426

Re: Новости АвтоВАЗа

Патриот пишет:
lada⇓ пишет:

во блин и у меня такое же мышление. иной раз тоже пытаюсь что-то доказать с Вестой, а смысл?

А зачем кому то что то доказывать? каждый выбирает то что ему нравится! Вам же не кто не навязывает ту или иную марку!?

если я решил, то мертво. Зачем сюда приходят люди и начинать писать, что ее покупают отмороженные. Здесь собираются люди обсудить интересные вопросы и порадоваться за покупку других.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++
Спасибо сказали: Патриот, Вентилятор2

427

Это тролли, бездельники

С Богом!

428

+Oleg+ пишет:

Это тролли, бездельники

Надо Акселя попросить убрать с форума людей с плохой аурой к Весте.

429

lada⇓ пишет:

А у Аксела она хорошая? ag

Lada Vesta люкс мкпп

430

Патриот пишет:
lada⇓ пишет:

А у Аксела она хорошая? ag

Он Божественен

431

bj

Lada Vesta люкс мкпп

432

Извини Аксель, но без тебя здесь было не так уютно.
Это честно без троллей  ay
Ты реально помогаешь найти там где нечего нет и в этом большая заслуга.

433

Посмеялись и хватит, а то реально обидеться и уйдет

434

lada⇓ пишет:

Посмеялись и хватит, а то реально обидеться и уйдет

Не дождетесь! такие сущности не уходят. Это целый ритуал надо проводить

Lada Vesta люкс мкпп

435 (2016-01-25 21:45:08 отредактировано kosvov67)

Патриот⇓ пишет:

Про Румынию  вы че то с чем то перепутали?

Нет конечно, не перепутал.
Весту - доводили румыны на Дачии.
ВАЗ заплатил за это им деньги.

436

lada пишет:
+Oleg+ пишет:

Это тролли, бездельники

Т.е. Вы хотите запретить говорить и тем обладателям Весты, что им не понравилось, и как они по сервисам ездят теперь, вместо того, чтобы кататься?

Похвальное начинание.
А вы форумы не перепутали?

437

kosvov67 пишет:
Патриот⇓ пишет:

Про Румынию  вы че то с чем то перепутали?

Нет конечно, не перепутал.
Весту - доводили румыны на Дачии.
ВАЗ заплатил за это им деньги.

Это где об этом можно почитать что б достоверно было?

Лада Vesta Comfot / Optima

438

vaako, в ЗаРулем, Авторевю и многих других журналах. Доводка - на полигонах IDIADA и прочих.

В Весте российского очень мало. Чем больше вест разбирают пользователи - тем интереснее и интереснее. ЦБКЭ - от рено трафик, колпачек датчиков света и дождя - тоже реношный, проводка - вся реношная, ЭУР - реношный, трапеция дворников (вместе со всеми датчиками и рычагами управления) - реношная... Патрубки системы охлаждения - и те болгарские на реношных хомутах ab Отечественный там только металл, двигатель, механика робота да частично инжиниринг. Возможно, есть детали, произведенные у нас - но это или дочки зарубежных предприятий, либо наши предприятия, которые клепают детали из импортных комплектующих/проводов/пластика...

Пора уже смириться с тем, что глобализация есть, и никуда от нее не уйти. Главное - не потерять кадры, который могут разработать машину. Но с этим, в общем-то, тоже проблемы уже... Многие узлы задуманы у нас, но заставляют их работать зарубежные инженеры. Пример - СААЗовские амортизаторы на Весте.

Спасибо сказали: kosvov671

439

И да - кто хочет купить Весту, делайте это сейчас! ab Если Андерсен сдержит слово, и цена 9 месяцев будет стоять на месте, то в 10-й месяц она подскочит сразу и намного. Я, например, не верю в то, что к августу доллар снова будет по 50, как это было при старте производства весты:)

440 (2016-01-26 11:47:19 отредактировано l2v)

vishnevskysergey пишет:

Филька_Лузер, предлагаю игнорировать тролля kosvov67 - он несет ахинею и спорить с ним - только засорять форум. Очень не хотелось бы тут устраивать помойку - такого добра и так везде полно.

