1

Тема: Подрамник, преимущества и недостатки

Как известно, на Лада Веста будет установлен подрамник, что хорошо скажется на уровне вибраций и шума. Какие еще есть достоинства и недостатки такой схемы?

Re: Подрамник, преимущества и недостатки

Плюсы и минусы подрамника

Преимущества использования подрамников.

- Играет роль дополнительного усилителя лонжеронов.

-  Создает дополнительные точки опоры для узлов.

- Помогает гасить вибрации.

- Является естественной дополнительной защитой картера двигателя, КПП или раздатки при наезде не препятствие.

Минусы:

- Подрамник до некоторой степени ухудшает пассивную безопасность кузова, так как за счет жесткости почти не деформируется, а следовательно, не может гасить энергию удара.

- Применение подрамника, как правило, приводит к снижению клиренса, точнее, просвета между дорожным полотном и нижней точкой кузова автомобиля.

От себя добавлю - управляемость лучше.

Я думал что был неправ, но я ошибался.
Спасибо сказали: Abrams, gamer, JimDIM3

3

Вентилятор⇓ пишет:

Это да, недаром говорят Веста рулится будет хорошо.

4

Вентилятор⇓ пишет:

Плюсы и минусы подрамника
Преимущества использования подрамников.
- Играет роль дополнительного усилителя лонжеронов.
-  Создает дополнительные точки опоры для узлов.
- Помогает гасить вибрации.
- Является естественной дополнительной защитой картера двигателя, КПП или раздатки при наезде не препятствие.
Минусы:
- Подрамник до некоторой степени ухудшает пассивную безопасность кузова, так как за счет жесткости почти не деформируется, а следовательно, не может гасить энергию удара.
- Применение подрамника, как правило, приводит к снижению клиренса, точнее, просвета между дорожным полотном и нижней точкой кузова автомобиля.

Управлямость можно добавить в плюсы.
И добавлю минус: увеличение веса автомобиля.

5

Как мне думается с подрамником в плане безопасности лучше чем без него, машинка отскочит от столкновения, а не в гармошку сложится

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

admin пишет:

Как мне думается с подрамником в плане безопасности лучше чем без него, машинка отскочит от столкновения, а не в гармошку сложится

Уважаемый админ! Видно вы не в курсе последних тенденций безопасности пассажиров авто, да и пешеходов тоже. Времена дубовых железок прошли, когда ты снес человека и не почувствовал . Мы теперь не в танках ездим af  Безопасность достигается, путем поглощения инерции удара за счет сминания кузова! О как! Так шта, ездим аккуратно и покупаем КАСКО! ( я не покупаю, маленький город, деньги и так высосу, а в Москве и иже - желательно!)

Я думал что был неправ, но я ошибался.

7 (2015-03-30 17:24:00 отредактировано Laipeck33)

Подрамник еще часто работает как защита мотора и коробки, но просвет уменьшает, как уже сказали выше.

8