Тема: Оправдали ли надежды продажи Весты?

Планировали продать 5000 тысяч за 2015 год. А продали вроде много меньше. Не пошла машина или есть какие то другие причины?

2

Re: Оправдали ли надежды продажи Весты?

3

Re: Оправдали ли надежды продажи Весты?

Ну и....

4

Re: Оправдали ли надежды продажи Весты?

продажи плохие оказались, ажиотажа как на гранту нет ac

Re: Оправдали ли надежды продажи Весты?

4 года назад такого дурдома с валютой и нефтью не было. Цен на все таких не было и зарплаты по отношению к ценам повыше были.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

Re: Оправдали ли надежды продажи Весты?

Для выхода Весты на рынок сложились неблагоприятные параметры: снизилась покупательская способность населения с одновременным ростом стоимости автомобиля. Кроме того, в предыдущие, благополучные в финансовом плане годы, народ закупился автомобилями, и они еще не устарели - нет смысла их менять. Поэтому сложилась выжидательная позиция: у кого машина есть - не меняют ее даже есть она уже чуть устарела, а у кого ее нет - не покупают, потому что денег нет, либо покупают б/у которое подешевле (вторичный рынок растет). Веста хорошая машина, но вот появилась она в неудачное время...

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

Re: Оправдали ли надежды продажи Весты?

Да фуфло это все не подтвержденное ни чем

Lada Vesta люкс мкпп

Re: Оправдали ли надежды продажи Весты?

Патриот пишет:

Да фуфло это все не подтвержденное ни чем

Может быть и вброс "доброжелателей", на Маиле тоже эта новость: https://auto.mail.ru/article/58897-lada … y_prodazh/

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

9

Re: Оправдали ли надежды продажи Весты?

Патриот⇓ пишет:

Да фуфло это все не подтвержденное ни чем

Нет

а месяц с небольшим с момента запуска продаж Lada Vesta новый российский седан разошелся в количестве 2,78 тысячи штук — «АвтоВАЗ» рассчитывал продать до конца 2015 года около 5 тысяч таких машин.

Производитель утверждает, что Вестой торговали 145 из 350 дилерских центров компании. Наиболее востребованной новинка оказалась в Москве и Санкт-Петербурге — на эти города пришлись 20% продаж.

Представители «АвтоВАЗа» уточнили, что в первую очередь Весту предлагали в городах с населением свыше 1 млн человек, а также среди дилеров, которые потратили на продвижение модели более 500 тысяч рублей.

Сообщается, что спрос на Весту значительно колеблется в зависимости от региона РФ. Если в Москве спрос превысил ожидания, то в отдаленных субъектах машины стоят — покупатели к ним присматриваются, но в конечном счете выбирают Hyundai Solaris или Kia Rio. Дилеры связывают такое положение вещей с отсутствием продвижения машины, в частности, рекламы по телевидению.

Читать полностью: http://news.drom.ru/38702.html

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.
Спасибо сказали: 74-sq1

Re: Оправдали ли надежды продажи Весты?

Полная версия здесь http://kommersant.ru/doc/2890313
У остальных похоже копипасты.

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016
Спасибо сказали: 74-sq1

Сайт vishnevskysergey

11

Re: Оправдали ли надежды продажи Весты?

Petty⇓ пишет:

Производитель утверждает, что Вестой торговали 145 из 350 дилерских центров компании

Торговали 60 дилеров. Даже не удосужились уточнить информацию.

Lada Vesta люкс мкпп

12

Re: Оправдали ли надежды продажи Весты?

Petty⇓ пишет:

Если в Москве спрос превысил ожидания, то в отдаленных субъектах машины стоят — покупатели к ним присматриваются, но в конечном счете выбирают Hyundai Solaris или Kia Rio

Не трудно понять с чем это связано, если в Питере и в Москве средняк по зарплате  от 40.000 до 60.000 (примерно)
То в Регионах она от 20.000 до 35.000 в НАТЯГ ( за 35.000 нужно жить на работе)
Так вот в регионах кто смог накопить 600.000 касарей за 3-5лет, купит Салярис или Рио (они проверенные) и мало кто отдаст за сырую Весту свои кровные

Re: Оправдали ли надежды продажи Весты?

