Тема: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Дикий хруст в передней подвеске, прям страшно, при проезде лежачих полицейских. Причем чем медленнее проезжаешь, тем страшнее. На обычных российских "колдобинах" никаких посторонних звуков нет. Слышал краем уха про отзывную на отбойники передних стоек. К дилеру уже на завтра записался с этой проблемой. Надеюсь именно в них проблема и просто заменят. Правда ли про отбойники и долго ли их меняют?

Сайт Ilya.Seryakov

2

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Отбойники по моему в процессе переезда полицейских не участвуют. Хруст какой, металлический или резиновый? В любую погоду проявляется

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Пока морозы были не замечал, а может просто по полицаям не ездил. А вчера вот заметил, температура 0 - +1 была. Хруст скорее резиновый, но не совсем. Похоже на хруст снега под ногами в морозный день, но прям сочный такой и продолжительный. Еще раз повторюсь - на ямах и колдобинах обычных - тишана. А вот когда реально большой ход подвески - проявляется. Может они туда шибко длинные отбойники воткнули? Еще надо проверить - у меня антикор в салоне делали, может на резинки какие налили и теперь он растрескивается на них.

Сайт Ilya.Seryakov

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Да, кстати вспомнил, перед покупкой в разных салонах на тест-драйвах катался. Везде по лежачим ездил специально. Так вот в первом был такой же хруст на лежачих. А в других салонах тестовые машины проходили препятствия без лишних звуков, поэтому решил, что это была проблема конкретного автомобиля, как оказалось - нет.

Сайт Ilya.Seryakov

5

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

У меня и еще у земляка   тоже такая же история, по колдобинам все нормально, по лежачим хруст.
Был я у ОД уверяют хрустит сзади, похоже специально такие заверения дабы спереди не менять ни чего,прекрасно слышно что хрустит спереди.
В итоге ни хрена ни чего не сделали. Вот в пятницу поеду с менеджером, будет инженеринг с Ваза смотреть машину,по поводу цокота клапана адсорбера. В морозы диким стуком стучит, как маленький молоточек по наковальне. Про подвеску скажу тоже и звук спускающего колеса из бака. Как будто проколоты обе шины.
Обязательно пишите если найдут причину хруста.

6 (2016-01-28 13:05:40 отредактировано Ilya.Seryakov)

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Игорь пишет:

У меня и еще у земляка   тоже такая же история, по колдобинам все нормально, по лежачим хруст.
Был я у ОД уверяют хрустит сзади, похоже специально такие заверения дабы спереди не менять ни чего,прекрасно слышно что хрустит спереди.
В итоге ни хрена ни чего не сделали. Вот в пятницу поеду с менеджером, будет инженеринг с Ваза смотреть машину,по поводу цокота клапана адсорбера. В морозы диким стуком стучит, как маленький молоточек по наковальне. Про подвеску скажу тоже и звук спускающего колеса из бака. Как будто проколоты обе шины.
Обязательно пишите если найдут причину хруста.

Спасибо за ответ, значит проблема массовая. Про то что сзади - бред. Я передними колесами наезжаю на лежачего полицейского - хрустит. Задними когда проезжаю - ток жопа подпрыгивает и никаких посторонних звуков. Обязательно отпишусь по результатам.

Хрустит причем такое ощущение не в колесах, а где-то между передних колес. Может это жесткое крепление подрамника к кузову шалит?

Сайт Ilya.Seryakov

7

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Да, где то спереди.

8

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Может это жесткое крепление подрамника к кузову шалит?

Тогда бы наверно и по кочкам хруст стоял.
Теперь так и будут все хрустеть, пока из пользователей не исправит и не выложит на форум решение.
АвтоВАЗ не шевелится. Менеджеры типа, суетятся а выхлопа ноль.

9

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Втулки стабилизатора скорее всего. В мокрую погоду скрежет не пропадает? Они как раз посредине машины находятся. Или же линки этого же стабилизатора, читал, что они совсем мало ходят.

10

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Надо на эстакаду да покачать хорошо, будет видно откуда конкретно звук.  Могут какие нибудь резинки или сайлент блоки такой звук издавать.

11

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Ilya.Seryakov⇓ пишет:

К дилеру уже на завтра записался с этой проблемой. Надеюсь именно в них проблема и просто заменят

Отпишитесь только потом обязательно. Говоря, дилер может отказать в устранении скрипов и хрустов, только стуки принимают во внимание.

