ли меня Веста.

Спасибо сказали: Abrams, Аксел, Ким3

Re: В Иркутск привезли Ладу Весту

Давай жждем

Lada Vesta люкс мкпп

не отвлекайте менеджеров! Не могу им дозвонится из за вас

Lada Vesta люкс мкпп

ab  ab вот прикол, приехал просто посмотреть машину, а попал прямо на презентацию Весты, причем прямо на самое ее начало. Тут накрыт стол и стоит несколько Вест...круто!! bf  bf  bf

Вечером напишу отчет. Пока что пара фото с места событий

Спасибо сказали: Amo, Abrams, Ким3

6

Иркутятнин, ждем отчет! ab

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

7

Покататься на Весте не давали? Вроде только в феврале по остальным регионам машины обещали развезти, а тут январь и уже несколько машин есть.

Amo⇓ пишет:

Покататься на Весте не давали?

Одна машина для тест драйва была. Я не ездил и не просился.

9 (2016-01-16 15:27:08 отредактировано Иркутятнин)

Начну потихоньку.

Приехал посмотреть Весту, а попал на презентацию Весты. Сам удивился. В Арлане для ВАЗ теперь нормальный шоу рум, не то что был старый, в каких то закоулках, молодцы.

Первое впечатление о Весте - она небольшая, я ее представлял несколько больше по размерам. Сел внутрь и удивился, хотя перед этим много  фотографий салона видел на этом форуме. Панель приборов достаточно вертикальная, на фото она как то по другому воспринимается. И панель очень близко к лобовому стеклу, я ожидал что будет подальше. Сами приборы тоже небольшие - это несколько огорчило, сейчас все стараются сделать как можно больше, чтоб легче читалась, тут же все меленько, тахометр вообще маленький. Но приборы красивые, особенно когда  включаешь подсветку. Еще заметил что пластик рулевой колонки раздутый и массивный, непривычно.

Спасибо сказали: Abrams, admin2

10 (2016-01-16 15:35:15 отредактировано Иркутятнин)

Материалы и отделка

Тут я ожидал  какое то разочарование. Но его не было! По отделке вообще претензий никаких. Все ровненько и отлично выполнено. Да, на панели приборов пластик не то что жесткий - он как бетон! Панель оттого воспринимается каким то монолитом. Но это не дает ощущений какой то дешевизны, наоборот. Пластик панели хоть и жесткий, но не гулкий, не гремящий.  Если по нему постучишь, никакого гула или звука, монолит!!

В остальных местах тоже все достойно, карты дверей жесткие, но КАЧЕСТВЕННЫЕ, все подогнано отлично, ничего не болтается, негатива не вызывает. Ручки дверей, которые выглядели на фото хлипкими и несерьезными, в реальности оказались удобными, приятно ложатся в руку.  Сделаны надежно и качественно, в отличии от ручек Соляриса например. Кстати, серебристых вставок под "байкальский лед" уже не было, были несколько другие, которые мне понравились больше.

На фото ручки смотрятся с зазорами и не очень, на самом деле все качественно и достойно, сам удивился)

11 (2016-01-16 15:43:59 отредактировано Иркутятнин)

Багажник

Открывается с кнопочки, на пружинах как я понял есть какая то регулировка - то есть можно настроить так, чтоб крышка не просто приоткрывалась, а открывалась полностью.  Я не решился переставлять, но думаю это возможно

Отделка багажника очень понравилась, ворс на полу вообще шикарный.  Задние сидения складываются очень просто и быстро, жаль что при этом создается немаленькая ступенька.

12 (2016-01-16 15:55:13 отредактировано Иркутятнин)

Салон

В принципе салон неплох. Сидение регулируется по высоте в больших диапазонах. Не хватает подлокотника и бокса между сидений. Посидел в машине с подлокотником - не слишком меняется ситуация, мне его не хватает, хочется положить локоть подальше, левее да и несерьезный он какой то.  Он кстати специально обшит каким то материалом, видимо особо износостойким.