тролль kosvov67 на самом деле говорит правду. Только почему-то никто понять его не хочет.
1. Продажи Весты провалились - да, это так, план по продажам не выполнен.
2. Поддержим отечественного производителя - поддержим, но те же фокусы, солярисы и прочие шкоды это отечественные машины - сделанные нашими рабочими руками, на нашей территории, с той или иной степенью локализации, налоги заплачены в наш бюджет.
3. Патриотизм по поводу Весты - ну... директор там Бу, кузов нарисовал тоже не Вася из Урюпинска... Подвеска а ля Рено-Меган, рейка туда же. Двигатель да, наш, но он и на Приоре такой же ab
4. Цена - ну, обычная цена для бюджетной иномарки.
5. Повод для радости - ну есть, ВАЗ сделал машину, способную конкурировать, но пока народ рублем проголосовал за солярис, в 8 раз больше у него продаж.
Вот и все факты, чего тролль kosvov67 не так сказал? ab Веста машина внешне нормальная, салон вполне.... да только таких еще штук 10 продается, а китайцев так и 20. Это не уникальная машина...
Взял бы я себе Весту при наличии 600 тыс? Нет. Причины:
В ней практически нет отечественных деталей, а значит ТО и ремонт будет дорог. Поэтому я бы взял Рено Сандеро - при такой же цене репутация пока лучше. Солярис это более нежная машина чем Логан-Сандеро, а мне машина нужна для дачи/работы/легкого бездорожья.

Вы не правы почти по всем пунктам - лень набирать много текста с сотика (банально не удобно) в опровержение. Но суть не в этом. Суть в том, что он перешел на оскорбления, считая поддерживающих Весту идиотами, ну а он конечно герой на белом коне. Мало того, что это не так, это засоряет форум всякими перепалками. На сегодняшний день во всём рунете это наверное единственный нормальный форум по Весте, и засорять его не нужно. Его мнение я лично понял - с Богом! У меня мнение другое.

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

442 (2016-01-26 12:52:33 отредактировано l2v)

vishnevskysergey пишет:

Вы не правы почти по всем пунктам - лень набирать много текста с сотика (банально не удобно) в опровержение. Но суть не в этом. Суть в том, что он перешел на оскорбления, считая поддерживающих Весту идиотами, ну а он конечно герой на белом коне. Мало того, что это не так, это засоряет форум всякими перепалками. На сегодняшний день во всём рунете это наверное единственный нормальный форум по Весте, и засорять его не нужно. Его мнение я лично понял - с Богом! У меня мнение другое.

поддерживающие Весту не идиоты. Машина как машина, есть плюсы, есть минусы. У каждого плюсы и минусы свои. Немного странно, что большинство, говоря про Весту ставят на первое место патриотизм и поддержку отечественного производителя. Свое мнение об отечественном производителе я выразил - БМВ тоже у нас собирается, вполне себе отечественный производитель. А вообще думаю, что большинство, кто ждал Весту надеялись, что это будет с одной стороны более продвинутая технически машина чем предыдущие Лады, но в плане дешевости обслуживания и простоты ремонта аналогична 2101. Вот фишка наших авто - это простота и надежность. Сравнительная надежность (пусть ломается, но можно в любом поле починить кувалдой и проволокой и дальше ехать). Думаю все со мной согласятся - этого все ждали! Дешевая, красивая, чинится проволокой, да еще акпп если чуть доплатить. Ну а получилось то, что уже и так было у других производителей. Думаю это и есть самое главное за что ругают - нет изюминки нашей... Зачем нам то, что уже есть даже у китайцев? Понятно, что пусть будет - чем мы хуже, но наверное нужно было что-то все же придумать оригинальное. Правительство денег много давало.... Не знаю - какой-нибудь дизель дешевый чтоб работал на любом .авне из деревенского трактора и жрал 4 литра на сотню... Просто вспоминаю как стоял у Лады Калины в салоне в 2010 году с 320 тыщями в кармане... И такая тоска взяла.... за это и 320 тыщ. Пошел и 10-летний фокус купил за 240. И тут такая же песня - машина вроде и хорошая, но блин, тоскливая. Нет в ней изюма...
Не удержался, много букв.... ab

ab Это всего лишь ваши ожидания, и они не оправдались! И это правильно, поскольку ожидания были ошибочны. Мои ожидания были другими, и они оправдались на 90% - разве что цену хотелось бы ниже. Именно поэтому вы разочарованы Вестой, а я нет. "Ставьте перед собой реальные цели! "

444 (2016-01-26 13:59:22 отредактировано lada)

l2v пишет:

А вообще думаю, что большинство, кто ждал Весту надеялись, что это будет с одной стороны более продвинутая технически машина чем предыдущие Лады, но в плане дешевости обслуживания и простоты ремонта аналогична 2101. Вот фишка наших авто - это простота и надежность. Сравнительная надежность (пусть ломается, но можно в любом поле починить кувалдой и проволокой и дальше ехать). Думаю все со мной согласятся - этого все ждали! Дешевая, красивая, чинится проволокой, да еще акпп если чуть доплатить.