В регионах ждут базовую комплектацию, а ее почти нигде нет, только начала продаваться. Например в моей области ее как не было так и нет.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

14

Re: Оправдали ли надежды продажи Весты?

Вентилятор пишет:

В регионах ждут базовую комплектацию, а ее почти нигде нет, только начала продаваться. Например в моей области ее как не было так и нет.

Не надо делать из нас нищебродов! ag  Я люкс жду bs

Lada Vesta люкс мкпп

15

Re: Оправдали ли надежды продажи Весты?

За 350, что сперва обещали, ее бы расхватывали как горячие пирожки)

Re: Оправдали ли надежды продажи Весты?

Патриот пишет:
Вентилятор пишет:

В регионах ждут базовую комплектацию, а ее почти нигде нет, только начала продаваться. Например в моей области ее как не было так и нет.

Не надо делать из нас нищебродов! ag  Я люкс жду bs

Аналогично :-)

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

Re: Оправдали ли надежды продажи Весты?

74-sq пишет:

За 350, что сперва обещали, ее бы расхватывали как горячие пирожки)

А за 3 рубля оптом партиями скупали и перепродавали аж по 4 рубля!

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

18

Re: Оправдали ли надежды продажи Весты?

Совсем ничего не жду. Продам свою Гранту, потом куплю Весту люкс + ММ и МКПП.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 14 000 км

19

Re: Оправдали ли надежды продажи Весты?

antifashist пишет:

Совсем ничего не жду. Продам свою Гранту, потом куплю Весту люкс + ММ и МКПП.

Я бы уже до НГ купил если бы они были

Lada Vesta люкс мкпп

Re: Оправдали ли надежды продажи Весты?

antifashist пишет:

Совсем ничего не жду. Продам свою Гранту, потом куплю Весту люкс + ММ и МКПП.

Аналогично, только я комфорт буду брать.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

Re: Оправдали ли надежды продажи Весты?

Патриот пишет:
Вентилятор пишет:

В регионах ждут базовую комплектацию, а ее почти нигде нет, только начала продаваться. Например в моей области ее как не было так и нет.

Не надо делать из нас нищебродов! ag  Я люкс жду bs

ab Ну само собой что люди не только базу ждут, просто на базу и среднюю комплектацию всегда спрос больше. У меня в городе Грант выше крыши, а люксовых всего лишь пару штук видел.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

22

Re: Оправдали ли надежды продажи Весты?

На мой скромный взгляд, продажи Весты полностью провалились.
Ставка Андерсона на более зажиточных жителей городов миллионников - тоже.
Там кто поумнее, - за ту же цену купит Поло, или Соляриса.

Вообще, как ранее тут многими говорилось, желание ВАЗа вылезти в другую ценовую группу, понятно, но на данный момент состояния экономики в России - неоправданно.

Re: Оправдали ли надежды продажи Весты?

А мы - Васьки - все слушаем да едим! В конце года судить о продажах надо, а не по полутора месяцам наполовину праздничных и предпраздничных продаж.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

Re: Оправдали ли надежды продажи Весты?

kosvov67 пишет:

Там кто поумнее, - за ту же цену купит Поло, или Соляриса.

В том то и дело, что за ту же цену "умные" не купят ино в сопоставимой комплектации, а штук на 50-100 дороже. А это не малая сумма для бюджетного класса.

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

25

Re: Оправдали ли надежды продажи Весты?

kosvov67⇓ пишет:

Там кто поумнее, - за ту же цену купит Поло, или Соляриса.

Веста в эти деньги будет более упакована, более экономична (с роботом), клиренс как у иного кроссовера, внешность  новая и незамыленная. Этого мало, для того, чтоб выбрать ее?

kosvov67⇓ пишет:

На мой скромный взгляд, продажи Весты полностью провалились.

При всех непростых условиях продали машин неплохо и не мало. Это разве провал? Склады затоварены, дилеры Весты не берут?