1

Тема: Развал/схождение на новой Весте

Показалось, что машину немного тянет в сторону. Сказали еще немного поездить и потом если что проверят, когда специальная программа будет для Весты. Или я туплю, так как электроруль в первый раз, немного непривычно, разница с гидрачом все таки есть.

Новые машины с завода должны быть с отрегулированным развалом, или кому как повезет?

Re: Развал/схождение на новой Весте

Им машины на продажу выдали, а программу не выдали что ли? aq

3

Re: Развал/схождение на новой Весте

Машину тянет в какую то сторону? на прямой руль отпускаешь - меняет траекторию движения?  Можно и резину попортить, если так продолжительное время ездить.

4

Re: Развал/схождение на новой Весте

Стекло треснуло, развал ушел. Не удивлюсь, если он в какую то яму влетел, а теперь грешит на производителя.

5

Re: Развал/схождение на новой Весте

Аксел⇓ пишет:

Стекло треснуло, развал ушел. Не удивлюсь, если он в какую то яму влетел, а теперь грешит на производителя.

Ничего подобного не было. Еще и в салоне чем то пахнет, то ли я придираюсь, то ли экземпляр не самый удачный у меня.

6

Re: Развал/схождение на новой Весте

Cd252⇓ пишет:

Машину тянет в какую то сторону? на прямой руль отпускаешь - меняет траекторию движения?  Можно и резину попортить, если так продолжительное время ездить.

Тянет вроде как немного вправо, но не всегда, когда то кажется что все нормально. Резина пока в порядке. Езжу немного.

Re: Развал/схождение на новой Весте

Грей⇓ пишет:

Тянет вроде как немного вправо, но не всегда, когда то кажется что все нормально. Резина пока в порядке. Езжу немного.

Попробуйте местами поменять колеса

Lada Vesta люкс мкпп

Re: Развал/схождение на новой Весте

Это можно проверить только на идеальном покрытии, ровным без уклонов вправо/лево или на стенде. Все остальное от лукавого. Машину либо тянет конкретно либо нет, а то тянет, а то нет это ерунда. Съездить на сход/развал. У нас это стоит 500руб.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

9

Re: Развал/схождение на новой Весте

Патриот⇓ пишет:

Попробуйте местами поменять колеса

А это идея. Может с колесом или резиной что то не так.

Вентилятор⇓ пишет:

то можно проверить только на идеальном покрытии, ровным без уклонов вправо/лев

Где бы такое покрытие еще найти

Вентилятор⇓ пишет:

Машину либо тянет конкретно либо нет, а то тянет, а то нет это ерунда. Съездить на сход/развал. У нас это стоит 500руб.

Боюсь что накрутят чего нибудь горе мастера, машина ведь непривычная им.

10

Re: Развал/схождение на новой Весте

Грей⇓ пишет:

А это идея. Может с колесом или резиной что то не так.

Был такой опыт. Это мне как раз мастера по развалу подсказали

Lada Vesta люкс мкпп

Re: Развал/схождение на новой Весте

Ехать нужно к нормальным спецам по схожу/развалу. Поинтересоваться у знающих людей. По соседям гаражным, если таковые имеются. Просто на стоянке у более-менее знакомых людей/соседей по дому.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

12

Re: Развал/схождение на новой Весте

Грей⇓ пишет:

А это идея. Может с колесом или резиной что то не так.

этому способу сто лет уже, но помогает до сих пор.

Грей⇓ пишет:

Боюсь что накрутят чего нибудь горе мастера

Де нет там ничего сложного, уж просто цифры пусть скажут, а крутить не крутят ничего, если так страшно. Просто проверить намного дешевле, к тому же.