заметил, что подголовники по цвету чернее, чем сами сидения:

Но сами сидения неплохие, сравнил их с Ларгусом, небо и земля просто - у того они излишне мягкие (как будто поролона в них пожалели) и просто неудобные. На Весте замечаний нет.

Климат контроль оказался достаточно простеньким,  весь такой пластиковый, экранчик мизерный, кнопки небольшие.  намного больше приглянулся блок климата в Калине - там и рукоятки приятно прорезиненные, и все переключается очень четко и приятно.

Над передними пассажирами заметил выемку в крыше - благодаря ей спереди по высоте очень просторно, при моем росте в 180 и при максимально поднятом сидении я до потолка не доставал

Что еще - все как в иномарке, симпатично, качественно, коврики красивые с надписью "Vesta". Сзади не хватает подлокотника конечно, но в целом все неплохо и на уровне.

Бардачок просто огромен. Это плюс, только крышка норовит упасть без поддержки на колени пассажира, это минус.

Верхний блок управления светом и глонассом немного разочаровал - на фото он выглядел круче) Попробовал нажать SOS - не работает( Мигает и ничего. Как так?

13 (2016-01-16 16:05:27 отредактировано Иркутятнин)

Кузов

Удивили двери, точнее как они открываются и закрываются. Это просто СУПЕР! мягко, бесшумно. Я приехал в салон на седане Д класса, так там двери как балалайки по сравнение в Вестой! Заметил, что многие из присутствующих удивлялись этим фактом. Просто класс, попробуйте, это  серьезное достижение ВАЗа, не на всех престижных иномарках так закрываются двери. Респект!

По кузову все в норме, косяков не обнаружено. есть щель между крышкой багажника и кузовом, но там стоит уплотнитель, все так и задумано:

Крышка бензобака, сколько я ее не дергал, эмоций не вызвала, нормальная обыкновенная крышка.

Крышу пальцем потыкал - прогибается. Плохо это или хорошо не знаю.

Заглянул под арки колес, в минималке сзади подкрылок нет, в других комплекташках ворсовые. Так же есть какая то обработка арок, как будто бетоном -  пальцем не продавишь, не знаю, то это такое.

Но вот момент, который я обнаружил на Весте лайм. Что это, непрокрас? Или уже стерлось? В любом случае так не должно быть. Или должно?

Спасибо сказали: Abrams, vishnevskysergey, Патриот, admin4

14

Я давно говорил, что приборы мелкие и неудобно читаемые.

Аксел пишет:

Я давно говорил, что приборы мелкие и неудобно читаемые.

Раньше на телевизоры увеличительную линзу надевали. Бесплатно предлагаю замечательную идею для бизнеса - выпускать линзы, которые вставляются в колодцы - как горячие пирожки расходиться будут! :-)

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016
Спасибо сказали: Патриот1

На Весте пока нет климат-контроля, а есть просто кондиционер. Климат это трио - кондиционер, отопитель и датчик температуры салона. Все трое работают от датчика поддерживая заданную температуру в салоне автоматически, летом будет сам кондей включатся, зимой отопитель, соответственно будет сами регулироваться заслонки и скорость вентилятора.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

Вентилятор пишет:

На Весте пока нет климат-контроля, а есть просто кондиционер. Климат это трио - кондиционер, отопитель и датчик температуры салона. Все трое работают от датчика поддерживая заданную температуру в салоне автоматически, летом будет сам кондей включатся, зимой отопитель, соответственно будет сами регулироваться заслонки и скорость вентилятора.

Я вот не уверен в интеллекте этой умной системы. Ну выставил я температуру 24 градуса, и где она ее будет поддерживать - в ногах или голове? И как и куда дуть? Может я сейчас в ноги хочу поток пустить, или если запотели окна - от этого избавиться. Понятно, что там есть кнопочка АВТО и ее можно не нажимать, а управлять в ручном режиме, но тогда зачем переплачивать?

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

18

Был сегодня у Иркутского дилера. Машины для теста у них нет. Обещают в течении месяца будет. Но вроде была на открытии Веста тестовая на амт. Продали ее что ли, или сломалась уже? ac