Ну а получилось то, что уже и так было у других производителей. Думаю это и есть самое главное за что ругают - нет изюминки нашей... Зачем нам то, что уже есть даже у китайцев? Понятно, что пусть будет - чем мы хуже, но наверное нужно было что-то все же придумать оригинальное.

Честно интересное высказывание, современная что-то из ноу-хау чинится проволокой. Все современные авто кроме мозгов(электроники) и покрышек нечего не имеют. В современном авто открываешь капот и видишь один единый камуфляж в виде пластика который во многих машинах можно сдернуть у ОД туда и проволкой не подлезешь если только номер присобачить. Проволка ушла как вы писали с моделью 2101.
Без обид, но придумать что-то оригинальное в виде ДВС работающий на моче, на воздухе, но не знаю. На воде сейчас делают немцы. Если придумать что-то что-то и цена будет соответствующая. На метане Веста, но ее цена не всех порадует. Скажите, это же газ эти машина уже как 100лет катаются. В природе очень много разновидностей газа. А на метане думаю не много

445 (2016-01-26 17:24:27 отредактировано kosvov67)

vishnevskysergey⇓ пишет:

провержение. Но суть не в этом. Суть в том, что он перешел на оскорбления, считая поддерживающих Весту идиотами, ну а он конечно герой на белом коне. Мало

Ссылки пожалуйста представьте.
Где я вас - оскорблял.

А иначе, любезный,  вы просто:  "балабол" (и это не оскорбление, и вы уж извините,  к сожалению это - констатация вашей "сути"). ab

446 (2016-01-26 17:16:15 отредактировано kosvov67)

l2v⇓ пишет:

Повод для радости - ну есть, ВАЗ сделал машину, способную конкурировать,

Ну ко всему Вами сказанному, могу еще добавить, что Лада-Веста изготавливается даже не в Тольятти на Волжском Автомобильном заводе.
А в Ижевске.
Так что правильнее бы даже было на ей видеть логотип: "ИЖ".

447

kosvov67⇓ пишет:

Так что правильнее бы даже было на ей видеть логотип: "ИЖ".

А на БМВ   -"Автотор", вы серьезно? ai

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

kosvov67⇓ пишет:

А иначе, любезный,  вы просто:  "балабол" (и это не оскорбление, и вы уж извините,  к сожалению это - констатация вашей "сути"). ab

Любезный, вы смотрю за базаром вообще не следите? Приводить ссылки - это значит тратить свое время, и на кого, на тебя??? Хотя, такие люди даже и не замечают оскорблений - для них это просто "милое общение". Проблемы воспитания однако... Ладно, я уже говорил, что общаться с Вами, сэррр, не желаю... Ну или на Вашем языке это звучит так "иди на..." ab

449 (2016-01-26 18:18:34 отредактировано kosvov67)

vishnevskysergey⇓ пишет:

Любезный, вы смотрю за базаром вообще не следите? Приводить ссылки - это значит тратить свое время, и на кого, на тебя??? Хо

Раз вы тут утверждаете, что я вас - оскорбил, то потрудитесь привести ссылки пожалуйста.
Причем, это вы  это утверждаете, обращаясь даже - не ко мне. А  увлеченно, и на полном серьезе, рассказываете об этом в данной теме - другому участнику.
Так ведь честные и открытые люди - не поступают?
Так обычно, - поступает подловатая и трусоватая шпана из подворотни.
Ну вы же не такой?
А иначе,   серьезно к вам относится,  как можно будет потом?  (даже вашим тут друзьям) ab

Уж по тратте ваше драгоценное время, я вас умоляю, добрейший.

450 (2016-01-26 18:04:42 отредактировано kosvov67)

Petty⇓ пишет:

А на БМВ   -"Автотор", вы серьезно?

Ну раз собирают ее в Ижевске, - почему нет?
Почему бы на ней не сделать логотип "ИЖ"?
Вот ведь ЛАДы, собираемые на Украине - носят логотип "Богдан"?
А уж "Богданы" гораздо большее имеют право называться "Ладами", чем "Веста", судя по ее "внутренностям" и - инжинирингу.

А вот например, "Веста" на "ВАЗ"е - ведь вообще не собирается, если я не ошибаюсь?
Почему Вы считаете, что это не логично? bs