1 (2015-12-17 04:32:12 отредактировано Грей)

Тема: Треснуло лобовое стекло

Хотя морозов еще не было приличных. Без ударов камней, просто треснуло  снизу и все, трещина идет с самой нижней кромки. В сервисе сказали что не гарантийный случай и указали на то, что, возможно, стекло могло лопнуть, когда при смене резины машину как то неаккуратно под-домкратили и кузов повело, что привело к трещине.

Зато теперь от летящих камней можно не уворачиваться ab  Хоть какой то позитив.

Спасибо сказали: Eror1

Re: Треснуло лобовое стекло

Стекло под гарантию не попадает, это практически расходник у нас.

Спасибо сказали: Eror1

3

у меня аналогично, в морозы, на Форд Фокусе лопнуло салонное зеркало. ОД случай не был признан гарантийным (это так к слову пришлось)

С Богом!

4

Грей пишет:

В сервисе сказали что не гарантийный случай и указали на то, что, возможно, стекло могло лопнуть, когда при смене резины машину как то неаккуратно поддомкратили и кузов повело, что привело к трещине.

У сервисменов спросить надо было: "Это как домкратить машину надо, что бы её так повело? И в инструкции не написано на какую высоту можно поднимать авто, а на какую нельзя. Значит владелец ничего не нарушил. Должны менять по гарантии.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 12 000 км

5

Обидно конечно, на новой то машине. Стекло хоть не с подогревом? если трещина не слишком большая, то можно ее остановить и заделать, будет практически не видно и не заметно.

6 (2015-12-17 14:07:53 отредактировано +Oleg+)

antifashist пишет:
Грей пишет:

В сервисе сказали что не гарантийный случай и указали на то, что, возможно, стекло могло лопнуть, когда при смене резины машину как то неаккуратно поддомкратили и кузов повело, что привело к трещине.

У сервисменов спросить надо было: "Это как домкратить машину надо, что бы её так повело? И в инструкции не написано на какую высоту можно поднимать авто, а на какую нельзя. Значит владелец ничего не нарушил. Должны менять по гарантии.

должны, но не обязаны... ответ один:-ваше право пишите заявление, обращайтесь в суд, к высшему руководству, к президенту России и т.д
кто не сталкивался, тому не понять  ac

С Богом!

7

А как ТС докажет, что это гарантийный случай, а не термо трещина, если еще и трещина снизу?  Тут только каско поможет. по этой страховке часто лобовые стекла меняют.

8

Андрей_Иркутск⇓ пишет:

Стекло под гарантию не попадает, это практически расходник у нас.

Мне думалось иначе, удара точно знаю что не было

+Oleg+⇓ пишет:

меня аналогично, в морозы, на Форд Фокусе лопнуло салонное зеркало. ОД случай не был признан гарантийным (это так к слову пришлось)

У нас еще морозов даже не было. Как аргументировали отказ от гарантии?  Морозом прикрывались?

Eror⇓ пишет:

Обидно конечно, на новой то машине. Стекло хоть не с подогревом? если трещина не слишком большая, то можно ее остановить и заделать, будет практически не видно и не заметно.

Трещину пока что засверлил и заклеил скотчем, сантиметров на 10 ушла вверх и вбок.

+Oleg+⇓ пишет:

должны, но не обязаны... ответ один:-ваше право пишите заявление, обращайтесь в суд, к высшему руководству, к президенту России и т.д

Не хочется ссориться и портить настроение себе, наверное просто махну рукой. И менеджеру  пожалуюсь

Вихрь⇓ пишет:

А как ТС докажет, что это гарантийный случай, а не термо трещина, если еще и трещина снизу?  Тут только каско поможет. по этой страховке часто лобовые стекла меняют.

А разве я что то должен доказывать? А не они? Презумпция невиновности и все такое же.

9

antifashist⇓ пишет:

У сервисменов спросить надо было: "Это как домкратить машину надо, что бы её так повело? И в инструкции не написано на какую высоту можно поднимать авто, а на какую нельзя.

Примерно так и сказал. Сказали что это только их предположение. Но случай не гарантийный. Может, намекали, что резину лучше было бы менять у них. ac

Доказывать должен ОД, что это не гарантийный случай, в противном случае вперед к автоюристу и писать заяву, ну там объяснят что к чему. А то они таким макаром признают негарантийным что угодно. У меня на Гранте с новья треснуло стекло, но я правда на гарантии не был, через полтора года заменил лобовик когда трещина разрослась. Оказалось что с той стороны(где трещина), клея было совсем мало и стекло касалось кузова. В сервисе сказали что клея должно лежать раза в 2 больше, а не столько сколько было.

Я думал что был неправ, но я ошибался.
Спасибо сказали: Грей1

11

Вентилятор⇓ пишет:

2 больше, а не столько сколько было.

Интересно! Его же робот наносит! Или он с похмелья был?

Lada Vesta люкс мкпп

Незнаю кто его там наносит, но факт есть факт. При мне струной срезали лобовое мое, струна не проходила, пришлось ломать стекло иначе попортили бы кузов. Ребята говорили что не впервый раз с таким сталкиваются, на какой-то ино тоже так корячились при замене лобового.

Я думал что был неправ, но я ошибался.
Спасибо сказали: Грей1

13 (2016-02-16 15:12:21 отредактировано Аксел)

Спасибо сказали: Bu1

14

Камень?

15

Скол белеет, прилетело что то

16

Грей⇓ пишет:

отя морозов еще не было приличных. Без ударов камней, просто треснуло  снизу и все, трещина идек с самой нижней кромки. В сервисе сказали что не гарантийный случай и указали на то, что, возможно, стекло могло лопнуть, когда при смене резины машину как то неаккуратно поддомкратили и кузов повело, что привело к трещине.

Зато теперь от летящих камней можно не уворачиваться ab  Хоть какой то позитив.

Если нет сколов, то могут признать гарантийным случаем, бывали такие случаи. Но  с иномарками.

17

Могло прилететь и в отсутствие водителя....

18

Лобовик у нас расходник, сразу надо настраиваться на то, что рано или поздно трещины появятся. Ине лично они особо никогда и не мешали, я их просто не замечаю когда еду.

19

dm39⇓ пишет:

я их просто не замечаю когда еду.

За них могут штрафануть

Lada Vesta люкс мкпп

20

Качество лобового не держит никакой критики, пробег менее 5 тысяч, а стекло уже с полосами от дворников. Зато походу дешево завод их закупил. А что с этим лобовиком станет после пыльного лета? Каждый сезон его менять на новое???

Веста - задумка отличная, исполнение хреновое

21

А заполировать его не получится?

22

Хорошо, если только мягкое, а то, раз такое дело, и кривое может быть - глаза ломать совсем неохота.

23

74-sq⇓ пишет:

А заполировать его не получится?

Стекла не полируются, да и какой смысл? На пару месяцев и опять потом полировать?

Клюв⇓ пишет:

Хорошо, если только мягкое, а то, раз такое дело, и кривое может быть - глаза ломать совсем неохота.

Кривизны нет, хотя ночью уже глаз ломается из за царапин. Дальше будет хуже(((

Веста - задумка отличная, исполнение хреновое

24

Фото потертостей не сделали? Прямо сильно затирается? Может, от того, что стекло новое, на нем заметны все новые царапинки?

25

Сразу же нужно менять стеклоочистители, чтоб не размазывали грязь. Может и не стекло виновато в этой неприятности. Трущие песчинки что угодно поцарапают, тем более стекло.