12

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Втулки стабилизатора это, меняют по гарантии на Весте. Это простые копеечные резинки.

Спасибо сказали: Cd2521

13

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Вы не один:

Второй звук только при проезде лежачих полицейских на скорости. По каким бы неровным дорогам не пробовал ехать звуков от подвески таких нет. Причем звук только слева.
В общем сегодня поехали подальше с менеджером и инженером по гарантии и собственно звук у меня получилось продемонстрировать. Заехали в сервис. Посмотрели, проверили, гайки покрутили на креплении стойки. Ничего не видят. Решили затестить по той же дороге тест-драйвовую Весту. Не понятно, какой-то звук вроде есть, а вроде и нет. Менежджер отправит запрос на завод по этому поводу. Пока решили ничего не делать — уж больно специфичны условия его проявления.
Поэтому прошу Вестоводов проверить у себя имеется ли звук (резины сжимающейся) при проезде лежачих полицейских (не маленькие резиновые, а те которые закатывают из асфальта высокие и шириной порядка 1 метра) на скорости. Нужно добиться именно существенного сжатия стойки

14

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

У кого то тут скрипела пластиковая накладка что у лобового. Жабо называется.

Спасибо сказали: Cd2521

15

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Типитип⇓ пишет:

Втулки стабилизатора это, меняют по гарантии на Весте. Это простые копеечные резинки.

Поменяют на такие же, а смысл? Или какие то усиленные?

16

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

На первых машинах шли опоры которые нужно было подрезать. Это была рекомендация завода. Сейчас завод изменил конструкцию верхней опоры и все нормально должно быть.

Спасибо сказали: gamer, Eror2

17

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

БелСер52⇓ пишет:

На первых машинах шли опоры которые нужно было подрезать. Это была рекомендация завода. Сейчас завод изменил конструкцию верхней опоры и все нормально должно быть.

Опоры скрипели на лежачих полицейских?Как они себя проявляли, пока их не подрезали?

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

У меня такая же фигня ac  Слева скрип резины как на старой телеге едешь ag

Сайт Aleksandr.YAkimov

19

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Отписываюсь: съездил сегодня на сервис. Погода шепчет, бортовик показывает +4 - +5, солнце фигачит, дорога сухая. Замечаю, что коробка стала переключаться нормально, обрадовался, ну думаю значит оттаяла машина и нет больше проблемы. Приехал к дилеру, сервис менеджеру отдал ключи - поехали кататься. Сразу сказал, что коробка "вылечилась", давайте с хрустом на полицейских бороться. Едем - у них этих полицейских вокруг салона штук 10 всех разновидностей. А Веста моя молчит как партизан, ни при медленном проезде, ни при быстром, ни на высоких, ни на низких, ни на широких, ни на узких лежачих полицаях - ни звука! Я аж покраснел. Он говорит - мы не можем решать проблему, если ее нет. Я не спорю, отдает мне ключи и уходит. Сам пару кругов покатал по этим полицейским - тишина. Так что сам думаю варинтов 3:
1) Оттаяла вся подвеска.
2) Высохли резинки (т.к. ехал к дилеру 50км по сухой кольцевой дороге)
3) Машина испугалась ехать к "доктору"  ag

Спасибо сказали: gamer1

Сайт Ilya.Seryakov

20

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Вчера, кстати, нашел видео со звуком 1 в 1 как у меня было:

Сайт Ilya.Seryakov

21

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Вчера, кстати, нашел видео со звуком 1 в 1 как у меня было:

Да ,что то похожее.

22

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Если и подтвердится ,что это эти резинки скрипят , думается мне ,что по гарантии менять их не будут. Типа на скорость не влияет, до свидания. ab

23

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Игорь пишет:

Если и подтвердится ,что это эти резинки скрипят , думается мне ,что по гарантии менять их не будут. Типа на скорость не влияет, до свидания. ab

Удаляют даже внутри салонные скрипы. Где то читал что их меняют по гарантии. Главное не тянуть когда лужи начнутся, скрип пропадет.

Lada Vesta люкс мкпп

24

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

Так можно же смазать просто и все, скрип проидет. Они же не стучат.

25

Re: Хруст передней подвески на лежачих полицейских

gamer пишет:

Так можно же смазать просто и все, скрип проидет. Они же не стучат.

Кто мажет резинки?

Lada Vesta люкс мкпп