Тема: Утепление двигателя

Кто как мотор утепляет? Эффективны ли специальные одеяла на двигатель?

Re: Утепление двигателя

Аксел пишет:

Кто как мотор утепляет? Эффективны ли специальные одеяла на двигатель?

естественно

Lada Vesta люкс мкпп

3

Re: Утепление двигателя

Аксел пишет:

Кто как мотор утепляет? Эффективны ли специальные одеяла на двигатель?


На днях попытаюсь показать фото одеяло под капотом, типа автотепло. Заявлено что в мороз держит до 6часов! Вечером заглушил, утром машина не вымерзла. Обман полный! Зимой не езжу, только весна-лето-осень, но даже при полностью прогретом двигателе и окружающей температуры 0/+2 двигатель остывает в течение 1,5часов возможно не в ноль. Машина прогревается быстрее это факт, воздух тёплый поступает быстрее и теплее.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++
Спасибо сказали: Аксел1

4

Re: Утепление двигателя

При воздухе 0* нужно 8минут чтоб температура двигателя стала 60-65*.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

5 (2015-11-21 18:38:59 отредактировано lada)

Re: Утепление двигателя

Ссылка на данный продукт http://avtoteplo.org/catalog/

Стоит не космических денег. Лучше одеяло чем без него

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++
Спасибо сказали: Аксел1

Re: Утепление двигателя

У меня это одеяло Автотепло от Челябинской фирмы. Покупал еще перед той зимой. С ним лучше. Главное не купить подделку.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

7

Re: Утепление двигателя

Вентилятор пишет:

У меня это одеяло Автотепло от Челябинской фирмы. Покупал еще перед той зимой. С ним лучше. Главное не купить подделку.


Рулите круглый год? Как машина запускается или стоит подогрев?

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

Re: Утепление двигателя

У меня эл.подогрев двигателя от 220В, так что заводится нормально. Если без подогрева, то в сильный мороз может и со второго раза завестись. Сейчас незнаю, я в конце лета снимал дроссельный узел, чистил, после этого пуск стал лучше. Машина - Гранта 2012 года.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

9 (2015-11-22 13:17:02 отредактировано lada)

Re: Утепление двигателя

Вентилятор пишет:

У меня эл.подогрев двигателя от 220В, так что заводится нормально. Если без подогрева, то в сильный мороз может и со второго раза завестись. Сейчас незнаю, я в конце лета снимал дроссельный узел, чистил, после этого пуск стал лучше. Машина - Гранта 2012 года.


Какой пробег? Там же эл педаль газа. Какое масло в двигателе, коробке и какие свечи?

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

Re: Утепление двигателя

Пробег 52т.км. Масло в двигателе и коробке ZIC. В коробке трансмиссионка, в движке 10/40 п/с . Свечи 2 комплекта, периодически их меняю друг с другом - Бриск и Бош четырехконтактный.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

11

Re: Утепление двигателя

Вентилятор⇓ пишет:

Бош четырехконтактный.

Мне че то они вобще не понравились

Lada Vesta люкс мкпп

Re: Утепление двигателя

А они и подделки есть и достаточно много. Меня устраивают, работают хорошо, нареканий на них у меня небыло.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

13

Re: Утепление двигателя

Это не реклама, а рекомендация. Свечи Denso не пробовали? После того как на 3тыс поменял с них и не слажу. Цена 1960руб за 4штуки, но они того стоят, огонь. Запуск, тишина, тяга совсем другая, с других оборотов тянет и расход.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

14

Re: Утепление двигателя

Вентилятор пишет:

Пробег 52т.км. Масло в двигателе и коробке ZIC. В коробке трансмиссионка, в движке 10/40 п/с . Свечи 2 комплекта, периодически их меняю друг с другом - Бриск и Бош четырехконтактный.

10/40 зима-лето или это летняя вязкость? Свечи дорогие, как часто замена?

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

Re: Утепление двигателя

Свечи Бриск - 180 руб, Бош - 550. За весь пробег это второй и третий комплекты. До этого тоже стоял Бриск. Стояли сейчас Бриск, Бош тем временем почистил, появилось время в эту пятницу - заменил. Теперь при случае почищу Бриск и будет лежать пока не решу опять Бош почистить. Вот такой круговорот свечей в природе ab  Масло обычное, всезезонное. Я же не в Сибири живу. Масло это рекомендованное заводом, записано в руководстве.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

16

Re: Утепление двигателя

Вентилятор⇓ пишет:

Бош - 550.

да да и цена такая, у меня они новые лежат пробег один км. могу подарить при случаи

lada⇓ пишет:

тяга совсем другая, с других оборотов тянет и расход

честно не могу понять и поверить, каким боком свечи к этому причастны?

Lada Vesta люкс мкпп

17

Re: Утепление двигателя

Аксел пишет:

Кто как мотор утепляет? Эффективны ли специальные одеяла на двигатель?

А чем они помогут, эти одеяла? Мешать будут и пожароопасны.

18

Re: Утепление двигателя

Amo⇓ пишет:

Мешать будут и пожароопасны.

Чем оно вам помешает? Они из стеклоткани пожаробезопасны

Lada Vesta люкс мкпп

Re: Утепление двигателя

В настоящих одеялах Автотепло используется стеклоткань и наполнитель из мулитокремнозёмной ваты. Само одеяло тяжелое, в отличии от подделок с обычным строительным утеплителем.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

Re: Утепление двигателя

Патриот пишет:
Вентилятор⇓ пишет:

Бош - 550.

да да и цена такая, у меня они новые лежат пробег один км. могу подарить при случаи

lada⇓ пишет:

тяга совсем другая, с других оборотов тянет и расход

честно не могу понять и поверить, каким боком свечи к этому причастны?

Спасибо, конечно,но Иркутская обл. и Смоленская как-то совсем не рядом ab  А свечи влияют и на пуск и эффективность работы двигателя. Искрообразование бывает разным.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

21

Re: Утепление двигателя

Вентилятор пишет:
Патриот пишет:
Вентилятор⇓ пишет:

Бош - 550.

да да и цена такая, у меня они новые лежат пробег один км. могу подарить при случаи

lada⇓ пишет:

тяга совсем другая, с других оборотов тянет и расход

честно не могу понять и поверить, каким боком свечи к этому причастны?

Спасибо, конечно,но Иркутская обл. и Смоленская как-то совсем не рядом ab  А свечи влияют и на пуск и эффективность работы двигателя. Искрообразование бывает разным.



За ответ честная 5.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

22

Re: Утепление двигателя

Вентилятор пишет:

Свечи Бриск - 180 руб, Бош - 550. За весь пробег это второй и третий комплекты. До этого тоже стоял Бриск. Стояли сейчас Бриск, Бош тем временем почистил, появилось время в эту пятницу - заменил. Теперь при случае почищу Бриск и будет лежать пока не решу опять Бош почистить. Вот такой круговорот свечей в природе :)  Масло обычное, всезезонное. Я же не в Сибири живу. Масло это рекомендованное заводом, записано в руководстве.



Так один комплект сколько проходит до замены, 30тыс?

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

23

Re: Утепление двигателя

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

24

Re: Утепление двигателя

Я ставлю д17в самые дешевые и надежные, рекомендованные заводом

Lada Vesta люкс мкпп

25

Re: Утепление двигателя

Патриот пишет:
Amo⇓ пишет:

Мешать будут и пожароопасны.

Чем оно вам помешает? Они из стеклоткани пожаробезопасны

А за ремни оно не трется и не цепляется?

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.